Декрет

Здраствуйте! Моему ребенку скоро 3 года 5 марта. Ребенок с сентября месяца 2015 года ходит в садик. Не небыло еще такого месяца что бы мы полностью целый месяц проходили в садик. Восномном сидим дома. Часто болеем бронхитом, кашель и насморк. Ходила сегодня до своего педиатра хотела продлить декрет до 4 лет. На что получила ответ что это не показатель для того что бы его продлевать. Что делать не знаю. Может кто то подскажет куда можно обратиться. Заранее спасибо.


Теги: продление декретного отпуска

8 коментарів

  • karma 16 лютого 2016, 21:16

    Педиатр не прав, продлевать можно,если ребенок часто болеющий, но в сад тогда нельзя ходить...это период адаптации..все это проходят

  • oksana_14 16 лютого 2016, 21:17

    Слышала, что если за полгода в карточке есть 6 записей о болезни- можно продлевать декрет. Как вариант- "договорится" с педиатром. Мы продлили, но у нас обструкции и аллергии на лекарства, когда болеем врачи голову ломают чем нас лечить, даже на настои трав, амброксол, все сиропы... Может вам нужно укреплять иммунитет? Не болейте!!!

  • OlyaPetreniy 16 лютого 2016, 21:28

    Висновок про продовження декрету дає лікарська комісія ЛКК, на основі рекомендації педіатра. Якщо у вас у карті є записи про хвороби можете піти подадитися до голови ЛКК, він порадить, що робити

  • Марічка 16 лютого 2016, 22:47

    Висновок дає ЛКК,але спершу ви маєте звернутись до свого педіатра,наша нам сказала що потрібно 6 записів на протязі останнього року.В нас були,тому продовжили і все без проблем.Але поки робила,наслухалась на коридорі від інших мамочок,що все елементарно дописується якщо ви хворіли,але не звертались до лікарів.В нас такі дописи в картку коштують 200 грн і це говорили в кожному кутку коридору,поки стояли в черзі.Особисто знаю мамочок,чиї діти ходять з нами в групу,які і декрет продовжили,і дітей в садок водять.

  • Kuzepka 16 лютого 2016, 23:19

    И у меня подруга продлевает на пол года за 200грн.

  • Qvest 16 лютого 2016, 22:55

    Хто може підсказати. Місце після продовження зберігається за мною. Чи планується лікарняний. Якщо двійня на двох оформити л/л?в садок не ходимо.

  • Qvest 16 лютого 2016, 22:56

    Чи оплачується*

  • Schurochka 16 лютого 2016, 23:29

    Я планировала продлевать такой больничный поэтому делала записи с любыми соплями, и правда за 6месяцев не меньше 6 записей долно быть, у нас это получилось без проблем, справку взяли и никому ничего не давала. Правда они хотят чтобы в сад не ходили при этом, но я сказала, извините, но сад сейчас не так просто достается.... я сейчас откажусь а потом фиг впихнусь, и у меня были приписка с частичным посищеним чтобы просто место сохранялось, но по факту ходили когда не болели, но болеем часто.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу