Рецепт от аллергии и не только

Всем привет! Полтора года мы страдаем аллергией! Врачи прописывали гормональные кремы, средства  от атопического дерматита, такие как Триксера, А – дерма, Мустелла и многое другое, но проблему решить не удалось! Спасибо, мамочке, которая рассказала мне простой рецепт, и полтора года страданий, ушли, за несколько дней. Спешу и с вами поделиться этим рецептом! Отвар овса!!! Вот и все! Латинское название этого растения – avena, что буквально означает «быть здоровым». Отвар готовлю так: 1стакан овса промыть, а лучше залить водой минут на 15-20.Обдать кипятком и высыпать в кипящую воду (5-6 стаканов). Кипятить, на сильном огне минут 5, после, на слабом, слабом  1-1,5 часа. Настоять 0,5 часа и можно пить этот волшебный напиток. Мы его называем ЧАЙ, добавляя чуть- чуть сахарку, пьем перед едой, чашку в день! Надеюсь, кому-то пригодится этот рецепт. А вот ссылка о свойствах этого отвара! http://www.liveinternet.ru/users/2635818/post111339834/  


Теги: аллергия, народные рецепты

16 коментарів

  • Nata78 3 січня 2012, 13:58

    Большое спасибо,что поделились таким чудесным рецептом!!!Обязательно сегодня попробую!Особенно радует,что вот в таких народных рецептах абсолютно никакой химии,а польза и эффект просто неоценимы!

  • Sophia_125 3 січня 2012, 14:12

    этот отвар очень хорош, действительно, но есть некоторые предостережения. с ним надо быть осторожными. отвар овса выводит из организма (что сказать попроще и не вдаватсяв подробности как именно) различные шлаки. уходят камни с почек, желчного, кишечные камни. идет очень активная чистка организма. действие этого отвара очень сильное, можно сказать , даже агрессивное, потому применять его надо с большой осторожностью и не все время. к примеру, даже обворачивание тела отваром овса дает такой же эффект.

    взрослые люди могут тяжело перносить лечение этим отваром. имею несколько случаем из собственной практики. моя подруга не могла его пить, после 2-х дней приема отказалась, так как из почек настольтко активно пошел песок и камни, что пришлось колоть спазмолитики.

    на сколько я знаю, детям до 10 лет его применять не рекомендуют, поскольку возрастает нагрузка на почки и печень.

    если Вам помогает, то применяйте, только очень осторожно. не болейте

  • Коментар видалено

  • Bondic 3 січня 2012, 15:01

    Да, София Вы меня озадачили, теперь пытаюсь найти, с какого возраста принимать и не как не могу. Нахожу, что гастроэнтеролог прописывает этот отвар маленьким деткам (2года) педиатр - при воспалениях легких, а так же овсяные отвары широко используются при искусственном вскармливании детей . Искала противопоказания, вот что нашла.

    Овес противопоказания. Как таковых побочных действий нет, но при сильной передозировке могут быть головные боли. А у Вас есть, какая-нибудь, подтвержденная информация, что детям до 10 лет не рекомендуют принимать? Есть у меня одна знакомая, травница и врач в одном лице, знаю, поднимала она не одного на ноги (мой шеф у нее частый гость), обязательно проконсультируюсь!

  • Sophia_125 3 січня 2012, 15:03

    @Bondic подтвердить конкретно чем-либо не могу. это было в какой-то проштудированный мной литературе. в свое время прочитала очень много, где конкретно не вспомню. остались кое-какие заметки и все. еще мой личный опыт применения на взрослых. не детях даже не пыталась никогда применять, не рисковала.

    поймите, ничего плохого Вам не хочу и не спорю о целебности данного средства, просто написала предостережение, чтоб не переусердствовали. тем более, я не врач, а самоучка, и потому мой авторитет в это вопросе равен нулю. лучше проконсультируйтесь с врачем, но с тем, кто имел дело с этим отваром. тут нужен практик- травник

  • Bondic 3 січня 2012, 14:20

    Спасибо за совет. Вот уже две недельки принимает вся семья! Все хорошо! Да и мамочка, которая дала мне этот рецепт, поила своего кроху (1год 7месяцев)

  • miixa 3 січня 2012, 14:42

    девченки - вы умницы, друг друга так дополнили!

    спасибо за советы, хоть аллергией не страдаем, но за здоровье и профилактику обеими руками!!!!!!!

  • AnnaLik 3 січня 2012, 17:31

    Нужно взять на заметку

  • Коментар видалено

  • Tany 4 січня 2012, 03:12

    Да, Спасибо! Знаю, что у китайцев этот отварчик прям панацея. Но никогда не думала давать своему малышу от атопического дерматита :)

  • norry 4 січня 2012, 19:54

    Спасибо за рецептик - дочка атопик, будем применять.

  • Bondic 12 січня 2012, 12:47

    Еще немного информации. Советовалась я с травницей, порекомендовала овес молочной спелости (он зеленый) + череда+фиалка+будра + присыпка натуральная (из травы). У нее все и купили. Сейчас мы продолжаем лечение именно так. Кому нужны данные травницы, (бабушка мировая) в личку напишу.

  • AnnaMarija 3 лютого 2012, 21:11

    @Bondic Марина можно и мне данные травницы?

  • Татьяна 31 січня 2012, 14:10 1

    У сына атопический дерматит и пыльцевая аллергия! Отвар поможет в нашем случае? Нам аллерголог сказал исключить все на фито основе, но хотелось бы лечиться чем-то натуральным.

  • Bondic 1 лютого 2012, 15:25

    Нам тоже врачи ставят диагноз, атопический дерматит. Но я Вам ответить на этот вопрос не смогу, а координаты травницы могу дать. Если Вы, действительно, решили лечиться травами. Могу сказать, что с тех пор как мы начали принимать травы (3 недели) состояние ребенка намного улучшилось

  • Ольга - Кривой Рог 13 лютого 2012, 22:26

    а нам всего 10 месяцев.. но никак не могу справиться с атоп дерматитом.. можно ребенку и мне, если я кормлю грудью?? подскажите!!!

  • Улясік 13 лютого 2012, 22:43

    только натолкнулась на эту тему. Овес (несмотря на всю его пользу и целебность) - конкретный аллерген и вызывает атоп.реакции у немалого кол-ва людей. нам пришлось его полностью из рациона изъять в связи с АД.

  • Ольга - Кривой Рог 14 лютого 2012, 18:36

    именно овес? или у вас на глютен аллергия?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу