Кефир и гречка.

Начиталась я тут в интернете про чудо диету. Вот и решила спросить совета.

В основном  все пишут гречку с вечера залить кефиром и  утром на тощак скушать потом через 2 часа можно кушать. Почитала коментарии и глаза "загорелись" от удевления все пишут как им это помогло, - 6 кг за 7 дней и т.д. и себе ж так хочется(ну хотя бы -3). Никто не пробывал? И ещё, нет ли ущерба организму или вреда?


Теги: диеты

24 коментаря

  • Ольга 26 грудня 2011, 23:25

    я пробовала, это жесть кефир+гречка, я не смогла навернуться на вторую ложку.но вкусы разные,попробуйте.про эффект сказать нечего)))))))))))))))

  • Linet 26 грудня 2011, 23:29

    Оля, попробую=))) только вот я боюсь единственого, что б не насте вред желудку и поджелудочной.

  • mionari 26 грудня 2011, 23:31

    лучше кушать все, но маленькими порциями, чем выдержать монодиету... организму такие похуделки не понравятся, лучше медленнее, но увереннее))))

  • Санечка 26 грудня 2011, 23:40

    Я пробовала вместе с мужем!

    НЕ СОВЕТУЮ!

    Неделю с вечера заливала гречку кипятком, с утра целый день только гречка + кефир, ничего больше, даже яблочко нельзя. Скинула за неделю 6 кг., муж - 8 кг.

    НО!!!

    Настроения никакого, оба злые, на друг-друга рычим, ребёнку досталось тоже! Головные боли, головокружение, тошнота, полная депрессия! Было безумно плохо!

    Это ужасно, больше никаких диет!!!

  • Linet 26 грудня 2011, 23:43

    А вес возвращается? просто интересно=)

  • Санечка 26 грудня 2011, 23:48

    Тогда не вернулся. Но вскоре со вторыми родами естественно вернулся. Поэтому мне трудно судить!

    Сори за выражение, но если много жрать вес после любой диеты вернётся, по крайней мере у меня так )

  • Linet 26 грудня 2011, 23:41

    Я прочитала у одной из учасниц "Клумбы" =), что её сестра так употребляет утром кефир с гречкой, а потом на протяжении дня питается нормально(ну я так поняла как всегда, разные продукты и блюда) и теряет тоже вес.

  • Марина 26 грудня 2011, 23:49

    Я до второй когда начиналахудеть то первое что я попробовала была гречка.. Не варила я её, а заливала.. только водой... за 5дней лично у меня результат был минус 3кг... после этого следовала другая диета, поэтому по поводу возвращения веса сказать ничего не могу...

  • Grigola 27 грудня 2011, 00:25

    У меня мама такое кушает уже почти 1,5 года каждое утро.Только гречку она мелит на кофемолке, а потом молотую на ночь заливает обезжиренным кефиром. Утром кушает как первый завтрак. Мама ограничила себя в сладком и мучном, жирное давно уже не есть - итог за год почти - 30кг. Она уже на столько привыкла есть молотую гречку с кефиром, что делает себе это на автомате. Мама консультировалась с врачем - сказали, что никакого вреда нет, сплошная польза от гречки с кефиром.

  • Коментар видалено

  • Александра 27 грудня 2011, 01:34

    я считаю что потеря даже 3 кг за неделю, это экстремальная потеря веса, и не есть хорошо для организма. да ещё и есть огромная вероятность того что вес вернётся. я стала кушать маленькими порциями, но чаще. результат есть, но всего - 2 за месяц. и плюс физическая нагрузка.

  • SchirV 27 грудня 2011, 09:52

    если за Первую неделю диеты,то это как раз нормально. это очистка организма и вода уходит. если потом все прекратить,то потому и вес возращается- опять вода и шлаки накапливаются.

    а на чем то одном сидеть нельзя ни в коем случае. просто с утра сьесть,а потом питатся нормально,но органичивя себя в мучном,сладком,жирном,жареном,соленом,остром это хорошо. а неделю сидеть на гречке с кефиром так можно кучу болячек нажить. вместе с потерей веса...вообще в идеале просто убрать из рациона питания все ненужное- острое,сладкое,жареное и т.д.- и питаться маленькими порциями часто(хоть от 6раз в день).много пить,не в коем случае не сладкое или газированное. пить только за полчаса-час до еды. в общем,все это и так прекрасно знают...конечно,вес не уйдет сразу,быстро и десятками килограммов. но зато он уйдет навсегда. и выработается привычка к такому питанию.

  • AlisaMimi 27 грудня 2011, 11:11

    рекомендую проверенную диету-очищение.

    сама не раз пользовалась, вес не возвращается, конечно если и дальше правильно разнообразно питаться без "вкусностей-вредностей"

    Расчитана на 12 дней:

    - 1-ый день кушать вареную курицу, любые части в любом количестве. Без соли!

    - 2-ой день - вареный рис (желательно), гречку или другую кашу. Без соли.

    - 3-ий - день - вареные овощи, любые в любом количестве кроме картофеля. Без соли!

    - 4-ый день - все кисло-молочное - кефир, творог, йогурт, даже сырки.

    Опять же до упаду.

    Следующие 4 дня можно немного добавить соли - только совсем немного!( это если совсем не лезет в горло)Так продолжать 12 дней - тоесть 3 подхода. Курицу можно заменить на рыбу или нежирную индейку для разнообразия.

    Через 3 дня после начала кушать уже не хочется, из организма выходят накопленные соли и "выносят" с собой шлаки и лишний жир=)

    Мой результат - минус 5-6 кг, мой вес при этом был 63, думаю можно больше скинуть у кого больше лишних кг.

  • Olgitha 27 грудня 2011, 18:08

    мнен равится в любом количистве... а если 5 отварных куриц за день???? по моему самая хорошая диета - это все употребляемые блюда сначала переполовинить, потом еещ уменьшить и потихоньку картофан, гарницы заменить овощами.. я сегодня такую капусточку стушила...

  • AlbinaAl 27 грудня 2011, 11:34

    Каждый день есть одну гречку-это жесть,я когда хочу сбросить пару лишних кило,просто перестаю есть хлеб и гарниры,только мясо и салатики,а чтобы вес не вернулся совсем не ем после 18.00.

  • оля 27 грудня 2011, 12:29

    девочки надо и правдо есть все только помаленьку и часто! и еще пить воды не менее 2 литров! и самое главное занематься! нашла для себя изумительный комплекс синди кроуфорд- после родов который- клас! наченаешь с 10 мин! и т.д.- это сила ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!

  • Elenn 27 грудня 2011, 12:37

    У меня мама для снижения уровня сахара в организме ( у нее диабет ) ест гречку с кефиром . Сырую гречку вечером заливает кефиром , а утром натощак съедает . Действенно . Но цель не похудеть , соответственно ... А для желудка страшного и ущербного ничего нет ( этот метод рекоменловала врач эндокринолог ) , но сказать что это вкусно ?! ...эт соврать ... хотя вкусы то у всех разные ...

  • miixa 27 грудня 2011, 14:01

    я ем гречку с удовольствием!

    с вечера заливаю холодной фильтрованной водой зеленую или белую гречку(не прожареную), а лучше еще с обеда - и на след. день на завтрак, ну без ничего даже она вкусная, даже без соли!

    ем не потому что хочу похудеть, а с точки зрения здорового питания!

    незнаю как с кефиром - а вот так очень вкусно и сытно.

    надо долго жевать - это единственно сложное, но организм так лучше насыщается и кушать вапще не хоцца!

    рекомендовали знакомые сыроеды...они и гречку так проращивают и пшеницу...

  • Linet 27 грудня 2011, 14:47

    а прожареную можно?

  • Olgitha 27 грудня 2011, 18:08

    ага, с майонезом)))

  • Linet 27 грудня 2011, 19:38

    @Olgitha =)))) уууу я б не отказалась=))

  • miixa 27 грудня 2011, 14:55

    не-а, не то, ну в плане здорового питания...незнаю

  • miixa 27 грудня 2011, 14:56

    точно незнаю - прожареная гречка не имеет тех минералов и витаминов.....вот по=этому

  • Linet 27 грудня 2011, 15:49

    спасибо

  • Olgitha 27 грудня 2011, 18:11

    по поводу гречки. у меня подруженций под 100 кг. сидела так недельку, вроде 5 ушло, а потом пришла ко мне, малого проведать, а я накуртила блинчики с мясом/грибами. ну.. мне конечно не жалко. но ржачно было налюдать за моим мужем, который в изумление смотрел как она уплетает...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу