Диплазія

Всім привіт!!! Дівчата, скажіть будьласка, хто  стикався з таким діагнозом як дисплазія шийки матки 2 ступеня((((( Я планую вагітність,але не получається уже 1, 5 роки. я в паніці... Ніяких інфекцій нема і не було, гормони також в нормі , вірусів немає! Вже провірила все що можна... але все ніби в нормі. Тільки от в чоловіка спермограма не дуже добра... 45 % сперматозоїдів мертвих... Гінеколог казала , що це напевно в чоловікові проблема... Потрібно лікувати приблизно 6 місяців... а я не можу чекати, бо дисплазія прогресує з невідомих причин... пропонують лікарі лазарну деструкцію (дисплазія на половину шийки,, звідки вона взялась?) і ще вагітність не наступає... Скажіть будьласка, хтось вагітнів після лазарної деструкції ( випалювання патологічних клітин). порадьте щось будьласка!!!

Темы: Вагітність


Теги: лазерное удаление

13 коментарів

  • MarinaKK 2 січня 2012, 23:06

    Специально зарегистр чтобы написать вам комент. Вот вам моя история: с нынешним мужем не предохранялись 1-2 года, беременности не было. Жутко переживала: хронический аднексит, спайки, эрозия, дисплазия, лейкоплакия, бесконечный дисбактериоз и воспаления. Год назад он мне делает предложение, выбираем дату - 3 сентября. Все, беременность отлаживаю, но еду в июне в хорошую клинику, типа обследоваться. Диагноз неутешителен - дисплазия, нужно делать лазер. Подумала - сделала в июне. В августе прихожу - все супер, зажило на отлично, но дисбак нужно лечить. Сказала врачу что у меня свадьба, путешествие в Египет она говорит - едь, приедешь будеш пить антибиотики. 3 сентября гуляем свадьбу и в первую же свадебную ночь я беременею!!! (точно знаю, так как воздержание после лазера месяц). Конечно же я узнала об этом только после возвращения, и хоть "медовый месяц" был омрачен рвотой и неважным самочувствием нашему счастью небыло границ!

    Мораль: еще на первом приеме мне врач сказала, что существует такая теория, что дисплазия создает какую то там среду, в которой погибают сперматозоиды. Так что вперед, ничего не бойтесь и все у вас получится!!!)))))

  • Дануся 2 січня 2012, 23:12

    Спасибі ))))

  • Ярослава 2 січня 2012, 23:11

    я прижигала дисплазию лазером дважды, доктор рассказывал, что много беременностей после прижигания наступают в первый же цикл.

  • Дануся 2 січня 2012, 23:11

    Дуже дякую!!!!))))

  • miixa 2 січня 2012, 23:20

    моя подруга прижигала, потом забеременела и роды были очень сложными-шейка долго и сложно открывалась, порвалась вся...эт, конечно, все индивидуально...

    а по поводу колличества сперматозоидов - это еще неплохой результат - сейчас все такие мужчины, редко у кого более 60% живых

  • Ирина 3 січня 2012, 15:29

    Главное не запускать, а как можно скорее заняться лечением. Причной дисплазии шейки матки может быть папиллома -вирус.

  • Дануся 3 січня 2012, 16:49

    Дякую за коменти! я здавала аналіз на папілому 16, 18, тип, але нчого не виявили...

  • Alisha 3 січня 2012, 18:25

    16 и 18 - это самые опасные, вызывающие рак. А их еще куча видов...

  • Tatiana 4 січня 2012, 09:45

    Дануся, дисплазию обязательно нужно лечить, т.к. во время беременности гормональные изменения могут негативно на нее влиять и изменять, а это лишние стрессы и нервы. Лучше уж подлечиться и спокойно беременеть и рожать здорового малыша.

  • Дануся 4 січня 2012, 13:06

    дякую)))) буду лікувати.

  • Алла 4 січня 2012, 10:48

    после лазера со 2 ст. дисплазии есть риск, что внутри клетки останутся неправельные. лучше радиоволновой метод, анастезии не надо, можно нерожавшим, не будет тубцов, через месяц можно беременеть. я так лечила 3-ю степень с очагами 4-й, все ок. если не вылечите до беременности она очень быстро прогрессирует, есть риск остатья вообще без шейки матки

  • Дануся 4 січня 2012, 13:07

    дякую за комент))))

  • Mayuha 21 січня 2012, 12:34

    сдравствуйте, у меня тоже была дисплазия шейки матки,я спокойно сделала прижигание лазером и потом забеременела.лучше так чем родить,,а после родов дисплазия уйдет внутрь и ее нельзя потом выличить(это просто очень тяжело будет сделать)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу