напиток из имбиря

Девочки, кто применяет, подскажите как правильно приготовить напиток из имбиря для укрепления иммунитета? Читала про него в какой-то из темок. Заранее благодарна!


Теги: иммунитет, имбирь

2 коментаря

  • Федор 28 грудня 2011, 11:53

    Уважаемая Ленара хотя на девочку я совсем не похож, да и не мальчик уже давно на много старше, но знаю рецепт Вашего элексира здоровья. Читайте и пользуйтесь на здоровье. Ингредиенты:- 0.5 л. молока;- 40-50 г. почищенного и нарезанного на ломтики св. корня имбиря; 1/3 ч. л. измельченной куркумы;- 1/3 ч. л. корицы меленой ;- 1/3 ч.л. измельченного мускатного ореха; 1 ст.л. хорошего качественного черного чая. Молоко довести до кипения .При появлении у стенок посуды пузырьков опустить в молоко имбирь и варить на самом медленном огне 5-7 мин.. После чего опустить все оставшееся кроме чая и проварить на медленном огне 5 мин.. В последний момент опустить чай и еще 3-5 мин.проварить .Выключить, закрыть плотно, укутать, дать настояться 15-20 мин. Перед употреблением добавить мед по вкусу. Принимать по 100-150 мл. утром как чай, в обед, но перед сном не советую - возбуждает.

  • DobriuEnot 28 грудня 2011, 12:48

    Я добавляю просто кусочек свежего имбиря в чай вместо лимона, а иногда и вместе с ним.

    Кстати, от одного кусочка вкус почти не чувствуется, а вот если чай остынет и постоит часок, тогда становится по- ядреней. Мне кажется, если пить с ним чай просто так каждый день зимой, это уже полезно.

    А так можно просто залить кипятком 4-5 кусочков имбиря с 0,5 баночку, туда же лимон, можно свежую мяту, сахар или мед-и закрыть крышкой, пол часика дать постоять-выходит такой приятный напиток.

    В некоторых ресторанах и кафе даже есть такое, правда не такой насыщенный подают.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу