Что из одежды нужно мальчику первокласснику?

Мамы первоклашек,расскажите пожалуйста какую одежду и в каком колличестве вы будете покупать своим детям?

У меня высокий и худенький мальчик ( рост 135), школьную форму отменили и ч понятия не имею,что покупать для школы.

Темы: Одяг і взуття

19 коментарів

  • Solovyova_Irina 3 травня 2018, 21:43

    Форму отменили, но вы поинтересуйтесь в школе, какой дресс код.
    Я в 5 класс интересовалась, то придерживаются определенного стиля...
    поэтому рубашки и пиджак я в любом случае брать обязательно буду.

  • Melok 3 травня 2018, 21:50

    Ничего толком не ответили. Офисный стиль.

  • Solovyova_Irina 3 травня 2018, 22:17 1

    Ну вот :)))
    Поэтому в спортивном костюме и кроссовках не породите :)))

  • Britanika 3 травня 2018, 21:45

    У нас ходят в джинсах, рубашках,регланах, футболках. Короче кто во что горазд

  • Britanika 3 травня 2018, 21:46 2

    Пиджак одевали один единственный раз. В первом классе на 1 сентября. Поэтому в нашем случае самая безполезная покупка это пиджак.

  • Slats 3 травня 2018, 22:09 1

    Нам учительница сразу говорила не брать пиджак. На праздники вышиванка(в школе принято). Вышиванку и с длинным рукавом брала и пару футболок-вышиванок (на жару носим)можно тениски или рубашка с коротким рукавом -пару. джинсы обычные и теплые,брюки джордж школьные отличные(выдерживают катания на коленях))), жилетку к ним брала -зря ни разу не одели.кофта теплая и тонкая, гольф пару теплых и пару потоньше , пара регланов. джемпер обманка, Рубашки одевали пару раз для фото . Мой больше гольфики любит а не рубашки. А у подруги старший только в рубашках ходит как папа))). -смотрите по ребенку))). Майки белые, носки черные, ремень (хотя на джордж не нужен).туфли на сентябрь и потом их на переобувание . Спортивная форма, футболка кеды/кроссовки на физру.
    ))))как то так

  • Slats 3 травня 2018, 22:13

    Мальчики только пачкаются быстро))) в сентябре брюки и футболки стирала каждый день. ))))потом стало лучше)))

  • Tanya09 3 травня 2018, 21:48

    Нам сказали деловой стиль)))

  • Pecherska 3 травня 2018, 21:51

    Мы ходим в школу в центре города. Директор сказал сразу,что в его школе не будет "детской площадки",а будут ученики,одетые,придерживаясь делового стиля. Поэтому Вам обязательно нужно уточнить в чем принято ходить в Вашей школе. У нас оговорено и цвет брюк и фасон,и цвет рубашек и даже обуви,включая подошву.

  • Pecherska 3 травня 2018, 21:57

    я малому прикупила 2 костюма:темный-тойка и более светлый-тойка,6 галстуков,6 рубашек с длинным рукавом и 3 теплые рубашки и 3 поло( 3 цвета),2 теплых брюк и 2 брюк легких,2 пары обуви (ботинки) и 2 пары кроссовок с сеточкой на сменку,2 спортивных костюма (зима и легкий для зала и улицы в теплое время года)+ обувь к каждому костюму,ну о майках и трусах молчу,каждая мама об этом знает.

  • Oksana_ua 4 травня 2018, 01:18 1

    Я ни в коей мере вас не критикую, но как мама мальчика, заканчивающего 1 класс могу вам сказать, что ваш набор одежды можно смело уменьшить вдвое без ущерба для школьного гардероба. 2 костюма и еще 4 пары брюк - это очень много. На сменку кроссовки совсем не годятся, если вы планируете носить костюмы - тогда нужны туфли. Если же у вас на сменку кроссовки, нет смысла покупать еще 2 пары обуви спортивной для физкультуры. Теплый спортивный костюм, из нашего опыта, тоже можно не покупать. Зимой малышей на улицу не выводят, а в зале в нем жарко. Галстуки и бабочки в таком количестве вряд ли пригодятся, но в запасе могут быть на долго. Вы учтите, как после физкультуры ваш первокласник будет сам переодеваться обратно в рубашки и цеплять эти аксесуары на себя.

  • Pecherska 4 травня 2018, 13:02

    у нас выводят на улицу в зимнее время,и кроссовки у нас на сменку как туфли, а в костюмах наши мальчики ходят часто,потому что их водят в филармонию и театр после уроков и во время. Но это заморочки нашей школы,каждый смотрит по требованиям своей школы:))))

  • nikooo 3 травня 2018, 22:05

    Деловой стиль это наверное брюки а не джинсы . ну и рубашки а по ходу дела будут ходит кто в чем хочет .Так что смотрите как вам удобно .вместо рубашек лучше поло их проще одевать или на кнопках .Ну и брюки лучше с тефлоном .насчет физ_ры уточните ходят ли дети на улицу или в зале -исходя из этого покупаете спорт .костюм .

  • Коментар видалено

  • lolusha 3 травня 2018, 22:38

    lolusha cегодня в 22:37 Удалить
    Не покупайте много заранее. Самый минимум. Дети растут, не знаете как будет в школе с отоплением.У нас даже в классах темп-ра очень разная. Смотрите по ребенку-подвижный или нет. У нас формы нет, но низ-черный(можно и джинсы), верх-светлый без рисунка. Мой сын во 2 классе и такого кол-ва одежды, как пишут девочки он не сносил))

  • Oksana_ua 4 травня 2018, 01:23

    +++ и мой ребенок столько не сносил за учебный год. Не накупайте впрок. Одежда - не дефицит. В любое время можно докупить все, что нужно и подходящего размера. Не тратьте деньги зря.

  • Melok 3 травня 2018, 23:07

    Спасибо девочки.

  • Angelka2303 4 травня 2018, 00:05

    Заздрю Вам. У нас шкільну форму не відміняють. Але розширили коло кольорів. Окрім чорного , можна всі темні відтінки синього,сірого, коричневого. Але ніяких джинсів. А верх лише білий або бєж.

  • irina_julia 4 травня 2018, 07:50

    У нас было так:школьную форму отменили, но учительница настоятельно просила форму, потому что это развивает ответственность у детей и приналежность своему коллективу

  • irina_julia 4 травня 2018, 07:51

    И мы шили жилетки, ну и в джинсах не ходим, в цветных регланах...

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу