Обзор увлажнителей воздуха Vitek SB-787 и Air Comfort E-342

Всем привет. Решила обзорнуть эти увлажнители, которые у нас были и есть, так как тема про них уже ужасно заезженная и, видимо, многие люди так и не могут определиться.

 

Когда родился Ванушик, я засела в нете и "подсела" на Комаровского. А у него какой главный принцип вообще в его практике? ПраИльно, влажный холодный воздух. Посему я решила, что мне "конче треба" и себе этот агрегатище. Так как в те времена я была еще не очень в курсе, где стоит ВСЕ искать и что именно, обратилась на сландо и нашла такой симпатишненький увлажнитель б/у. Послала "гонца" за ним ну и прикупили.

Вот он такой во всей  своей красе - Ультразвуковой увлажнитель воздуха Air Сomfort E-342:

Сразу прошу прощения за качество фото, мой фотик жестко эксплуатируется в данный момент, поэтому пока фотки будут с нета.

Я его как увидела, сразу тааак обрадовалась, такой пузатенький, миленький, ну вообщем душка да и только.

Вот его характеристики, взятые с офсайта:

" Принцип работы ультразвуковых увлажнителей воздуха:

В ультразвуковом увлажнителе воздуха AirComfort Е-342 используется высокочастотный генератор, который разбивает воду на частицы с диаметром около 1-5 микрон. Система вентиляции выдувает создающийся водяной туман в сухой воздух помещения, где он испаряется и создает требуемую влажность. При этом видно, как из увлажнителя выходит четко видимый ровный и гладкий поток водяного тумана.

Преимущества увлажнителя воздуха AirComfort E342

Автоматическая защита при недостатке уровня воды Отображение показателей влажности Возможность регулировать производительность увлажнения Функция генерации отрицательных ионов Оригинальный дизайн

Функции увлажнителя воздуха AirComfort Е342

Автоматическая защита при недостаточном уровне воды Когда уровень воды в емкости падает ниже необходимого, реле уровня воды отключает ультразвуковой генератор. При этом индикатор питания продолжает светиться, а вентилятор продолжает работу. Функция настройки производительности влажности. При необходимости можно изменять производительность холодного пара, производимого увлажнителем за единицу времени. Вы можете подобрать идеальную производительность в соответствии с условиями микроклимата в помещении. Функция отображения показателей влажности с применением гигрометра Увлажнитель воздуха обладает возможностью отображения текущего уровня влажности в помещении. При изменении влажности индикатор указывает на секторы различного цвета. Если он указывает на желтый сектор, это означает пониженную влажность. Зеленый сектор означает благоприятный уровень влажности, а голубой – повышенную влажность. Увлажнитель воздуха AirComfort Е342 имеет функцию ионизации воздуха. Анионы, которые генерирует прибор, оказывают положительное воздействие различного рода, например, поднимают настроение, снижают усталость, повышают трудоспособ¬ность и улучшают сон и т.д.

Технические характеристики: Производительность увлажнения: ≥ 250 мл/час

Производительность ионизации < 1х103 мг/м3

Емкость водяного резервуара: 3,4 л

Уровень шума: ≤ 35 дБ(A)

Номинальное напряжение питания: 220 В

Номинальная частота питания: 50 Гц

Мощность: 35 Вт

Габариты:  251 мм×251 мм×312 мм

Вес нетто/брутто: 2,35 кг / 2,95 кг "

Так вот, для начала он мне показался просто находкой. Есть гигрометр, правда, механический, поделен на три зоны : желтая (все, клиника)))), зеленая (так себе, жить можно при такой влажности))) и синяя (Комаровский апплодирует стоя).

Так как в комнате у нас мебели предостаточно (сказывается моя дикая любовь к накопительству и невыкидательству))), разместили мы его на краешке трюмо около Ванушиной кроватки (чтоб к дитю поближе). Тут я поняла, что не так уж и клево иметь такого пузатика в комнате, нужен ему простор для гульбы)) Ну что же, деваться некуда, включила, работает. Резервуар пухлый, для переноски есть ручка, что очень удобно, закрывается резервуар очень добротной (и как оказалось впоследствии - очень дорогой) пробочкой. 

Что касается его работы, то я была разочарована, даже я - чайник. Во-первых, он выпускал из отверстия не мельчайшие частички пара, а чуть ли не воду выбрызгивал, отчего на мебели, даже не близстоящей, был конкретный налет из воды, я уже молчу про известковый налет. Во-вторых, чтобы увлажнить воздух ему нужно было колоссально много времени, и когда стрелка на гигрометре подходила на рубеж зелено-синий - в комнате невозможно было находиться, сауна и все тут, чуть ли обои не отклеивались. А если не разгонять его до этой черты зелено-синей, то в комнате было сухо почему-то. Я думала, что у меня видимо бракованный или поломанный, но нашла в нете отзывы про него и поняла, что не только у меня так.

Вообщем, я его убрала, так как его габариты меня уже бесили и его увлажнение тоже.

Положила его, чтоб помыть, в ванной и каким-то образом Варя взяла и сгрызла вщент эту дико дорогую пробочку от резервуара))) Короче, он у нас так и простоял с того времени на балконе, выкинуть чета жалко, пусть стоит)))

Достоинствами, как по мне, есть его практически бесшумность, иногда вода только булькала, и наличие ионизатора воздуха, ну и так внешне симпатичный.

Теперь вот в свете частых соплей у Вано решила опять "войти в реку дважды" и прикупить увлажнитель, только теперь все по правилам - читаю отзывы до посинения, разбираюсь и покупаю. Так как мнение наших КЛУБничек ситаю очень достоверным, прислушалась и купила вот такую гарнюню - Увлажнитель воздуха Sea breeze SB-787

 

Ультразвуковой увлажнитель воздуха Время работы при полном резервуаре воды - от 20 до 60 часов Эффективно обслуживает помещение площадью 40 м кв. Встроенная 7-ми цветная лампа-ночник Отображение влажности в помещении Прозрачный резервуар для контроля уровня воды Автоматическое отключение при отсутствии воды Регулируемая подача пара Емкость для воды 6 л Электропитание: 220 - 230 В, ~ 50 Гц Мощность 45 Вт

Нашла я его на кидстаффе и купила за 430 грн с доставкой (так как недалеко нахожусь от магазина).

Развернула и поставила на место прежнего пузатика-отлично вписался, так как он довольно плоский, высокий ну и опять же симпатичный.

Что касается его работы, во-первых, расстроило немного, что шумит, как лампа дневного света или трансформатор малой мощности. Но немного поспав с таким звуком-привыкли и уже не обращаем внимания. Во-вторых, нравится, что можно регулировать функцию подачи холодного пара (есть три деления: мини, миди, макси). Вот на мини рекомендуют вкл в ночное время. Можно регулировать заданную влажность от 40% и до 75% кажется, а можно врубить авто и он будет увлажнять до 55% и потом выключится. Если в комнате влажность, допустим, 70%, а мы выставили 50% и включаем увлажнитель, то фигушки он включится. В-третьих, отключается, когда воды нету в баке и в резервуарчике под ним, издает пиканье. Мои нервы изрядно так потрепались, пока он не пропикал)) а то воды в баке нет, поди знай, пикнет али нет, так недалеко и сломать)))) В-четвертых, пар подается в мельчайших частичках, что ни разу не было даже намека на налет. Правда, один раз Вано направил струю на максимум прямо на стенку рядом с увлажнителем))) ну был потопчик небольшой)) Потом как-то в первые часы работы увлажнителя, когда я не могла на него налюбоваться, Вано набросал в выпускающее отверстие стержней от разобранных ручек и мелочь, чем меня чуть ли до истерики не довел)))) Когда сам прибор начал издавать звуки истошного трансформатора ))))))))) В-пятых, мне нравится лампочка-ночником из семи цветов (мы так все цвета закрепили с Ванушиком), которая включена каждую ночь. В-шестых, нравится то, что небольшой расход воды идет в мини режиме, просто незаметно, в миди уже так.....замечается, а в максимуме ощутимо. Но все равно не сравнится с расходом воды в моем "погрызанном" предыдущем увлажнителе, не успевала набирать. В-седьмых, ОООООО СНЕГ ПОШЕЛ!!!!!!! Пардон))) мне нравится, что заливаю воду и нет внутри известкового налета, хотя вода у нас жесткая, фильтра встроенного я пока не нашла. В-восьмых, млин, я так рада, что снег пошел))))))))))) нашу комнату в 15 м квадратных увлажнит при наличии открытого окна и неприкрытой двери до 50% где-то за минут 10. Ну и есть таймер, можно задать время и он сам отключится, а еще есть ионизатор воздуха.

Всемиуважаемый светило Комаровский, смотрела его передачу недавно, сказал, что оптимально в комнате должно быть 50-60% влажность.

Вот такие у нас были и есть агрегаты в использовании.

 

Темы: Дім і побут


Теги: обзор, увлажнитель

20 коментарів

  • Анастасия Lucky 25 грудня 2011, 17:15

    Ух ты, какой Си Бриз у тебя! Мой - попроще! Может его можно на повышение квалификации отправиь? :)))

  • Tata_original 25 грудня 2011, 18:46

    я чета думала, что у вас такой. а у вас 737. я у продавца спрашивала в чем разница, так как везде написаны одни и те же хар-ки. он сказал ,что 737 механический и поэтому дешевле, а 787 - типа сенсорный))) и разница в цене была небольшая, попробовала рискнуть))))

  • Александра 25 грудня 2011, 22:32

    @Tata_original хи-хи) да, наш проще) и наш не пищит) а просто лампочка загорается красная. а так, всё тоже.

  • Tata_original 26 грудня 2011, 09:50

    да, все идентично))

  • LegoMama 26 грудня 2011, 02:09

    Тата, спасибо за обзор! а он у тебя каждую ночь включен?

  • Tata_original 26 грудня 2011, 09:49

    ага. вот сегодня забыла включить, проснулись все с забитыми носами))) Балувани уже)))

  • LegoMama 26 грудня 2011, 02:14

    У нас вот такая штука есть: https://kloomba.com/used/detskoe/uvlazhniteli/prodam-novyy-ionizator-vozduha-sistema-251505/ включаю когда кто-то болеет и успокаиваю себя тем, что она действует.

  • Tata_original 26 грудня 2011, 09:50

    я тоже себя успокаиваю, что помогает ионизатор)))))

  • LegoMama 26 грудня 2011, 09:34

    Тата, у меня еще глупый вопрос)) в увлажнитель можно добавлять аромомасла?? и еще, можно добавлять настойки трав типа элекасола??

  • Tata_original 26 грудня 2011, 09:50

    я не знаю, не пробовала, но где-то читала, что люди добавляют. может, эти аромамасла могут забивать частичками своими сам приборчик...точно тебе не скажу))

  • Александра 27 грудня 2011, 03:08

    Юль, есть специальные увлажнители в которые можно масла добавлять, только они на 800г-1,5 литра всего...

  • Lucky_sky 26 грудня 2011, 19:22

    Тата, спасибо за обзорчик! Третий день ломаю голову над тем, какой увлажнитель выбрать.

  • Tata_original 26 грудня 2011, 19:43

    не за что!

  • hilton 27 грудня 2011, 23:54

    У нас такой агрегат имеется. Единственное что он у нас не пищит когда вода заканчивается, но я правда больше минуты его не испытывала. И я свой купила с комплекте с фильтром но блин новый найти никак не могу. Правда пару дней назад купила в Фокстроте фильтр от другого увлажнителя думала подойдет, но увы... Но он стоил аж 15 рублей так что не жалко было рискнуть. Он то на пробку накручивался но в бак не влез по диаметру, но я разобрала его, пересыпала содержимое в контейнер от старого фильтра и теперь довольна как слон а то белый налет достал. Так что можно поискать подходящие фильтры других марок, главное чтобы они были не сильно широкие.

  • Tata_original 27 грудня 2011, 23:59

    могу дать контакт продавца, у него фильтры к нему идут по 40 грн где-то.

  • Оксана 28 грудня 2011, 18:43

    Тата, дякую вам за огляд, лише у заголовку у вас помилка - не Вітек, а Sea breeze SB-787 потрібно. У нас такий самісінький, тільки я зараз шукаю таки фільтр у цей зволожувач, бо вода в нас (навіть після пропускання через "Бар"єр" і кип"ятіння) така жахлива, що я боюсь зіпсувати всередині щось. Чи не могли б ви скинути і мені в приват тел. продавця цих фільтрів.

  • 1 коментар
  • Tata_original 29 грудня 2011, 10:09

    @Tata_original SB - это и указывает на Си Бриз))))

  • Оксана 29 грудня 2011, 18:19

    @Tata_original Ой, вибачте, не знала, тепер буду знати. Дякую за відповідь :)

  • Tata_original 29 грудня 2011, 18:28

    ничего страшного)))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу