Вопрос к курящим или курившим мамочкам!

Девочки, добрый день! Хочу обсудить с вами тему курения.  До беременности я курила 7 лет, как только узнала что жду малыша - сразу бросила. Не курю уже приблизительно 6ой месяц. Но меня всё время, практически каждый день, приследует желание покурить. Каждую ночь в любом сне я вижу, как курю)))) Иногда наступает такое желание покурить, что я просто ощущаю физически нехватку этой гадости в организме. Естественно, я держусь - дело-то уже не во мне)))) Но хотела спросить - было ли у кого-то такое? Если да, то как бороться с настолько сильным желанием, кроме мыслей о крохе? Я всегда думала, что как только появится малыш - брошу курить безвозвратно. Но теперь уже не уверена, что не закурю после окончания кормления.... Возможно,дело в слабой воле? или слишком сильной зависимости.... В общем - хотелось бы послушать о вашем опыте.  Спасибо)))))

Темы: Вагітність


Теги: курение

37 коментарів

  • LegoMama 28 грудня 2011, 14:01

    Я курила 8 лет, до этого и не пыталась бросить. бросила курить с первым ребенком. Тоже думала, что начну курить после окончания ГК, но пронесло, и мне повезло что муж бросил после меня курить и не было соблазна перед глазами. Не курю 5 лет и не тянет начать сначала. Желание покурить принимала за чувство голода и шла кушать :)

  • Анастасия 28 грудня 2011, 15:00

    у меня такое было, даже во сне видела как курю, но всю беременность пережила, и после года ребенку начала по одной курить, кормила только по ночам, сейчас курю, я не хотела бросать навсегда, пока малый спит, выйду на балкончик покурю и вечерком, но не так как раньше курила по 15 шт. в день.

    держитесь, гдадьте пузьку и говорите, что вы сильная, это время быстро проходит, а после родов будете думать уже курить или нет! если выбор опять встанет ГВ или курение - однозначно выбирайте ГВ, в первые месяцы - это важно!

  • Britanika 28 грудня 2011, 15:49

    Курю с 14 лет,во время беременности не курила,но желание было невыносимое. Также как и вам сигарета снилась ночами. Когда было совсем невмоготу,выходила к курящему мужу и стояла нюхала. После рождения сына снова взялась за сигарету(грудью не кормила).

  • Viktoriya_mama 28 грудня 2011, 15:56

    Курила с около 9 лет с перерывом на первую беременность и меня тоже всё время желание покурить преследовало. Перестала кормить и опять начала курить. Этим летом задумалась о том что бы бросить начала курить меньше в 3 раза а потом забеременела и бросила окончательно сейчас такие мысли не преследуют потому что изначально я собиралась бросить и знаю что как рожу курить уже не буду. Тут важно желание не от того что ребёнку навредить боишся а от беспокойства за своё здоровье.

  • Delta 28 грудня 2011, 16:02

    Я курила с 12 лет. В 19 мне поставили диагноз бронхиальная астма (месяц кашляла так, что ни сидеть, ни ходить, ни лежать не могла). Как только бросила - через 3 дня кашельпрошел. Потом было раз - пару месяцев курила после отличного отпуска, но почувствовала. что кашель возвращаеться - сразу бросила и 3 года не курю. Но... и сейчас переодически хочеться очень сильно. Тогда я себя спрашиваю зачем мне это надо? Если я скурю одну - мне это поможет? Скурю одну - и что дальше? Начну опять курить, а затем кашлять...И надо оно мне. Ответ однозначно - нет!!!

    А Вам очень рекомендую начитаться всякой литературы, где речь идет о том на сколько вреден дым от сигарет. И как это может повлиять на ребенка. И только подумайте. Захотите обнять своего кроху, а от вас сигаретами тааак несет. Очень ему будет приятно? Даже если вы в нычку покурите. А рано или позно нычка перейдет опять в привычку. И надо оно Вам? А когда совсем внемоготу - то переключитесь на какую-то активную деятельность. Но лучше не на еду, а то можно поправиться))) А это Вам тоже ни к чему))) У вас все получиться!))

    С наступающими празниками Нового Года и Рождества!

  • Visyuliya 28 грудня 2011, 17:05

    Спасибо большое, Даша! И Вас с праздничками. Я с Вами полностью согласна по поводу запаха и вообще вреда этой привычки. Литературы начиталась,уж поверьте мне, немерянно))) Но самое страшное - это подсознание...Надеюсь, что после рождения малыша во снах сигареты не будут меня приследовать)))))

  • Оксана 28 грудня 2011, 16:07

    Можете посмотреть фильм "Легкий способ бросить курить" Ален Кар( на Берлоге был), мне когда то перед первой беременностью помог.

  • Olgitha 28 грудня 2011, 20:30

    ой, и читала с мотрела. без толку.

  • Анастасия Lucky 28 грудня 2011, 17:11

    Юль, Вы уже бросили! Держитесь, нужно, чтоб прошло время! Когда эта гадость полностью теряет власть над тобой, это такое чувство классное! Правда! :) И Вы его почувствуете, только не сдавайтесь! Всякий раз, когда хочется курить, направляйте свои мысли на карапуза!

  • Visyuliya 28 грудня 2011, 17:36

    Анастасия, спасибо! Оооочень надеюсь, что когда-то и сама смогу повторить Ваши слова о прекрасном чувстве!!!))))))

  • Анастасия Lucky 28 грудня 2011, 17:39

    @Visyuliya Сможете-сможете!!! Вот увидите! ;)

  • Evgeniiay 28 грудня 2011, 17:20

    Я до беременности курила 12 лет. Кок только узнала, что беременна — просто отрезало...Не хотела ни разу. Кормила 1,7, не курила. Была уверена, что курить не буду. Перестала кормить, первое попадание алкоголя и упс, я уже с сигаретой...Ну, не могу сказать ,что это хорошо ,но это и не капец как плохо. Я точно знаю, что если опять буду береенна и кормить, то курить не буду. А так я курю достаточно мало, может как-то пройдет постепенно:)

  • OmniaMea 28 грудня 2011, 17:25

    Аналогичная ситуация, до первой беременности курила 8 лет, узнав, что забеременела бросила. Перестав кормить, когда малому было 2.2 вернулась к сигаретам. То же повторилось со второй беременностью, сейчас малой уже 9 месяцев, знаю, что после окончания ГВ вернусь к этой пагубной привычке. А отбить желание курить во время беременности очень просто - посмотрите видео вскрытия плода курящей матери, или что-то подобное о влиянии непосредственном смол и никотина на ребенка. Отобъет желание калечить ребенка. Можно сказать, что это относится и к взрослым, но к себе я отношусь более халатно, а вредить своему ребенку не могу.

  • Evgeniiay 28 грудня 2011, 17:33

    Еще все время кажется, что на себя это не так влияет, как на маленький организмик. Я медик, я видела и раковые легкие курильщика, и просто легкие курильщика..Но я видела и рак легких у людей, которые ни разу не курили...Вредность это в любом случае, но иногда так хочется вредности

  • Visyuliya 28 грудня 2011, 17:34

    Я с вами полностью согласна относительно вреда для малыша. Именно потому и держусь. Просто есть такео чувство, что как только меня перестанет сдерживать факт вынашивания или кормления пупсика - сразу начну курить. По крайней мере, думаю об этом постоянно....(((( К сожалению......

  • Анастасия Lucky 28 грудня 2011, 17:41

    И я так думала иногда! :) Но все же проходит время! А оно 100% лечит! Если Вы дествительно хотите "вылечиться"!

  • Анастасия Lucky 28 грудня 2011, 17:42

    Зубы даже белее стали, кстати :))

  • Olgitha 28 грудня 2011, 20:36

    ну, зыбы я перодически отбеливаю. запаха так такого нет. я очень чистоплотная, но это действительно пристрастие. с мужем ругалась до истерики. забеременела. бросила. муж курит. он вообще лет 30 курит.. шо делать. тянет неумолимо. муж пересталл курить дома. в машине никто не курит. деочки!!! иногда ночью в ставала и пру затяжек делаала, апотом плакала... муж ругал, мама нотации читала и .д. честно говрю: до 5 месяца покуривала. пару сигарет в неделю было по пару затяжек в день. я могу не ест, могу спать по пару часов в сутки. могу обойтись много без чего, но без никатина никак. потом тяга вроде как пропала совсем. в больнице, пока лежали полтора месяца вообще об этом не думала. вернулась дмой - снова тянет. дотянула до 5 месяцев, пока кормила сына.

  • Olgitha 28 грудня 2011, 20:41

    счас курю в том же режиме. только до рождения ребенка я просыпалаьсь и кофе топала на балкон, то сейчас сначала кормлю сына, мужа, убираю-заправляю и только потом топаю. может с овременем брошу)))

  • Delta 28 грудня 2011, 20:52

    Моя одногрупница с первым ребеночком курила и в роддоме, как только родила на следующий день. Она таксистка была)) До 9 месяцев за рулем. И кормила - курила. А вот когда забеременела сново, то очень быстро бросила. Как? Незнаю. Сходила на прием к психологу - она наш педагог. И вуаля. Три года уже не курит и говорит что не тянет. До этого курила16 лет.

  • Светлана Паланская 5 січня 2012, 23:39

    У меня знакомая так и не смогла бросить во время беременности... Врачи уже просто просили её хотя бы курить сигареты полегче и реже. она старалась, сейчас малому 5 лет, пока со здоровьем все нормально. Но никто не даст такой гарантии... Я бросила с 1-го дня, как только узнала, хоть до этого тоже курила длительное время и достаточно часто. Как только узнала о маленьком чуде внутри меня желание как отрезало, а сейчас не тянет вообще, даже стал неприятен запах сигарет. Возможно действительно смогу бросить навсегда...

  • valentina20008 28 грудня 2011, 21:35

    я при первой беременности до 6 месяцев курила(на 3-м на учет встала мне сказали что просто в течении 3-4 месяцев нужно бросить) я бросила!все ок было!прокормила малого долго!потом снова закурила!сейчас беременна 2 раз не курю!и не хочется!вам совет просто забудьте о сигаретах!не думайте о них!правда приятно утром встать вздохнуть,воздухом Свежим!совсем другие ощущения!если слабая сила воли пусть муж поддержит тоже бросит(если курит).а так просто займите себя чем то!!!

  • mamkat 29 грудня 2011, 05:08

    Курила с 14 лет, первые две беременности не курила, когда средней дочери было около трёх лет начала снова, и лет сем тоже прокурила, причем последние 5 как паровоз((( , Забеременела младшим и прокурила всю беременность, бросить не могла просто вместо 3-х пачек, 2-3 сигареты в день, последнюю сигарету выкурила перед скорой в роддом. Как перестала курить - не знаю. но годика через полтора снова закурила, причем началось это когда стали лето на даче проводить, городского смога не хватает)Вчера(или сегодня) узнала что жду Четвертого, пол сигаретки скурила. Завтра попросила мужа мне не оставлять сигарет, думаю справлюсь. Уверенна что это оч. вредно для малыша, у сынули ,с которым я прокурила всю беременность, угроза формирования бронхиальной астмы, поверьте это того не стоит

  • Светлана Паланская 5 січня 2012, 23:41

    Я Вас искренне поздравляю с беременностью и желаю легко бросить курить, лёгкой беременности и родов, здорового ребёночка :). Силы воли Вам :)

  • mamkat 6 січня 2012, 02:42

    Спасибо! Пока получается!

  • Маринка 29 грудня 2011, 08:52

    Если так не в моготу, попробуйте электронные сигареты...

  • Evgeniiay 29 грудня 2011, 09:36

    Вот, я очень интересовалась. Но пока не могу найти отзывов. Как оно все выглядит, какой вкус и прочее. Вы пробовали?

  • Маринка 29 грудня 2011, 10:26

    @Evgeniiay Да, я пробовала, очень понравилось, дым такой реалистичный и на вкус приятно (разные есть), и запаха табачного со рта нет... И чувство удовлетворенности как после обычной сигареты...

  • Evgeniiay 29 грудня 2011, 10:54

    Спасибо. Надо будет купить. Вроде и куришь, а не травишься, прелесть:)

  • Svetd 29 грудня 2011, 09:26

    При беременности и кормление не одной сигареты., так как здоровье ребенка для меня намного важнее моего хочу.

    А вот как только перестала кормить, то все, как паровоз снова начала курить. Хотя сейчас очень борюсь с собой, завтра ровно месяц как не курю, может и выйдет бросить полностью, а может, пока не знаю.

    Так что меня время не вылечило.

    А Вам желаю терпения., и с наступающими праздниками.

  • Visyuliya 29 грудня 2011, 10:05

    Спасибо всем за то, что поделились опытом!!!! Теперь вижу - все курящие женщины проходят через муки отвыкания... Просто у меня еще муж курит и не собирается бросать, практически все подруги вокруг - курящие. На работе - весь кабинет курит.... Тяжеловато.... Ради своего мальичка я, конечно, справлюсь!!!! Буду очень стараться))))

  • Kseniya_Ksyusha 29 грудня 2011, 12:17

    Я за месяц до своей беременности бросила курить.Всю беременность не позволяла себе даже сигаретки(хотя очень хотелось).Аппетита не было,вес набирала плохо.На последних неделях обмолвилась врачу,что ужасно хочется покурить.Она мне в ответ:"Ну,покури.Может аппетит появится.Я,-говорит,-не одобряю беременных,которые выкуривают по пачке в день.Но,если очень хочется одну,то можно.Ребенка плацента защищает.Да и вообще,-говорит,-чтоб к ребенку никотин не попал нужно бросить курить минимум за три года до беременности."

    Я старалась не злоупотреблять разрешением врача,но по одной в день стала себе позволять.И курить как-то уже не так хотелось(ведь уже не запретный плод).У меня появился аппетит,как у слона!

    После родов покормила 1,5 мес,потом из-за нехватки молока перешли на ИВ.Сразу стала курить.Вот так.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу