Сдача денег в дет.сад!!!О наболевшем!

 

Всем доброго времени суток!Крик души!Целую неделю пытаемся решить финансовый вопрос в саду!Нам досталась группа без ремонта!)))Зато попалась замечательный воспитатель,которой довольны все родители!!!

В этом году поменяли окна в спальне,сдавали по 1000 грн.Учебный год практически закончился и начали решать как быть со всем остальным...Хотели подготовиться  к сентябрю,т.к. в июле садик будет закрыт и в это время можно заняться ремонтом.

Было собрание!Конечно же на собрание ходит практически один состав группы,практически половина!!!Мы накидали план действий,решили всё спокойно!Спасибо род. тройка посчитала все затраты,сумма конечно тоже кругленькая получилась 800грн.!Это были предварительные подсчёты,можно было с экономить,не нанимать людей,а самим сделать...Ну и тут конечно ПОЧАЛОСЬ!!!)))

Конечно же начали возмущаться те,которые не присутствовали на собрании.Впринципе группа адекватная,все были согласны кроме 3х человек.Но в основном борьба шла с одной мамочкой,которая заявила,что не будет платить,т.к. у неё старший ребёнок ходил в этот сад и она и так сюда много вложила!!!Поэтому за её второго ребёнка должны платить др. родители!))))

Короче говоря три дня длилась ярая переписка в Вайбере(хотя выделить всего лишь час на собрание эта особа не могла),после чего группу удалили...К заведующей она подходила,та ей сразу объяснила,что ничем помочь не может...Поэтому она переключилась на воспитателя!!!Ещё с одной недовольной мамашей объеденились и довели воспитателя до слёз!

На это раз зацепились за групповые 40грн.,мы сдаём их каждый месяц!Мол в др. группах за год с этих денег еще что-то остаётся и они на эти деньги что-то покупают в группу.Начали требовать чеки и отчёты!Мало того,посоветовали,что все чеки воспитатель должен выставлять в Вайбер!!!!!!

Не хочеться потерять хорошего воспитателя!!!Потому как после этой ситуации она чуть не ушла.Как быть остальным родителям,что делать с этой проблемной мамашей?Ведь будет постоянно мутить воду.Заведующая перевести в др. группу не может,для этого нет никаких оснований.Сдача денег на добровольных началах!

Может у кого-то была подобная ситуация?Как поступили?

Темы: КРИК ДУШІ

23 коментарі

  • Emma____ 14 червня 2018, 09:27

    Такая с-я есть в каждой группе, в каждом классе. Воспитатель некому нечего не должен. Объясните это той маме. В нашей группе решили так: Здавали на подушки, кто сдал тем и купили, с груповых денег покупают салфетки, канцтовары....Ребенку чья мама не сдает не дают эти вещи в пользование и сказали о этом маме что мол или приносите или все рисуют, а ваш смотрит в окно. Конечно на песочницу которую оплатили не все мы поставили и воспитатель не может тута пускать избранных, но через год после такого родители которые не сдавали, начали активно сдавать

  • Katryna13 14 червня 2018, 09:30

    Спасибо за совет!))Будем пробывать!

  • Oksana_P 14 червня 2018, 09:30 5

    Воспитателя трогать не должны, а вот родительский комитет обязан предоставлять все чеки и отчеты.

  • 5 коментарів
  • Katryna13 14 червня 2018, 10:23 1

    1000 грн это мы сдавали за прошедший год,а 800- это уже на след. год.Больше собирать и не планировали.
    А мамам которые не могут сразу выделить такую сумму,сразу предлагали разбить по частям!Все понимают,что у всех разые финансовые возможности,и в таких случаях всегда идём на встречу!
    Проблема в том что человек решил,что он самый умный и просто не хочет платить и всё!

  • Emma____ 14 червня 2018, 10:28

    У нас комитет всегда идет на встречу, но кроме как к "самым умным"

  • Svetlana_Jasmine 15 червня 2018, 14:01

    Katryna13, слишком много вы собираете, поэтому и недовольна та мама. У нас по 200 грн собирали, на замену 3-х дверей и линолеума в раздевалке, и то нашлись недовольные.

  • Milaj 14 червня 2018, 09:42 4

    Сейчас прибегут и скажут , что на сад деньги выделяет государство и ничего сдавать не надо)
    А по-делу, унижать детей не давая им листок для рисования или салфетки- это слишком .
    Ребёнок тут не виноват. Надо решать с родителями .
    По поводу чеков- у наших воспитателей есть отдельная тетрадь с отчетами - приходи, смотри. Это деньги, истерики тут никчему.

  • Emma____ 14 червня 2018, 09:50 2

    Я нап. образно. Покупали и раскраски и карандаши, пластилин и т.д. Ребенок не при чем, НО если мама и папа не думают о своем ребенке, то почему я должна думать о их чаде. Получается мы сдаем и с каждого по не многу на ребенка чьим родителям по.... Так я лучше на эту часть которая идет на чужого, куплю своим фрукты. У меня 3-е - студент, школьница и сад и я сдаю все фонды и не кричу что мои старшие сюда ходили, я уже много вложила....Наши дети нужны только нам и чужие родители не должны думать о чужом ребенке. А если так каждый будит рассчитывать на других, мол мой ребенок не виноват что я на карандаши не сдала, та дадут. Это не правильно. Некто некому нечего не должен.

  • Milaj 14 червня 2018, 10:07 2

    Я не защищаю тех кто не сдаёт, но против унижения детей.
    У нас тоже есть те кто не сдают, договорились что они приносят что могут ( канцелярия и т.п. п), помогают при ремонте своими силами.
    Заставить кого-то сдать деньги мы не в силах, это не законно.
    Если что я сама в родительском комитете. В прошлом году были другие люди в тройке, не смогли договориться с родителями даже о замене ржаной кастрюли в которой деткам приносили еду с кухни.
    В этом году Сменили тройку, оказалось что надо просто услышать всех.
    Это сложная работа, но сейчас ттт поставленные цели выполняем, баснословных сумму не сдаем ( за год до 1000 грн, с учётом ежемесячных 50 грн )
    Сменили посуду, поменяли парты ( взяли с системой роста),летом сменим свет.
    Написали обращение в местный совет для замены шкафчиков в раздевалке.
    Работы много, отчёты тройка и воспитатель дают постоянно.
    Главное информация - каждый должен знать что надо для детей. С теми которых нет в вайбере встречаемся лично. Пока всем все не донесем.

  • Emma____ 14 червня 2018, 10:30 2

    и у нас не унижаю, тоже сказали родителям чтоб приносили сами и через год такого приношения, эти родители начали сдавать деньги. Я не в комитете, но им сочувствую.

  • Katryna13 14 червня 2018, 11:12 1

    Просто обидно за воспитателя,которой вынося мозг!(за свои 3500 в месяц)Мы то группу в Вайбере удалили,заведующая её культурно отфутболила!А воспитатель всегда на месте,ей просто некуда деваться от такого назойливого родителя!
    На собрания мамочка ходить не хочет!Её ж в принцепи никакой вариант не устраивает!
    Но впереди ещё целых три года и как-то нужно с ней договориться...

  • Freekee 14 червня 2018, 12:20 1

    Чеки и отчеты нормальное требование.
    У меня есть все, их можно всегда посмотреть.
    Никто не требует денег с того кто не хочет сдавать!

  • Freekee 14 червня 2018, 12:22 3

    И боже упаси, упрекнуть ребенка куском пластилина или карандаш не дать.
    Это кем надо быть?

  • Коментар видалено

  • 4 коментарі
  • Коментар видалено

  • Emma____ 15 червня 2018, 15:33

    а как еще сообщить родителям которые на ходят на собрание о нужной покупке? Только при встрече

  • Коментар видалено

  • Maryhanchik 14 червня 2018, 14:12

    Воспитатель доддег отправлять в Родком. А вам заступить ся за воспитателя

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу