Наше первое путешествие заграницу: Турция, 3*, Ozer Park Hotel (+фото)

Расскажу о нашем первом путешествии заграницу в Турцию.

Паспорта мы получили в апреле 13 числа и начали выбирать отель. Ещё ранее я просматривала отели, но мне всё казалось, что Турция для нас это не реально и дорого. Смотрела отдых в Украине и советовалась с людьми, но...всё таки так хотелось Турцию. Но, было огромное "НО", я в положении и денег лишних нет, а так хотелось на море...Думали, думали, посчитали и поняли, что Украина на 10 дней в мае-июне это около 13 тысяч и готовить будем преимущественно сами. Рассматривали Рассейку в Одесской области или думали насчёт Бердянска. 

Всё таки решила я мониторить Турцию. И что я вижу? Тур на 10 дней (9 ночей) за 16800 грн. это All Inclusive по питанию, никаких готовок, уборок, стирок и ТУРЦИЯ! Тур выбрали 16 апреля, забронировали и оплатили уже 17 апреля.

Выбирала между двумя вариантами, но посоветовавшись с Юлией (на Кашалоте я её и нашла и очень, приочень, приочень довольна , ник - Podobnaya) остановились на варианте Ozer Park Hotel 3* Бельдиби (Кемер). Так как выбор был между Аланьей и Кемером, выбор пал на Кемер.

Про нюансы отеля мы узнали из отзывов заранее, знали, что там нет бесплатного пива, что в душе нет отделения на полу от туалета и вода будет по всему саузлу после принятия душа и ещё некоторые мелочи, потому мы были готовы, но нам эти моменты были не принципиальны и мы поехали!

Вылет 17.05 в 4 утра. Борисполь был переполнен (для меня и мужа это был шок, так как летели впервые). Отличный самолёт, всё прошло на ура, хотя при посадке у сына начали болеть ушки очень сильно (потом это имело последствия, но об этом ниже).

В аэропорту всё понятно и быстро, спасибо Борисполю разбили нам ручку на чемодане, но то такое. Мы попечалились и начали смотреть во все глаза по сторонам, интерессно было на ВСЁ! Дальше как у всех, автобус, гид, отель. Нас завезли первыми и мы уже в 8.30 были в отеле. Зарегестрировались и пошли на завтрак. Поселение с 14 (отель был заполнен, потому раньше нас поселить не могли), но мы переоделись и пошли на море! А в 11.30 когда вернулись нас уже предложили поселить)

Море...ах море! Чистое, прозрачное, красивое, горы, воздух...это не передать словами! Это просто сказка!!! Я так хочу обратно!!! Ну, тут даже не стоит описывать, просто эти эмоции не облекаются в слова, никак, это такой дикий восторг! Я 5 лет не была на море, но в Украине отдыхать не хотела, теперь и не хочу!

Об отеле: очень приветливый персонал, услужливый, работящий! Настолько они все приятные, что это перекрыло все существующие в отеле минусы. Еда нас устраивала более чем, каждый день что-то новое на горячее, выбор хороший, мясо почти каждый день давали, из напитков сок, вода сладкая и минеральная, чай, кофе и вино (белое и красное). Номер небольшой, но убирали его регулярно, постель меняли 1 раз (смена постели раз в 4 дня). Мы оставляли шоколадки и вафельки Рошен за уборку. Девочки были довольны! Как мы поняли в 3* не особо балуют туристы уборщиц, так что наша уборщица нам сделала подарок, когда мы уезжали, она нам домашних лимонок и апельсинок подготовила! Было очень приятно)

Омрачил наш отдых только момент, что на второй день у сына поднялась температура к вечеру. Мы думали акклиматизация, он немного жаловался на ушки. В общем так продолжалась наша температура под 39,5 три с половиной дня и мы таки решили обратиться к врачу, так как я понимала, что это уже отит. Он сначала не жаловался на уши, но во второй день нырял и вода немного застрла, а уже на 4 день болезни (как раз ДР мужа 21.05) начал сильно жаловатся на уши. Мы за день до того купили в аптеке капли от болей в ушах, но с отитом они бы не справились. Итак было решено звонить по страховке. В 21.00 мы набрали асистанскую компанию, за нами в 21.20 приехала машина, привезла нас в соседний городок к врачу. Мы заплатили 30 $ франшизы, врач нас посмотрел, измерил температуру, сделали укол от температуры и выдали лекарство от отита (антибиотик, я была готова). Потом нас отвезли обратно и в 21.50 мы уже были в гостиннице! Нам бы такой уровень сервиса и медецины!!!! Я в тихом шоке, приятном шоке! После этого мы пошли на поправку и поняли, что обращатся нужно было раньше (ну опыта мало, так что первый блин комом).

Так же радовались, что взяли тур на 10 дней, иначе не отдохнули бы из-за этой болезни как следует! Опять таки спасибо Юлечке, она очень советовала взять больше дней, так как на 7 ночей цена была около 15100, а на 9 ночей 16800, доплата не существенная, а +2 дня это оказалось очень важно!

Ещё была рыбалка на форель (брали экскурсию по 30 $) и катание на яхте Медуза (брали экскурсию по 20 $), но это требует рассказа отдельно!

Было много солнца, впечатлений, эмоций, людей! Турция, жди меня и я вернусь! Я уже мечтаю о тебе снова! Верните меня назад! Ozer Park Hotel однозначно советую, я бы туда вернулась! Вы сделали мой отдых, спасибо Вам!

Назад вылет был в 15.35, нас забрали в 12.10 из отеля (мы успели покупатся и попросили нас покормить раньше, нам ещё с собой дали ланч-бокс и мы утром в него взяли с завтрака немного поесть: яйца, огурчики, колбаски, сырка и смогли это всё умять в аэропорту). Рейс задержали на 40 минут, так как вылетали ма 26.05 (в Киеве финал лиги чемпионов и Борисполь не мог нас принять). Назад летели ещё лучше чем в Анталью, посадка мягкая, у сына уже ничего не болело.

В общем я могла бы говорить и говорить ещё, но и так получилось много букв) Спасибо тем, кто прочитал!

И Юля, Podobnaya, тебе отдельное спасибо, если ты это читаешь! Ты знаешь, в каком мы восторге, ты была с нами на связи всё время, ты знаешь как мы заболели, как лечились, как выздоравливали и в каком радостном шоке мы вернулись!!!!!!

211 коментарів

  • melulia 4 червня 2018, 10:51 29

    Вы такая солнечная!!! Приятно читать искренние эмоции и радость:grin:.

  • 11 коментарів
  • kusik 14 червня 2018, 17:40

    нет

  • Volha 15 червня 2018, 12:16

    Ну, я как бывший сотрудник страховой компании знаю что такое франшиза и для меня она не стала открытием и какой-то новостью.) Если инересно знать напишу)

  • kusik 20 червня 2018, 18:03

    Ну конечно,напишите

  • In_a09 4 червня 2018, 10:53 1

    Супер ))
    Рассказ преподобный )))
    Фотки класс :raised_hands:

  • Volha 4 червня 2018, 11:19 1

    Спасибо) Я старалась передать в такой количестве слов побольше и поинтереснее.

  • panya 4 червня 2018, 22:39 2

    Милая автор. Нельзя пройти мимо вашего чудесного рассказа. Очень за вас всех рада, что смогли так отдохнуть и попутешествовать. Вы теперь хотите на термальные источники в Венгрию попасть. Так вот, мечтайте, крутитесь и обязательно все исполнится. Расстроило, что пацанчик ваш приболел, но что уж тут сделаешь, всяко бывает, теперь вы знаете, что надо лечиться вовремя. Легких вам родов и всего наилучшего. Вы все молодцы!

  • Volha 4 червня 2018, 22:52

    Спасибо! Я уверенна, что если чего-то хочешь, то стремится к этому и Вселенная как будто помогает все преодолеть и получить желаемое!

  • Podobnaya 4 червня 2018, 10:54 8

    ОЛЯ, слезинку проронила))) спасибо вам)))) всегда рада видеть)))) тыща воздушных :-*

  • 6 коментарів
  • Volha 4 червня 2018, 13:22

    Мы читали кто такой Ататюрк) это просто у нас такой прикол, что так все называли. Из области "кукуся" и т.д.

  • Milenka21 4 червня 2018, 13:23

    Та я поняла!)

  • Sofishka_ 4 червня 2018, 15:21

    Турки классные люди,я тоже влюблена в эту страну.

  • IuliiaD 4 червня 2018, 10:55 8

    Вы молодец , что адекватно оцениваетесь ситуацию)))) отличный отдых , поздравляю ))))

  • 8 коментарів
  • Elenn 5 червня 2018, 00:15

    А**да - п**да

  • IuliiaD 5 червня 2018, 00:15

    Наша общая подруга )))

  • Elenn 5 червня 2018, 00:17

    :joy::joy::joy::joy::joy:

  • Nataliya_pokupatel 4 червня 2018, 11:11

    Очень красивые фото) Видно что дружная семья!!!
    Хочу спросить у Вас, тур брали горящий?
    шведский стол, насколько разнообразный? Брали тур через Калипсо у Юли?

  • Volha 4 червня 2018, 11:27 2

    Спасибо за комплимент! Тур не горящий, обычный, покупали за месяц до вылета. Брали у Юли из Калипсо, от Tui. Стол был достаточно разнообразный. Ежедневно можно было разнообразить себе рацион. В отеле старались делать так, чтобы нам было что выбрать. Система - шведский стол, a la carte у нас не было) Очень понравилось, что даже было несколько раз гриль меню: рыба раз была, курица была, обощи гриль (перчики, помидорчики). На завтрак: овощи, зелень, яйца вареные ежедневно, иногда молочная каша, мюсли/сухые завтракаи (стоял графин с молоком, его пополняли, можно было себе сделать из 5 видом мюслей любые), сыр по типу брынзы, творог почти ежедневно, йогрурт, конфитюр+тарталетки. В обед ещё разнообразней и самый богатый - ужин.

  • Ludmila1 4 червня 2018, 11:11

    Классный отдых! Хороший обзор! Спасибо.

  • Volha 4 червня 2018, 11:28 1

    И Вам спасибо, что прочитали и оценили!

  • Marishka_kh 4 червня 2018, 11:12 3

    Поздравляю Вас с отличным отдыхом. И, могу сказать из своего опыта, в Украине вы отдыхать теперь не захотите и, думаю, не будете)).

  • 5 коментарів
  • Volha 4 червня 2018, 13:07 1

    Дай Бог, чтобы не пригодилось! Но если что лучше не мешкая обращаться!

  • Коментар видалено

  • Danulia 4 червня 2018, 16:12

    Мы вчера прилетели, 12 дней отдыхали, на 3 день у сына отит среднего уха((( нам тоже аб назначили, только Цефик выписали и франшиза 15$ Но лекарства сами покупали, страховка за лекарство деньги должна вернуть(8$)

  • TanyaMamaMatheus 4 червня 2018, 11:12 2

    на взлете/посадке нос сосудосуживающими каплями надо закапывать.
    и леденцы рассасывать.
    с удачным отдыхом :)

  • Volha 4 червня 2018, 11:30

    Да, уже потом начали читать и нашли такую информацию, но так как летели впервые все, то опыта не было, даже не ожидали такого(
    Спасибо!

  • TanyaMamaMatheus 4 червня 2018, 11:31

    я так с легким насморком летела, в итоге отит и гаморит, неделю сидя спала))))

  • mamaKati 4 червня 2018, 11:24

    Клас! Дуже дякую за пост! Теж хочу в турцію! Ви дали мені надію, що з моєю зарплатою це можливо! Дякую!!!!

  • 1 коментар
  • Elena0209 4 червня 2018, 15:18 1

    Здравствуйте. 16 тисяч - Это цена на всех? Или одного человека?

  • Volha 4 червня 2018, 15:59

    Это цена за 2 взрослых+ребенок 8 лет. С перелетом, страховкой, трансфером с/в аэропорт в Антальи и питание all inclusive.)))))))

  • IkaSmile 5 червня 2018, 09:24

    шикарно, а на.білети тільки ,600є потратила:scream:

  • ElenaBigMammy 4 червня 2018, 11:39 3

    Умничка, что умеете видеть хорошее в отпуске, да и вообще в жизни, наверное)
    Рада за вас! Желаю вам еще много раз отдохнуть в Турции, с каждым годом повышая уровень отеля!

  • 9 коментарів
  • Volha 4 червня 2018, 16:43

    Юля, очень симпатично! Правда, даже туда захотелось) Не знаю просто какой бюджет вышел бы на этой базе на 10 дней нам, но полагаю, что не меньше чем в Турции))) Номера сейчас на сентябрь по 1050 грн., это уже 10500 на 10 дней (да трехразовое питание, но на 2-их), так что были бы те же деньги.

  • Podobnaya 4 червня 2018, 16:46

    отож))

  • megera 4 червня 2018, 17:22

    В прошлом году были в Бердянске. Потратили тыщ 13 на троих. За 8 дней. Так что отакое. Город вполне симпатичный.

  • Sophia_125 4 червня 2018, 11:45

    Вы молодцы! круто!

  • Volha 4 червня 2018, 12:07

    Спасибо! Старались)))))

  • maksim 4 червня 2018, 12:00 4

    Как - то мне вас аж жалко стало.Но молодцы, что решились и полетели и отдохнули. Эмоции останутся надолго с вами и впечатления. Это такой бассейн маленький? Ищите все таки лучшие отели для отдыха и впечатлений будет еще больше!!

  • 1 коментар
  • maksim 4 червня 2018, 13:27 1

    Жалко , что до сих пор вы себе этого позволить не могли.Тогда отличный басейн. Ну вы просто пишите с благодарностью кому-то !! Надо саму себя благодарить. Полетите потом в 4 -ом.Уши бывает у деток . С собой все берите . Сын на горке накатался наверное на все сто.

  • Volha 4 червня 2018, 13:32 4

    Могли позволить, только не знали об этом! Меня просто все пугали, что Турция это дорого, что это от 1000$. Да 1000$ у меня нет на отдых, но есть варианты и дешевле, я о них не знала((( А благодарность я написала человеку, у которого покупала тур, так как все оказалось намного проще чем я представляла. Я не думала, что так легко можно организовать отдых за границей. Потому я реально довольна и ставлю высокую оценку человеку у которого покупала тур тем самым оценивая и цены ее труд. Нам раздевали все и ответили на все вопросы.
    Так что таки да, теперь впереди полет вчетвером!!!

  • maksim 4 червня 2018, 13:39 1

    Да все просто на самом деле . И молодцы , что полетели. На самом деле неважно за сколько. Море одно и воздух тоже. Будет и лучше . Главное начать . Вы уже это сделали.И с маленькими тоже летают. Я и беременная летала и в полгода когда сыну было. Отлично .

  • Mrinskaya_Mariia 4 червня 2018, 12:02

    Молодцы ! Хорошо , что поездка удалась ! Пусть даже и с небольшими неприятностями в виде болезни , но это детки . Вы молодец , что позитивно ко всему относитесь ! Спасибо ща отзыв . Вопрос какая линия отеля ?

  • Volha 4 червня 2018, 13:14

    Спасибо! В интернете писали, что это 3 линия и дальше, но до моря максимум 7 минут. В этой части Бельдиби нет первой линии, на ней находится набережная и парк) Так что каждый день проход морю через небольшую спокойную улочку со всякими товарами, экскурсиями и т.д. и потом через парк. Я сначала на 3 линию даже не смотрела, не хотела ездить на автобусе, но оказалось, что 3 линии есть разные.

  • Коментар видалено

  • galaxy_ 4 червня 2018, 12:09

    Здорово!
    Гальковый пляж - мечта просто ))
    Вы не знаете, там есть экскурсии в горы?

  • rerecz1 4 червня 2018, 12:31

    В Кемере много экскурсий есть в горы, на джипах например

  • Volha 4 червня 2018, 13:16

    Нам экскурсию на джипе не советовали, ездила компания с детками, сказали, что не понравилось им. Так немного катают и всё. Больше никаких в горы экскурсий не предлагали. Хотя если бы я не была в положении то мы бы выбрали экскурсию в каньон Гейнюк! Вот там круто!

  • Bulka 4 червня 2018, 12:27

    Моя первая поездка в Турцию была где-то в 94-95. Тогда даже был отель БЕЗ бассейна. Но какой же культурный шок я испытала, даже после закрытых правительственных санаториев с икоркой здесь :) Потом было много отелей, но все же я предпочитала европейские страны. В этом году впервые за несколько лет вернемся в Турцию, все же подросшие дети по цене лучше сочетаются с All, в Европе я на одном попить и мороженко для двух трагладитов оставляла турецкий отдых :) Поглядим на свои впечатления, но я в принципе ожидаю только полную занятость детей. Мне самой вообще кроме книжки и тенечка нифига не нужно.
    Как всегда пру с собой чемодан всякой медицины "а вдруг шо", у меня все должно быть на все случаи и позитивным настроем я себя не угомоню :)

  • Volha 4 червня 2018, 13:24

    Ну, лекарства у меня были разные с собой. Просто антибиотиков на все случаи жизни не возьмёшь с собой. Желаю Вам удачного и спокойного отдыха без ненужных приключений.

  • Bulka 4 червня 2018, 13:27

    Спасибо :)

  • danon 4 червня 2018, 12:38

    Молодцы! Хорошо, когда туристы настроены на позитив! Желаю вам возвращаться в Турцию на отдых каждый сезон и по несколько раз)))

  • Volha 4 червня 2018, 13:25

    Я об этом пока только мечтаю. Теперь уже не раньше следующей осени) нужно родить) А там глядишь и поедем

  • IrinaSnejKa 4 червня 2018, 13:16

    Очень приятно читать, на таком позитиве написано. Главное, что Вы довольны. Для первого раза отлично. Я для себя решила, что Кемер не мой вариант, не люблю гальку и франшизу не беру уже, только полная страховка, отель 5*,при раннем бронировании цены очень вкусные бывают. Но опыт приходит с годами.

  • 3 коментаря
  • Volha 4 червня 2018, 13:34

    У меня и сына не было паспорта( делали не срочный. Сдали на паспорта в конце декабря документы, а паспорт получили в середине апреля(( ( Вот так у нас работают!

  • IrinaSnejKa 4 червня 2018, 13:41

    Правильно, вы просто пока не опытные в этом. Все, кто сдавал паспорта перед Новым годом, получили с большой задержкой.На будущее, если у одного паспорт просрочен, то путевку может забронировать другой, но обязательно скажите, что второй паспорт в работе. Бронируйте в январе-феврале, так значительно дешевле.

  • Volha 4 червня 2018, 14:01

    Спасибо!

  • panda23 4 червня 2018, 13:36 1

    Вот этот рассказ мне нравится! Отлично! Молодцы! Позитивчики!)))
    Мы тоже так планируем на сентябрь)
    п.с.: вычитала когда-то давно, что для того чтобы не закладывало уши(и вообще не было проблем с ушками после полета) то надо капать сосудосуживающие капли в нос перед взлетом. Я в детстве постоянно мучалась из-за этого... при посадке всегда было такое чувство, что в ушах спица... и потом целый лень они были заложены и я плохо слышала. после сна проходило.
    А сейчас я сажусь в самолет и пшикаю любое сосудосуживающее в нос себе, мужу и сыночку. И тьфу-тьфу, пока не подводило нас!)))))

  • 6 коментарів
  • panda23 4 червня 2018, 15:58 1

    не вижу ничего страшного в каплях в нос))))
    мы когда простужены, то по несколько раз в день их капаем-пшикаем... а тут всего 1 раз когда летим на отдых и 1 раз через 7-10 дней, когда возвращаемся)

  • IrinaSnejKa 4 червня 2018, 16:00

    Я вообще противник сосудосуживающих препаратов, исключение только при сильной аллергии.

  • panda23 4 червня 2018, 16:03 1

    Или при сильных ушных болях при посадке самолета))))))

  • O_L_Y_A_ 4 червня 2018, 13:45

    Очень классный рассказ ,вы молодцы)

  • Volha 4 червня 2018, 14:01

    Спасибо)

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу