ротовирус

Когда стиральная машинка не перестает работать, постельное белье закончилось, что даже бежали в соседний магазин икеи за набором))0 значит, на финишной прямой ротовирус или энтеровирус, или еще схожая фигня в большой семье))) 

ое) почти конец, остался последний герой))) прививочный) 

 

 

 

 

Темы: Багатодітна сім*я

10 коментарів

  • Pchelka 27 квітня 2018, 17:38 2

    Держитесь!

  • Anastasiia_Halabydka 27 квітня 2018, 17:38

    Спасибо!! )

  • alina_samoylova 27 квітня 2018, 17:42 1

    Настя, держитесь. Марту хоть обошла эта неприятность?

  • Anastasiia_Halabydka 27 квітня 2018, 17:47

    марта с прививкой) молодцом)

  • Anastasiia_Halabydka 27 квітня 2018, 17:48

    но у нее лезет зуб)0 поэтому еще та нудота))) висит на мне

  • Malvina 27 квітня 2018, 17:53 1

    ух..Настя.. пусть поскорее все проходит.
    Пейте!
    Младший тоже с прививкой, обошлось у нас

  • Chepi 27 квітня 2018, 21:53

    Сочуствую. Мы это проходили. Ацетон шкалил((( полоска была не фиолетовая, она чернела за секунду. Капались двое суток.

  • yana_na_sedmom_nebe 30 квітня 2018, 07:53

    Очень сочувствую (.когда меня забрали из роддома со вторым ребёнком, старшая заболела ротавирусом.Очень тяжело переносила (.Новорожденный сын и полугодовалый племянник не заболели.я читала,что на грудном Вскармливании у деток меньше шансов это подхватить

  • Anastasiia_Halabydka 30 квітня 2018, 08:34

    у малой прививка от ротовируса. мы уже в строю!! спасибо)))

  • Zirochkaja 30 травня 2019, 10:57

    Комаровский о Ротавирусе
    Можно выделить следующие основные симптомы:
    Диарея.
    Рвота.
    Боли в животе.
    Повышенный метеоризм.
    Повышение температуры тела.
    Вялость, бледность кожи.
    Отсутствие аппетита.
    Абсолютное большинство случаев необъяснимой диареи у малышей до трех лет — проявление ротавирусной инфекции. Иными словами, если ребенок ел все, что обычно, и у него нет признаков пищевого отравления, то расстройство стула в 99% случаев свидетельствует об атаке именно этим видом вирусов.
    Ротавирусная инфекция проявляется водянистой диареей. Отличить ее от отравления (расстройства, вызванного бактериями) довольно просто — основной подсказкой для родителей должна стать именно консистенция каловых масс. Кашицеобразный понос чаще бывает при отравлении пищей. Понос « с водичкой» - это вирусная диарея, и других вариантов, по словам Евгения Комаровского, нет.
    При вирусном поносе каловые массы имеют сероватый окрас и очень резкий неприятный запах. На 2-3 сутки содержимое горшка приобретает глинистую консистенцию и желтовато-серый цвет. Кислый запах сохраняется.
    Ротавирусной инфекции свойственно внезапное острое начало - с повышением температуры, рвотой. Иногда рвотные массы могут иметь специфический запах ацетона, аналогично может пахнуть изо рта у ребенка. На следующем этапе развивается энтерит и гастроэнтерит, диарея (до 10-12 походов в туалет в сутки). Могут появиться незначительные респираторные проявления — насморк, першение в горле, боль при глотании, кашель.
    Советы
    Во время острой фазы заболевания кормить ребенка не стоит, если только он не попросит пищу сам.
    Следует придерживаться строгой диеты не только во время лечения, но и некоторое время после выздоровления: полностью исключить из меню цельное молоко и молочные продукты, сладкие фрукты, выпечку, мясо, а также жирные и жареные блюда. Полезно кушать каши на воде, овощные супы, сухари из белого хлеба, печеные в духовке яблоки. Кормить надо часто и небольшими порциями.
    Совсем маленьким детям с ротавирусной инфекцией в грудном молоке не отказывают, ограничений по питанию не вводят, но следят за тем, чтобы питье было обильным. Грудное молоко само по себе содержит самой природой предусмотренные противовирусные компоненты, что поможет крохе в процессе выздоровления.
    Пробиотики нового поколения (Према,Флувир) содержат бактерию LGG,которая ффективно прикрепляется к слизистой кишечника и эпителиальным клеткам, уменьшает адгезию других бактерий а также продуцирует вещества, угнетающие рост патогенных бактерий. Прему можно давать даже грудничкам,добавляя в воду или молоко, флувир- в период после болезни,восстановительный период.Курс приема- месяц,по 5 капель в день.
    Изредка при тяжелом протекании ротавирусной инфекции у грудничка из-за возникновения ферментного дефицита может проявиться непереносимость или частичная непереносимость грудного молока. В этом случае следует снизить количество кормлений грудью и временно добавить в рацион малыша (до полного выздоровления) безлактозные детские смеси.
    Больного ротавирусом ребенка не стоит обязательно укладывать в постель. Если у него высокая температура, то постельный режим необходим. Во всех остальных случаях он должен вести обычный образ жизни — играть, гулять. Конечно, стоит держаться подальше от дворовой детской площадки, чтобы не распространять ротавирус на других детей, но прогулка в немноголюдном парке или сквере пойдет на пользу.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу