Рюкзак-переноска с 5-ти месяцев

Всем привет! С наступившим НГ и грядущими праздниками!

Вот уже 2 дня просматриваю старые темы о слингах и рюкзаках, остановилась на рюкзаке - но никак не могу определиться с моделью... очень хорошие отзывы о Понье... но меня не совсем устраивает тот момент, что там положение малыша впереди - только лицом к маме.... А Я ХОЧУ ПОЛОЖЕНИЕ СПЕРЕДИ СПИНОЙ К МАМЕ. Есть ли такие?

просмотрела в товарах на клумбе - нашла такой вот польский вариант от Womar globetrotter N7 (Вомар). что скажете? кто-то пользовался?

смущает цена - в 2 раза дешевле от хваленого Понье, написано с 4 мес - что-то не очень верится.

Может еще какие варианты есть?? Подскажите!


Теги: рюкзак-переноска

51 коментар

  • Коментар видалено

  • 12 коментарів
  • AlisaMimi 3 січня 2012, 15:46

    ой она у меня крошечка - 5 кг в 4,5 мес - мои 63 кг

  • zolotko.o 3 січня 2012, 15:54

    @AlisaMimi настоящая леди))маленькая и миниатюрная...))

  • Ymkaa 4 січня 2012, 23:02

    @yaptitsa А нам такая совсем не понравилась. Для спины удобно неспорю но сын категорически от нее отказался. И мне ненравилось что сын "болтается" - по сравнению с эргорюкзаком !

  • Валентина 3 січня 2012, 14:53

    Посмотрите в Chicco, у нас был такой, но без козырька.

    http://www.chicco.com.ua/cod-71569-Nagrudnaya-cumka-Soft-Dream.html#show-color-71569k08

    Можно носить спиной к себе и лицом к себе, есть матрасик, главное, что малявке было удобно и ножки не пережимало, как в некоторых других фирм ( читала отзывы).

  • IrinaNM 4 січня 2012, 11:23

    и у нас такой был, малой в нем очень удобно было, а моей спине не очень, долго в нем выходить не могла, хотелось чтоб центр тяжести был ниже, а для малой супер, она тоже спиной ко мне хотела сидеть и когда засыпала я просто ее в нем укладывала.

  • Анастасия 3 січня 2012, 14:59

    а вариант эргорюкзака не рассматриваете?он с 6 месяцев, намного удобнее чем кенгурушка, и ребенку лучше, т.к. он будет попой сидеть, а не висеть, у меня love&carry пользовались активно когда зубы лезли и в коляске не хотел сидеть

  • Anna_13 3 січня 2012, 15:00

    http://kotomka.in.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=10 - вот такое еще есть. случайно когда-то находила. оказалось, что жена бывшего соседа придумала-соорудила и поставила на конвеер)) я пользуюсь понье.

  • Юлия Билецкая 3 січня 2012, 15:02

    https://kloomba.com/used/detskoe/slingi/Inglesina-sumka-dlya-perenosa-rebenka-kenguru-201578/

  • yaptitsa 3 січня 2012, 15:04

    у меня был Рюкзак-кенгуру Chicco Go, но когда попробовала подружкин You&Me - он понравился больше, самое для меня главное, после удобства мелкой, - упор не только на плечи

  • 3 коментаря
  • yaptitsa 3 січня 2012, 15:50

    @AlisaMimi трудно сказать - мне ремни длинными не показались, 60 при 170))

    по поводу - "настоящий" или "не настоящий" судить не могу - непосредственно я другими не пользовалась.

    мне он показался вполне эргономичным - мелкая сидела комфортно, признаков усталости или неудобства не выказывала, хотя она у нас барышня нетерпеливая, что называется "шило в заднице" ))))))))))))

  • Iulia_zhuk 3 січня 2012, 22:52

    Яна, у меня you and me.

    Я вешу 55кг, малыш уже 9500 и мы ездим с 4мес в рюкзачке без спинно-плечевых проблем, малыш его просто обожает(когда видит что беру рюкзак тянется на руки).

    Для ремней там есть спец. колечки куда их можно заправить.

    Покупайте не пожалеете.

    Можете смело брать б\у, вижу по своему что несмотря на стирки в стиральной машинке не потерял первозданной красоты и функциональности.

  • Uliyali 4 січня 2012, 01:44

    @AlisaMimi Яна! Берите только эргорюкзак! Нашему очень хорошему хирургу посадка в нем ребенка понравилась, а кенгурушками и слингами хирурги не очень довольны! Ножки должны быть правильно разведены, тогда нет нагрузки на позвоночник. Все лето и осень ходили в эрго! Это вещь, которой я безумно благодарна! Засыпал в нем мгновенно!))) сейчас тоже иногда ношу, если отказывается от коляски( нам уже почти год) настоящий эрго порядка1000гр., но я на клумбе нашла за 500, от сп из Америки! Повезло! Настоящий и классный!!!! Очень прочный, удобный!

  • Nastik 3 січня 2012, 15:05

    у меня babybjorn вот такой https://kloomba.com/slingi/babybjorn/original/ (правда, цвет синий джинс).

    Там положение и спиной, и лицом к маме впереди.

    Нам его подарили, я б такой дорогущий не купила.

    Пользовалась им раз 10. Мне было неудобно. Наша педиатр разрешила носить в нем с 4х мес, тк до этого времени позвоноочник неокрепший, можно навредить. А вот с 4х мес мне было просто тяжело носить ребенка в нем, тк девочка наша не маленькая.

    Как мне кажется, можно спокойно покупать переноску БУ, ее можно стирать. к тому же есть много людей, которые, как я, не пользовались этой вещью много и состояние отличное.

    пс. могу дать попробовать наш, если хотите, чтоб понять, удобно ли.

  • AlisaMimi 3 січня 2012, 15:26

    Настик, спасибо огромное за предложение, жаль, я не из киева)

  • Александра 3 січня 2012, 15:43

    у нас Вомар, как на фото, только кремового цвета. в 4 месяца у нас его ещё не было, с 6 ездили полным ходом спиной к маме. могу вам свой отдать. правда он не в идеальном состоянии

  • katenka_ya 3 січня 2012, 15:45

    А я вообще против кенгурушек, только ЗА слинги, эргорюкзаки и т.д. В них оптимально распределяется нагрузка на позвоночник ребенка и мамы тоже. Я сама мелкая и спина у меня больная, но в фаст-слинге могла таскать сыночка даже на невысоких каблуках

  • Вика)) 3 січня 2012, 17:49

    +100

    Ребенок висит на промежности.Читала в какой-то статье,что ощущения у ребенка сравнимы с подобными у взрослого,севшего на узкую лавку,раставив ноги и не касаясь земли.Нам подарили какой-то ,даже не смотрела и не пробовала сажать ребенка-не здорово это...

  • Tata_original 3 січня 2012, 16:08

    http://www.kenguru.kiev.ua/ryukzaki-kenguru-opisanie.html

    у нас вот такой. бомбей просто. носили малого с двух месяцев вертикально и до шести.

  • 3 коментаря
  • Александра 3 січня 2012, 20:28

    @AlisaMimi Эрго http://www.ilovemum.ru/catalog/slingi/

    по сравнению с чикко - СУПЕР! чикко - действительно меганеудобны по сравнению с этими рюкзаками. Моему 2 уже, а он до сих пор не против прокатиться в рюкзаке), и в отпуске с ним были... Не надо чикко...

    поищите на стаффе, есть продавцы этой марки, офиц. представители.

  • Александра 3 січня 2012, 20:29

    родился малой4 кг, сейчас 15, и не тяжело носить, и ему удобно.

  • Ymkaa 4 січня 2012, 23:09

    +100

  • Julia 3 січня 2012, 17:35

    Нам не подошла эта вещица вообще (хотя нам подарили одну французкую(привезена из Франции с кучей прибабахов),другую передали друзья из Германии(тоже с кучей приколов). Малый род. почти 5 кг и нам ни 2,ни в 3,а тем более позже это не подошло. Жарко летом было,неудобно и вообще лучше коляски нет ничего. Но это сугубо мое мнение. Лучше легкую коляску-трость(вес в пред 3-4 кг и склад., чем рюкзачок с приколами.

  • zolotko.o 3 січня 2012, 18:00

    +100!

  • Елена 3 січня 2012, 21:38

    Все эти кенгурушки - это реальная хрень! Ребенок все время висит на промежности, вся нагрузка на позвоночник - как думаете, это приятно/полезно??? Сами попросите кого-нить поднять вас с боков за трусы - через минуту скажете как оно!

    Носить ребенка как писали выше в слингах и эрго-рюкзаках. Да, они дороже, без всяких девайсов типа чехла на ножки и т. д. и т.п. Но ребенку удобно, маме к стати тоже очень удобно - ноги ребенка не телепаются в районе маминых коленок, и нагрузка правильно распределена на мамину спину и бедра.

    В общем, выбор за вами... Но прежде чем его сделать, подумайте о ребенке.

  • Uliyali 4 січня 2012, 01:47

    +1000 за эрго!

  • AlisaMimi 4 січня 2012, 10:33

    я совсем не против эрго, за ценой вопрос не стоит, девайсы - чепуха!

    именно поэтому и создала данную тему, что б понять ху из ху))

    посоветуйте конкретную модель?

  • AlisaMimi 4 січня 2012, 11:06

    Тоесть, если я правильно поняла, у эрго-рюкзаков нет положения "лицом от мамы" - такое положение есть только в кенгурушках?

  • Anna_13 4 січня 2012, 13:12

    эрго-рюкзак с положением лицом от мамы - в ссылке которую я оставляла выше.

  • Ymkaa 4 січня 2012, 23:11

    правильно. так как положение лицом от мамы неестественно! я тоже думала оно нужно. А оказалось в эрго намного лутше и невредно!

  • Uliyali 4 січня 2012, 12:16

    Да! К маме и на боку! Цену привела, что бы не спешили за полную стоимость брать. Можно вполовину дешевле найти. Я говорила о ergo baby!

  • Ymkaa 4 січня 2012, 21:52

    https://kashalot.com/club/post-7447/

  • AlisaMimi 5 січня 2012, 09:55

    да, читала уже, спс)

  • Ymkaa 4 січня 2012, 23:28

    Если Вам нужно удобство и безопасность то только эргорюкзак. В нем нет положения лицом от мамы так как оно не естественно!

    У меня была кенгурушка лицом от мамы - ребенок отказался там сидеть!

    Пробовали Чиковскую с приколом для спины - категорический отказ сына.

    Минус всех кенгурушек - это что ножки ребенка висят и при ходьбе мама их пинает. Так и упасть можно!!!!

    Был у нас слинг на кольцах - как по мне ерунда. Ну или Дизана - тогда нормуль, пробовали. С наших Макошь еще кой как но все равно не то.

    Пробовали слинг-шарф. Та же ситуация. Дизанна хороша но дорргуща. А наши кака. Макошь кой как - да. Или то что шют швеи. Но нужно мотатся.

    Понравился нам очень май-слинг!!! Один минус - мотатся нужно. А так я ЗА эти штуки :)

    Тогда и купила эргорюкзак.

    "Вомбат". Смотрела и Понтье и ергобеби. Они дорогущие. И масивные. Непонравилось. "Вомбат" ничем не хуже и компактнее. + ничегошеньки летом не преет.

    ilovemum очень похожи.

    Ребенок прижат к Вам животиком в естественной позе. Ему спокойно! Я если спать уложить не могла то в эрго садила! И пал он там! А в Карпатах вовсю положением "На спине у мамы" пользовались :) В Гаспре (Крым) тоже коляска стояла в номере, а к морю и обратно в эрго носили сына! Зимой под пуховик помещался :)

    Мы перепробовали и опробовали очень многое. Наш выбор - эргорюкзак. Переплачивать за бренд для себя смысла не увидела.

  • Коментар видалено

  • AlisaMimi 5 січня 2012, 09:56

    спасибо за такой обширный обзор!))))

    я бы тоже конечно за рюкзак - но по ребенку вижу - не будет сидеть ко мне лицом. уже привыкла наруках так ходить- все рассматривать, брать, трогать....

    вот дилемма у меня)))

  • Ymkaa 5 січня 2012, 13:25

    @AlisaMimi У меня тоже на руках сидел только лицом от меня. Если у Вас нет магазинов с эргорюкзаками и май слингами то можете сделать так. Взять длинный кусок ткани (я сшила старую простынь) и прогуглить информацию про слинг шарфы и их способы намоток. Обмотатся и попробовать будет ли малыш сидеть. Посадка ребенка в слинг шарфе, май слинге и эргорюкзачке одинаковая. А если хоть чуток шить умеете то сшить май слинг. Там очень просто! Использовать можно не обязательно новую красивую ткань - ведь это Вы носить не будете, а только опробуете удобно ли ребенку в таком положении.

    Я была например очень удивленна выбором ребенка! Думала он сидеть лицом к маме незахочет. Так что попробуйте.

  • Алина 28 січня 2012, 21:18

    И это рукодельница спрашивает)) Не знаю, может это мне попалась кенгуру-плечедавилка, но болело 2 дня как после рюкзака с картошкой. Пошила себе слинг и проносила до 12 кг (максимум 10 нужно), довольная как слониха)) у нас в городе вообще дико с этим, в кедах со слингом...

  • AlisaMimi 29 січня 2012, 20:10

    =))

    блииин, вот с чем-чем, а с машинкой швейной не дружу....))) тем более считаю, что такие вещи должны быть сертифицированны...ну, это я от отсутствия опыта так думаю...может и ошибаюсь)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу