Подскажите что точно нужно брать для ребенка на отдых в Турцию.

Добрый день, летим впервые с малым 2,7.Подскажите что точно нужно брать с аптечки и так с вещей,что бы не набрать лишнего.Вот и весь вопрос,спасибо за подсказки.

Темы: Відпочинок з дітьми

19 коментарів

  • zolu6ka 6 червня 2018, 13:41

    Деньги! )) А остальное и у Комаровского есть список, лего его найти, загуглите, хотя я сама вот с ребенком еще не летала, и ваша тема кстати)) послушаю

  • Asenka 6 червня 2018, 13:42

    Если рядом есть аптек, то ничего не тащить. Зачем?!

  • Vesna_Spring 6 червня 2018, 13:45

    Я брала Атоксил, регидрон, эриус, ношпу, нурофен+панадол, энтерожермину, капли в ушки и глаза, капли в нос. Каламин.

  • Jylikkk 6 червня 2018, 17:44

    Спасибо.

  • Nata4ka 6 червня 2018, 13:46

    то, чем сбиваете температуру ; ношпу; ушные капли ( может быль бактерия в бассейнах кот дает на уши, особенно маленьким детЯм); что-нибудь от поноса ( может быть из-за местной воды); бинт\йод\перекись\ ; обязатекльно Пантенол ( солнце очень коварное).

  • Jylikkk 6 червня 2018, 17:45

    Понятно,а какие то антибиотики нужно брать?

  • Sone4ka6111 7 червня 2018, 14:29

    Нам врач сказал цефикс вззять

  • danon 6 червня 2018, 13:59 1

    жаропонижающие препараты и болеутоляющие (Парацетамол, Нурофен, у меня еще всегда аналгин, цитрамон есть), сосудосуживающие капли для носа, капли в уши, энтеросорбенты (Смекта, Энтеросгель, Белый уголь), регидрон, антигистаминное средство -(Эдем, Эриус, Кларитин, Диазолин и т.д.), от укусов комаров и др. насекомых - Псилобальзам или Фенистил гель, у меня еще всегда есть в аптечке Нифуроксазид, можно или Энтерол), так же пробиотик -Линекс, еще Креон, спрей для горла -у меня всегда Тантум верде, еще беру антибиотик (Аугментин), лейкопластрь, вата, ватные диски, ватные палочки, бинт, йод и перекись у меня в карандаше, еще есть всегда хлоргексидин, активированый уголь, себе/мужу беру мазь диклофенака и траумель мазь. Из вещей на прохладную погоду спортивный костюм и кофточка. Всякие наборы для песка покупали всегда на месте. Жилет надувной и круг/нарукавники берем с собой.

  • danon 6 червня 2018, 14:00

    да но-шпу забыла написать)

  • kusik 6 червня 2018, 14:19 1

    Зачем много набирать,у вас же страховка? Осмотр врача,лекарства манипуляции входят в страховку

  • lorisel 6 червня 2018, 14:34

    например, аллергия не входит в страховку. платили врачу в госпитале 35 дол. наш цетрин и фенистил до ж...Врач сразу сказал,что они слабые ( при аллергии на солнце,мор воду, медузы). Рез та ноль. а их укололи лек-во - и через 20 мин нет аллергии.

  • kusik 8 червня 2018, 13:51

    Ну да,разве что это

  • IuliiaD 6 червня 2018, 14:22

    Смекту у них нет ))))) все лекарства остальные там дешевле : качественнее. Берите страховку без франшизы детскую . Костюмы защищающие от солнца , крем защитный , панамки , безопасные нарукавники для плавания .

  • lorisel 6 червня 2018, 14:31

    моя аптечка. Летала в Египет неделю назад. 1 бутылка Моршинской или Лужанской, или Боржоми. Но-шпа. 6 пакетиков Смекты ( Или Атоксила), Мефенаминка (лента), Нурофен ( для себя, пригодился), 12 капсул Нифуроксазид (мне пригодился), Креон ( лента), капли в нос откладывающие, капли в глаза недорогие, спрей в горло Зепелор, Сос леденцы, Псилобальзам от укусов, Цетрин (от аллергии. Но в случае если что наши табл слабые - их сильнее, если ужалит медуза. В Дц купила карандаш -зеленка и спрей перекись. Бинт, ватные диски. Был дома еще уголь ( для себя) и Дип Рилиф мазь ( страдаю спиной). Не надо скупать полаптеки. Нифуроксазид и нурофен пригодился мне,т к в посл день хватанула киш палочку и подн уже в самолете темп 39. Еще пригодился мне Лоперамид от диареи,не знаю,как бы долетела,если б не он.

  • LuLuda 6 червня 2018, 14:36 1

    Меня всегда удивляют такие посты.
    У каждого свое отношение к лечению, гигиене, одежде...
    Никто кроме вас самой не может понять, что нужно именно вам и вашему ребенку!
    Думайте об этом, пишите список, каждый день добавляя то, что считает нужным.

  • lorisel 6 червня 2018, 14:39 1

    На счет одежды - по минимуму. 5 футболок, обяз футб с дл рукавами. плюс если есть что-то тонкое ходить и купаться ,если обгорите. У меня белая тонкая рубашка. в ней и купался ребенок,когда плечи покраснели. Кофточка тонкая на вечер( флис или еще что-то). штаны,шорты. панамка обязательно. Больше всего футболки польз спросом и трусы)) в них и купались в бассейне и на море, если кожа покраснела. и не страшно когда ребенок играет на берегу, что обгорит,например,после 10 утра. Вы едете,уже будет жарко. Мы в первые дни после 10 уходили с пляжа. Обяз солнцезащ кренм 50+ и после загара Пантенол. Я брала Биокон. мне понравился. Вещей надо мало на отдыхе. Шкаф везти не нужно.

  • Pchelka 6 червня 2018, 15:56 1

    в аптечку нужно брать все) у нас аптечка занимает по чемодана (утрирую конечно))).
    наш набор:
    От поноса и растройств ЖКТ (нуфуроксазид, Атоксил, но-шпа, панкреатин) , от температуры (Нурофен), от аллергии(Эдем), от горла (Трахисан и/или брызгалка), градусник, от насморка ( Отривин), у дочки летом от сидения на песке может начаться цистит, поэтому Тринефрон с нами и подушечка надувная резиновая тоже на пляже всегда с нами)). Обязательно беру пару ампул анальгина. В прошлом году заболели Коксаки, ничего не сбивало температуру, кроме него. Выливала пол ампулы в ложку и дочка выпивала, запивая водой. Еже мы берем даже в турцию Беродуал, Физраствор и ингалятор (у дочки бронхоспазмы ). Еще перикись, пластырь и что-то антисеприческое. Пантенол обязательно!!!
    И даже с огромным списком лекарств, заболев в прошлом году Коксаки в Турции, пришлось покупать там Овадрил Гель (снимает зуд, заживляет раны, обезбаливает и пр.. Кстати, класснейшая вещь! Обязательно купите его в любой аптеке! Он Вам пригодится даже при обработке ран - боль быстро уходит и рана быстро заживает. Наш уже заканчивается, поэтому тоже пора ехать в Турцию))
    Приятного Вам отдыха!!!

  • Jylikkk 6 червня 2018, 17:50

    Спасибо,блин пол чемодана выйдет одна аптечка)))

  • Pchelka 6 червня 2018, 18:07

    так и есть. У нас с ингалятором получился почти срений чемодан, еще мешок с купальниками старшей дочери и моими влез))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу