нужно ли соглашаться на возврат парфюмов

Здравствуйте девочки.У меня вопрос скорей к продавцам парфюмерии.Как поступать в том случае,если покупатель купил у тебя на аукционе два запечатаных флакона родным пульвизатором с парфюмированной водой,в коробках с каталогом и упаковкой от них.В лоте было указано,что распродаётся собственная коллекция которая покупалась в фирменном ихнем магазине в каталоге всё указано,запахи хорошие.Выставляя лот я указываю всегда полное описание,и всегда настаиваю на том,что ароматы это индивидуальный подход к выбору,кому то может нравиться,а кому то нет,что возврата я не делаю\если вам не нравится ,то можна также выставить на аукцион\ и покупка должна быть обдуманной.После выиграша,я всегда спрашиваю...или вас всё устраивает в описании лота и обьявления.После покупки,она мне пишет,что запах не похож на её духи и нет шлейфа такого,на что я ей ответила,что шлейф у духов\а это парфюмированая вода \и запах старых и в коробку с трудом ей влазит.Хотя такие же у меня купила перед ней покупательница другая,и ей понравилось.И сразу потребовала возврат денег,на что я согласилась в течении 3-х минут,неуспев сообразить.Я их ещё не получила,теперь ломаю голову,правильно ли я сделала,приняв назад ещё не видя ,того что мне придёт обратно.И правильно ли поступила покупательница,требуя возврата,только из-за того что ей непонравился запах.Я же их туда не наливаю и ещё раз ударяю на то,что ароматы это личное,покупая их вы готовы к любому поворту.

Темы: питання по аукціонам

27 коментарів

  • megera 18 травня 2018, 23:51 7

    Вы погорячились.

  • Kapl9 19 травня 2018, 00:12 1

    Зря

  • Lysiena 19 травня 2018, 00:13 5

    Ну Вы и даёте.... я в шоке как продавец и как покупатель тоже.. если нет возврата то его и не стоит делать хоть что бы там ни было если конечно товар соответствует описанию.

  • olempiada 19 травня 2018, 00:21

    Всё соответствовало описанию,всё красиво упаковано ,и прилагался полный комплект всего что нужно при покупке парфюм даже фирменный кулёк от них.И сами бутылочки и запахи соответствовали своему коду.И было указано что возврата нет.Видимо ей просто не понравился запах,но это не моя вина.Просто в следующий раз буду осмотрительней.Я даже ещё не видела возврата,и за него я также должна оплатить на почте.

  • olempiada 19 травня 2018, 00:22

    И сразу купила ещё девочка,и написала мне сегодня,что ей понравился запах и взяла ещё один другой мужской.

  • samecm 19 травня 2018, 01:56 4

    В магазине бы не приняли , а вот на аук особенные покупатели . Не нужно было делать возврат

  • Let_it_go 19 травня 2018, 01:44

    https://kashalot.com/aukcion/lot-15953225/ Эти?

  • 3 коментаря
  • Let_it_go 19 травня 2018, 05:00

    Так я так и написала, что никаких возвратов т.к. о подделках речь не идет и претензий быть не может, да и покупатель была в курсе что это за продукция. Жаль, что вернули. Но наверное да, не закупайте их больше.

  • olempiada 19 травня 2018, 05:02

    Спасибо я полностью с Вами согласна..Так и решила,никакой парфюмерии.

  • Let_it_go 19 травня 2018, 05:10

    В общем-то если бы у Вас была возможность закупать где-то фабричную парфюмерию недорого, то, наверное, был бы смысл. Из тех марок, что попроще и которые не подделывают т.к. нет смысла. Тогда уж точно прицепиться было бы не к чему.

  • NelliN 22 травня 2018, 15:48

    Случайно попала на Ваш комментарий. Я как раз тот покупатель. Зачем Вы обманываете? Вы продавали парфюмерию б/у. Флаконы были незапечатанные, без пленки и запах у них старых парфюмов. Поэтому и вернула. Если бы были новые, я бы даже не позорилась за 150 грн.

  • olempiada 22 травня 2018, 16:06

    Здравствуйте,в обьявлении было указано что б\у,вас некто в заблуждения не вводил,вы читали описание,и о какой плёнке может идти речь,флаконы были с родным пульвезатором,который никак не подделаешь,и указано было,что я распродаю свою прошлогоднюю коллекцию,вам было всё отправлено красиво и чисто.Разве я не права.Где я вас обманывала.Всё было указано.Я вас понимаю только с одной стороны,что вам просто не подошёл запах,вот и всё.Запахи это индивидуальный подход,кому то нравятся,а кому то нет.Я как честный покупатель вам вернула ваши деньги--причём сразу в течении 3 х минут.У меня купили всю коллекцию,и все довольны.

  • Helga 23 травня 2018, 11:35 3

    Боже, написано в лоте б/у, почти полный. Какая пленка? Ещё и возврат зачем-то продавец принял... Когда уже покупатели читать научатся? Жесть

  • NelliN 22 травня 2018, 15:49

    https://kashalot.com/aukcion/lot-15831123/

  • NelliN 22 травня 2018, 15:52

    Да, за пересылку я заплатила сама, могу приложить чек. Зачем врать? Вы потеряли деньги только за выставленный лот, и остались со своими духами, а я оплатила пересылку Новой почтой ко мне и еще пересылку Вам. и осталась ни с чем.

  • 1 коментар
  • olempiada 22 травня 2018, 16:12

    я за выставление лотов также платила,у каждого свои растраты.

  • olempiada 22 травня 2018, 16:14

    да,и такая парфюмированая вода,некогда в плёнке не бывает,там только коробка,флакон,кулёк и каталог.

  • olempiada 22 травня 2018, 16:38

    https://kashalot.com/aukcion/lot-15831137/ А второй был полностью новым

  • NelliN 22 травня 2018, 16:54

    Странно конечно читать, как тебя оговаривают. Но Бог вам судья. Вы же даже в личке не стали вести переписку и не сопротивлялись по поводу возврата. А тут развели такую шумиху, понимаю, думали я не прочитаю. Я полюзуюсь парфюмом этой фирмы и у нас тоже в городе есть ее продажа. Ланвин вообще нежнейший аромат, а вы прислали с запахом тройного одеколона. Да, не было у меня еще такого инцидента. Много раз пролетала с покупками, если вещь нормальная и не подошла, я никогда не возвращала. Очень неприятно...

  • olempiada 22 травня 2018, 18:33

    Извиняюсь конечно,но зачем вести вести безсмысленую переписку,вы написали ,что вам не подошли,я вам без слов вернула деньги.Так ведь было.И я вам написала,что запахи индивидуальное,кому-то нравятся,а кому то нет,и так же я вам написала--что могу гарантировать одежду или обувь,и так же я написала,что это личное-ароматы.И что такое вещь,а что такое парфюм.Это большие разницы.И наоборот,я не прячусь,и у себя на первой странице....просто спросила девочек продавцов парфюмерии -ДОЛЖЕН ЛИ ПРОДАВЕЦ ПРИНИМАТЬ ВОЗВРАТ---и всё .У меня такое также впервые.Просто каждый будет иметь опыт....у меня не продавть никаких вод,а у вас всё же покупать лучше в магазине,где есть возможность понюхать.И мне также не приятно,что вы называете эту воду тройным одеколоном.Я готова подарить любой девочке,кто продаёт такую продукцию,пусть оценит и скажет...есть там запах старой воды или вполне приемлем для такого вида вод.

  • olempiada 22 травня 2018, 18:37 1

    Я совершенно не конфликтный человек,совершенно,и поступила по совести,сразу,хотя многие бы этого не сделали.

  • olempiada 22 травня 2018, 18:58

    Зображення
  • Archenos 17 червня 2018, 12:26 1

    Покупатель всегда прав ! Продавец поступила правильно,но покупатель перегибает палку! Участвуя в аукционах покупатели должны предвидеть что их ожидает!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу