"ОБАЛДЕННЫЕ КАТОНОВЫЕ вещи", или хозяйственные тряпки?

Чему вы доверяете больше - своим глазам, или рекламе? Понятно, что своим глазам. Но, покупая вещи в интернете, приходится ещё очень внимательно читать описание товара, а здесь уже всё зависит от порядочности и объективности оценки продавца. Так можно ли доверять мнению продавца, который только в одном слове "КАТОНОВЫЙ" делает две ошибки? Согласитесь, не очень приятно иметь дело с продавцами лживими и не грамотными. Но, к сожалению, это становится понятно только при распаковке этой СУПЕР- ОБАЛДЕННОЙ КАЧЕСТВЕННОЙ! вещи.Теперь по делу. Пару недель назад я купилась на приличное описание и такую же цену - начальная ставка 50 грн., с последущими +20 грн. https://kashalot.com/aukcion/lot-15671837/ Это должна была быть хорошая качественная хлопковая пижама. На фото всё выглядело вполне нормально, описание продавца довольно исчерпывающее, лишних вопросов не возникло и сразу после закрытия торгов я перевела 75 грн.(с доставкой) продавцу. Отправка быстрая. На этом всё хорошее заканчивается. Это была не пижама, а "сборная солянка" - три разных вещи. !) штаны для беременных, очень изношенные, по бёдрам вытерт весь эластин, а то, что в объявлении было указано поясом-утяжкой, на самом деле оказалось ооочень растянутым местом для живота. 2) пижамная кофта , деформированная от машинной стирки, от чего она стала шире на пару размеров и один рукав длиннее другого.3) простая подростковая футболка с длинным рукавом, до желтизны застиранная. Всё это воняло старыми затхлыми тряпками. Скажу честно, я не первый раз покупаю здесь вещи б.у. и всё это стоило гораздо меньше, состояние всегда правдиво описывал продавец, но на такое я нарвалась впервые. Мало того, мои претензии вызвали гнев продавца и она мне влепила негативный отзыв, где она считает меня халявщицей, желающей вернуть деньги и при этом оставить себе её тряпьё. Обратите внимание, что все отрицательные отзывы, написанные ей,  похожи, везде одна проблема - несоответствие товара и лживое описание. Итог один - ЧИТАЙТЕ И ДОВЕРЯЙТЕ ОТЗЫВАМ. И ещё вопрос - кто так же, как и я , был в подобной ситуации и как грамотно наказать горе-продавца и убрать её отзыв? Модератору я уже вчера написала, жду ответа.

 

Темы: Невдала покупка

35 коментарів

  • Shantall 13 травня 2018, 18:16

    Зображення
  • Shantall 13 травня 2018, 18:17

    Зображення
  • Sanduk 4 березня 2019, 23:06 1

    Автор, Вы еще решились надеть эти штаны на себя?

  • Коментар видалено

  • Shantall 13 травня 2018, 18:20 1

    Это, по её мнению, штаны с утяжкой

  • 16 коментарів
  • Shantall 2 березня 2019, 21:31

    Да, обидно(( Видимо, никто не хочет углубляться в проблему, считая, что вопрос копеечный. Вот такой нейтралитет. Хорошо ещё, что это вопрос нескольких десятков , а не сотен, или тысяч гривен. Из таких, в том числе и неприятных, моментов складывается наш опыт. Я сейчас здесь уже ничего не покупаю, мой опыт почти лишил меня доверия.

  • lenokt 3 березня 2019, 09:43

    Я покупать тоже ничего уже не буду.
    А на счет суммы... Если бы были сотни и тысячи, то прямая дорога в Суд. 100% победа гарантирована. Виновная сторона (ответчик) обязан будет возместить все расходы истца, плюс и моральный туда же можно включить (потраченное время, стресс и т. д)))

  • Shantall 3 березня 2019, 12:54

    Согласна, видимо, многие уже наелись этого барахла, продают всего много, а активность покупателей уже не та. Уровень доверия падает, ведь понимаешь, что ты ничем не защищён.(((

  • Shantall 14 травня 2018, 16:51

    Вот-вот, модератору я всё это уже написала и прикрепила фото и её несоответствующее описание. Второй день жду ответа. Одно радует, что эта горе-продавщица с 10 числа ,пока ,ничего не выставляет на продажу.

  • Zlata_Shtil 27 лютого 2019, 21:38

    Ой,как Вы только решились это убогое тряпье на себя надеть(

  • Shantall 1 березня 2019, 10:39 2

    Ну надо ж было примерить "ОБНОВКУ"))) Зато, какое дефиле!!)))

  • Marik 18 травня 2018, 07:02 4

    Лайфхак от меня: когда пишут в названии объявления первым слово :Качество с восклицательным знаком, то явно хотят на..бать.
    И не ведусь на орфографические ошибки. Если кто-то меня кинет, то пусть эта тварь хотя бы будет грамотной.

  • Shantall 20 травня 2018, 22:46

    Меня до сих пор тошнило только от "супер мега обалденно стильнющих офигенно крутых" тряпок. Теперь придётся к этому списку добавить и "качество!". А таких большинство! Ужас! Меня сделала какая-то двоечница!

  • Shantall 22 травня 2018, 08:24 2

    Сегодня убрали её отзыв, это радует. Спасибо модераторам! А сколько такого мусора ещё здесь осталось. Покупки в интернете стали похожи на прогулки по минному полю. Желаю нам всем не подорваться!

  • Inna81 31 травня 2018, 00:30

    Доброй ночи, у меня тоже ситуация не очень приятная, но шорты выкупила с "отдам даром" у девушки, которая работает в ПриватБанке и ей всё равно будет ли на нее жалоба или нет...(https://kashalot.com/users/olessyaa/).
    По описанию тоже шорты были шикарными, после брата, а пришел Секонд и все в пятнах, которые мне предложили отстирать:
    Olessyaa 17 мая 2018
    Вы извините, но раз уж Вы такая белоручка, то давайте я Вам их постираю.
    Olessyaa 17 мая 2018
    что я предлагаю, я Вам написала. Вы идете на принцип. зачем постороннему это читать? зачем смеяться? кому-то нужны Ваши проблемы.
    Так что покупки б/у вещей уже не такие "приятные".
    И что самое странное, отзыв никак не оставишь....чтобы ещё кто не попался...
    Всем приятных покупок!!!

    Зображення
  • Shantall 31 травня 2018, 13:16

    Сочувствую:((, похожая ситуация. Вы, видимо деньги только за пересылку платили. Правда, тоже не очень приятно. Я уже больше месяца на КАШАЛОТЕ ничего не беру, хоть отзыв продавца убрали, а неприятный осадок остался. А ШИКАРНЫЕ ВЕЩИ (если бы они таковыми были), нашли бы кому отдать и без интернета, но, видимо, не нашлось желающих. Это, когда - и выбросить жалко и даром не берут. Но, в Вашей ситуации, кажется нет смысла писать ей отзыв, ведь она с этой вещи ничего не поимела, ведь отдала даром.

  • Shantall 15 липня 2018, 23:07

    Вот, что интересно, теперь то же самое фуфло продаётся от имени другого человека , сравните, то, что продавала она:
    https://kashalot.com/users/nataliii14/lots/page18/

  • Shantall 15 липня 2018, 23:08

    и вот, пожалуйста
    https://kashalot.com/aukcion/lot-16832797/

  • Zinchenko00 10 грудня 2018, 22:21 1

    Девочки можете меня не понять мнений много.Б.у вещи лучше купить уже в Секонде.Сама здесь покупаю сток новый в основном это бюстики хотя сама торгую бельем как говорят сапожник без сапог (все китай не могу подобрать)а секонде часто нахожу.Второе вы смелая раз уплатили 75гр за Б.у.а я получила желтую карточку например за то сто новую вещь отказалась продать за 5гр..Почему некоторые понимают что на рынке вам не отдают по закупке а другие не понимают ?Да вы скажете ставить ставку изначально выше но это мои деньги которые я должна тогда накинуть сверху закупки кому это понравиться ?Девочки а то что некоторые накручивают ставки я молчу мне этим некогда заниматься я работаю и в кашалот зашла выставила через 24 часа проверила.

  • Shantall 27 лютого 2019, 22:57 1

    У меня так - я пришла в чужой дом, значит, подчиняюсь их правилам. Если я выставила вещь за 5 грн. и сыграла только одна ставка, я отдаю, сама так выставила. А ещё о людях сужу по себе - если пишут, что вещь качественная, оттого и цена такая высокая, я доверяю, но как оказалось, доверять нельзя. В 9 случаях их 10 вещь подготовят к продаже самым наилучшим образом, сфотографируют с выигрышной стороны, при нужном освещении, ещё и приправят словами супер, мега , круто, обалденно, стильно и т.д., проверить, насколько это круто, я могу только, когда вскрою бандероль. А там.....совесть продавца. Но, бывают и приятные покупки, жаль, не все.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу