Аденоиды и гомеопатия

Сегодня в очередной раз были у лора. Результат обследования - аденоиды 2-3 степени, направление на аденоскопию в перспективе. Ребенку 3 года. Сказала врачу, что хочу попробовать гомеопатию, на что врач сказала "Ну, если верите...". Я верю, мне младшую гомеопатия спасла от тяжелой аллегрии, когда традиционная медицина предлагала только гормонотерапию... У кого есть опыт успешного или неуспешного лечения аденоидов гомеопатией?


Теги: аденоиды, гомеопатия

30 коментарів

  • Tatttyana 5 січня 2012, 01:42

    Я доче от аденоидов давала ИОВ-малыш. Операцию мы не делали. Дышит нормально.

  • bijourr 5 січня 2012, 12:54

    Про Иов-малыш слышала, что это желчегонное, а на отток лимфы воздействует второстепенным образом и что эффективность препарата при аденоидите около 5%, т.к. при воспалительном процессе нужны доп. процедуры для удаления гноя и одного этого препарата недостаточно...

    Записалась на прием к гомеопату через неделю, надеюсь именно на классическую гомеопатию..

  • 5 коментарів
  • bijourr 5 січня 2012, 20:44

    @OlgaW Иов- малыш - это ж не классич. гомеопатия?

  • Коментар видалено

  • bijourr 5 січня 2012, 22:05

    @OlgaW да, по типу Хеелевской продукции, но называют ее ж гомеопатией...

  • елена 5 січня 2012, 15:16

    Я старшему ребенку лечила гомеопатией год!!!!!Улучшений не было!Удалили!Слава Богу прошло 10 лет,все хорошо!

    Пол года назад обнаружили у младшей дочери,3 года.Опять стали лечить гомеопатией,у моего ребенка резко стал ухудшаться слух,я буквально кричала...когда с ней разговаривала!!!Аденоиды 2 степени!!!!ЛОР сказал удалять.Участковый врач категорически была против удаления,ребенок часто не болел,отитом ни разу!!!!!Я была в полной растерянности!Последнюю точку поставил сурдолог,сказав,что если мы их не удалим в течении года,слух обратно вернуть не получится!И мы решились.Как же я жалею,что не сделала это-го раньше,а мучила дочку!Сколько денег ушло...Через 2 недели слух востановился,какое это было счастье!!!!!Ребенок перестал просыпаться от собственного храпа,я перестала носить платочки во всех карманах,она даже спокойней стала.

  • bijourr 5 січня 2012, 17:24

    а у какого гомеопата Вы лечились?

  • елена 5 січня 2012, 18:46

    Я живу в Житомире.,а Вы смотрю в Киеве,так,что наши гомеопаты Вам не нужны,да и толку от них никакого.

  • bijourr 5 січня 2012, 18:58

    Думаю, что главный успех в лечении гомеопатией зависит на 98% от способностей и навыков врача-гомеопата. С младшей врач "попала в самую точку", когда делала назначения - за неделю прошла алергия, кот. мы безуспешно пытались вылечить гормонами. Более того, врач посоветовала еще один препарат от запоров (при том, что на тот момент у ребенка с этим проблем вообще не было!!). Через полгода у малой случился такой запор, что ни свечи, ни клизмы - вообще ничего не помогало - кинулись к гранулками и результат был "на лицо" (вернее, в горшке).

  • 1 коментар
  • bijourr 5 січня 2012, 20:49

    @Elenn написала Вам в личку

  • Elenn 5 січня 2012, 22:56

    Спасибо .

  • bijourr 5 січня 2012, 23:01

    @Elenn Нас от аллергии лечил главный детский врач-аллерголог Киева (принимает в частной клинике Дитина и зав. отделением в больнице на А.Навои). Он помог определиться на что у нас была аллергия и многие его рекоммендации были толковыми. Но после неудачного курса гормонотерапии хотел назначить повторный курс - тогда я отказалась и обратилась к гомеопату.

  • елена 5 січня 2012, 19:07

    Еще слышала про лазер,без операции,погуглите найдете, у меня подруга дочку в Киев возила,помогло и вообще хорошие отзывы,правда дорого...

    Я может еще ее полечила бы,и в Киев свозила,если бы не ухудшение слуха.Есть прямые и косвенные показания к удалению.Вообще Комаровского видео посмотрите про аденоиды,впечатляет.....там тоже он говорит,что нет волшебной таблетки,для лечения,нужно что-бы ребенок не болел,а как тут не болеть,детский сад,супермаркеты....везде можно подхватить ОРВИ.Вы конечно еще поборитесь!полечитесь!А вдруг чудо,многие ведь пишут,что помогает лечение!И не водите пока в дет.сад!Выздоравливайте,всего Вам хорошего!

  • bijourr 5 січня 2012, 22:20

    Спасибо за пожелания. У нас, к счастью, не все так плохо - только периодически вижу, что доча дышит ротиком, но не всегда, и последний насморк испугал - что ни делали - более месяца не проходил....

  • tatata 6 січня 2012, 12:33

    bijourr напишите пожалуйста и мне в личку координаты хорошего гомеопата. Моему сыночку 1,7 -лор поставила диагноз аденоидит 1-2ст и сказала прийти к ней в начале осени для лечения (или профилактики-незнаю) аденоидита. У сыночка сейчас насморк и храпит во сне. Но я боюсь что если вовремя не полечу аденоиды, чтобы потом не пришлось удалять. Он у меня вообще мальчик очень слабенький, очень тяжело переносит всякие простуды, наверное из-за того что ему кололи гормоны для лечения гемангиомы.

  • bijourr 6 січня 2012, 16:00

    Написала Вам в личку. Мне самой интересно, поможет ли гомеопатия. Напишите потом результат, ок?

  • tatata 6 січня 2012, 12:39

    Простите в начале весны а не осени. Мне когда-то в детстве должны были удалять гланды и аденоиды, усадили в кресло, привязали руки, ноги ,а потом обнаружилась ветрянка -это меня и спасло. Мама нашла в г.Белая церковь дядьку который лечил нетрадиционными методами. Мы 3 раза к нему ездили, он какой-то хренью мазал мне в горле и вылечил, операцию делать не пришлось. Но говорят что он уже то ли не живёт там, то ли не принимает.

  • Ольга Че 6 січня 2012, 23:52

    у нас успешный опыт приведения в норму гланд гомеопатией. 6 (или 7) лет было.

  • mi123 9 січня 2012, 16:20

    Мы тоже отказались от операции. Подруга уговорила прежде чем под нож ребенка ложить, попробовать другие методы.

    Нам помогли врачи из Зеленой планеты.

  • bijourr 9 січня 2012, 17:27

    не слышала про таких.. можете рассказать?

  • ВладБ 11 січня 2012, 12:54

    да , я слыхал за них но не думал , что они такие эффективные...

  • mi123 10 січня 2012, 17:03

    Ну это аптека такая. Или даже сеть.

    Только там на приеме доктора-консультанты сидят.

    Специализируются на фитотерапии.

    Можно сначала осмотр пройти, а потом они назначают курс препаратов.

  • mi123 11 січня 2012, 14:00

    http://zelenaplaneta.com.ua/vidhuky/

    вот конкретно мой отзыв на их сайте

  • Ирина 10 грудня 2015, 14:33

    Мы аденоидит безуспешно 2 месяца лечили в Медикоме у лора (ребенку было 2,5 года). Состояние ухудшилось, назначили гормоны. Дальше, по словам лора, последовали бы антибиотики. Не помогло бы - удаление. Я на такой вариант не согласилась, решили обратиться к гомеопатам.
    Нам помогли в клинике Попова. В течении недели состояние улучшилось, через месяц были здоровы.
    Прошло 2 года, проблем с аденоидами больше не было.

  • Yana12091988 28 березня 2016, 07:24

    У кого вы лечились?

  • Ирина 28 березня 2016, 11:17

    Вовчук Елена Викторовна
    По отзывам непохой врач Рудовская В.А., но надо было ждать пару недель консультации. У нас особо времени не было, потому решили к Вовчук.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу