Без темы

Сатгуру Шри Рамана Махарши

"Единственная похвальная цель данного рождения – обратиться вовнутрь и достичь Реализации. Больше здесь делать нечего."

"Попробуйте осознать, что нет ни «я», ни «вы», ни «он», а присутствует только единое Я, которое есть всё."

"Под каждой волной — Океан, под каждым именем — основа, под каждым видимым проявлением — ты. Если не забываешь, кто ты есть, то Этопроявление есть Космический Танец. Неназываемое дало тебе эту форму, чтобы ты Играл, Любил и Познал Своё Я. Не забывай об этом!" Пападжи

"У. Следует ли мне пытаться помочь страдающему миру? М. Сила, сотворившая вас, сотворила также и мир. Если Она заботится о вас, Она может подобным образом позаботиться и о мире... Если Бог сотворил мир, то присматривать за ним Его забота, а не ваша."

"Одно лишь Сердце – высший мир. Лишь безмятежность в форме высшего безмолвия – это величайшее блаженство, счастье освобождения. Прекращение всех тревог – это достижение высшей истины.Состоянием бытия-сознания великая жизнь, исполненная высшего блаженства, может быть обретена в любое время, в этом самом мире и в этом самом теле."

"Неправильно говорить о Реализации. Что здесь должно быть реализовано? Реальность такова, какова Она всегда. Мы не творим что-либо новое и не достигаем того, чего не имели ранее. До тех пор пока человек желает Освобождения, он находится в рабстве."

 

"Сама мысль: "Я хочу осознать Себя в этой жизни" является препятствием для Осознания. Вы - Атман уже сейчас. Представление о том, что Атман - нечто такое, что может быть обнаружено в будущем, есть уловка ума, которая отвлекает внимание от Атмана. Каждое мгновение держитесь Атмана и не занимайте себя чем-либо ещё. Шри Лакшмана Свами"

 

 

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу