Ортодонт сказала,надо ставить пластины ребенку!!!

Подскажите пож,кто сталкивался с подобной ситуацией,как их надо долго носить,не мешают ли они дитю??????И какие результаты??????)))))))0Всем заранее спасибо)))))))


Теги: зубы, ортодонт, пластинки

36 коментарів

  • Elena_i_Alexey 19 травня 2015, 18:00

    У нас были серьёзные проблемы. Рекомендовали, но поставили сразу брекет в 13 лет - возраст до которого не рекомендуют брекет, а рекомендуют пластины 12-13 лет. Многие дети не могут их носить, снимают и пячут. Возможно есть нюансы при которых процес коррекции пластинами необходим с более раннего возраста. Могу посоветовать своего ортодонта, как для альтернативной консультации. Мы теперь с американской улыбкой, но шли к этому четыре года и ещё не всё ( к сожалению у нас заложено два лишних зуба - их теперь нужно удалить...). Терпения и денег Вам понадобится немеренно. Я перестала подсчитывать, когда сумма перевалила за 10 тыс. грн. (и это практически всё по тому ещё курсу)

  • SvitlanaYa 19 травня 2015, 21:36

    А какие лишние? Мы уже удалили сверхкомплектные, теперь ждем постоянных - очень глубоко сидят.

  • vinogradinka 19 травня 2015, 18:12

    Нам 8 лет,мы ездили в Богомольца,и там нам сказали такое)))))))

  • YuliaK 19 травня 2015, 18:15

    Носили пластинки около 2-х лет. Сначало ставили на верхнюю челюсть, а затем после того как она немного разошлась - и на нижнюю. Ребенку конечно же в них не удобно.. Шепилявят когда разговаривают и слюной немного типа "захлебываются". Но ничего, за несколько недель доця привыкла и уже когда одели нижнюю пластмнку, то все было не так страшно))) И что самое главное, у ребенка первое время, а может и не только первое, будут болеть зубки(((. Воевали мы с малой долго и нудно из-за этого - это было основной причиной ее отказа от ношения пластинок((( Но, кое-как и это пережили...Затем, после пластин мы еще ставили брекеты. Так врачи говорят, что пластины и брекеты это разные вещи!! Пластинки носят больше для того, чтобы расширить челюсть и было куда зубкам расти, а брекеты- чтобы равнять зубной ряд! И, в этом случае, если нет места (маленькая челюсть) то могут удалить какие-то зубы! Так что смотрите сами, но я бы вам советовала поносить пластинки (может брекеты вам тогда и не пригодятся).

  • vinogradinka 19 травня 2015, 20:11

    У нас маленькая челюсть,сказали носить аж до 13 лет,расширять нужно)))

  • Svetik_K 19 травня 2015, 18:35

    Сын носил брекеты в первом классе весь год. Поставили, потому что один зуб в верхнем ряду не вылез вовремя, пришлось остальные раздвигать, чтобы ему место освободить. Ничего страшного в этом не видели. В классе у многих были, и носили они долго.

  • Makaronka 19 травня 2015, 19:36

    Моему сыну 7 лет. Носим пластину 3 мес. Эффект мегакалассный. У нас была проблема(долго сосал соску и верхние зубы сильно выстояли вперёд). В первое время зубы немного болели, но их нужно с помощью давления дужки пластины засунуть в зубной ряд. Боль убирала делая аппликации нурофеном на зубы в месте давления дужки. Помогало. Слюна не бежала, немного шепелявил в течении недели, сейчас даже забывает что у него во рту пластина. Брекеты и пластины не соизмеримы по цене. Брекеты от 8000 грн + коррекция... пластина 1500грн. Вот и считайте.
    Если нужно ровнять зубы - делайте это обязательно. Чем раньше - тем эффективней и менее дискомфортно для ребёнка. Удачи Вам

  • vinogradinka 19 травня 2015, 20:09

    Спасибо за совет,а где такие цены??Нам сказали 1 пластина 2500 грн.

  • Marianna_Vorontsova 20 травня 2015, 23:48

    @vinogradinka Обалдеть!((( откуда такие цены???!!! Сыну ставили пластину в гос поликлинике в феврале - 450 грн. Я с Днепропетровска

  • Коментар видалено

  • Makaronka 19 травня 2015, 20:23

    Для того чтоб раздвинуть челюсть в пластину во внутрь вставляют винт - расширитель и каждые 10 дней его нужно прокручивать и он на микроны расширяет пластинку - а пластинка расширяет челюсть. Вот посмотрите
    http://dentaltechnic.info/index.php/obshie-voprosy/zuboproteznayatehnika/1798-principy_izgotovleniya_ortodonticheskih_apparatov
    Понимаю что много для Вас выглядит дико, но может Вы увидите что такое пластинка с расширяющим винтом.
    Вот сайт клиники в которой мы делали пластину: http://primstom.com.ua/ceny врач Катерина Валеревна. Мы у неё лечимся.
    На Зоологической я тоже была. Мне совсем не понравилось. Жуткая текучка, 0 внимания главное плати деньги

  • vinogradinka 19 травня 2015, 20:45

    ок,сейчас посмотрю))

  • vostrikova1979 19 травня 2015, 21:14

    В 3 классе поставили сыну пластину для расширения челюсти .толи из-за дискомфорта или насмешек детей он её потихоньку выкинул.в 13 лет клыки вылезли сверху.он мне вышел мозг о красоте зубов и мы поставили брекеты.ходил 2 года.зубы выравнили .теперь ходит в пластине- капе корректирует прикус.теперь жалеет о своём поступке в детстве)))

  • Sanechka 19 травня 2015, 21:25

    То же самое) в школе не захотела носить пластинку стеснялась, а в 25 потом ставила брекеты. Жалела потом)) так что если сумеете убедить пусть лучше сейчас.

  • vinogradinka 19 травня 2015, 22:18

    @Sanechka Слава Богу мой сынуля не против,я больше переживаю
    , что ему будет не удобно или больно)))))Но в то же время понимаю что надо все таки носить эти пластины))))))))

  • SVETLANOCHKA 19 травня 2015, 21:18

    У нас был неправильный прикус. Пластину поставили сыну в 10 лет. Мы носили пластину 1 год - больше не понадобилось. С начала дискомфортно было (недели две), сын шепелявил, а потом привык - сам подкручивал пластину специальным ключиком. Боялись только за то, чтобы сын ключик не потерял.

  • SvitlanaYa 19 травня 2015, 21:47

    У меня старший носит пластины 6 лет (плохо носит - характер показывает). Когда начинали, ясно было, если пластины не потянут челюсть придется удалять по 2 зуба. Носить будем до прорезывания клыков - для них пока место не создали. Сейчас идеально ровные зубы (в закладке зубы большие).
    У меньшего все молочные с корнями, очень плотно стоят - только растянули на ползуба - сразу прорезался постоянный (молочные не выпали, удаляли, некоторые с анестезией). Как сказал мне один знакомый врач, кормить ортоднтов-хирургов я буду лет до 24, когда все прорежется, выростет и зафиксируется в правильном положении...
    У меньшего вообще в три ряда.

  • vinogradinka 19 травня 2015, 22:20

    Ничего себе,терпения вам желаю))))))

  • Juliiiii 19 травня 2015, 22:28

    Сыну скоро 17 в лицее сказали надо ставить брекиты, поставили 8тыс. Прошло 6мес. Зубы ровные стали, вырвали 1 мудрасти, сказали за лето все остальные мудрасти удалить. Удивились что так быстро зубы поддались, сказыли лучше еще не снимать год, чтоб укоренились хорошо, но если захочит, снять и на ночь капы одевать. Вот и вопрос зачем ребенка, который не с большой ответственностью будет ухаживать за ртом носить по 6 лет железо, когда в лет 15-17 ставить брекиты на 1-2года и ребенок чистить будет ответственно!

  • Fanechkina 19 травня 2015, 22:34

    В детстве мне и брату сделали этих пластин вагон и малую тележку, но мы их не носили. Как только становится больно - ребенок сразу снимает, плюс у меня от них был рвотный рефлекс. Мне в 21, а брату в 16 поставили брекеты. За год зубы стали как нужно, после них ношу ретанционный(кажется так) аппарат, он не дает зубам полезть обратно(хотя скажу, что после родов у меня они чуть искривились)
    Плюс брекетов в том, что их нельзя снять как бы больно не было, и от них есть эффект в отличии от пластин(но это сугубо мой и брата личный опыты)

  • vinogradinka 19 травня 2015, 22:43

    У нас проблема в том что челюсть маленькая и нету места для постоян.зубов,врач сказала что нужно расширить челюсть чтоб было куда расти зубам,как то так мне обьяснили.

  • SvitlanaYa 20 травня 2015, 00:00

    Маша, ставьте пластины, не думайте. Я потому и описала наши случаи, что не считаю выходом удалять здоровые зубы. У меня малой очень долго не ел цельного мяса (он и сейчас не любит), яблоки ест без шкурки, морковь только очень молоденькую - нечим челюсть разрабатывать, твердую пищу, что-то грызть не хочет. Старший - лентяй, так и не научился хорошо разговаривать в пластинах, с младшим уже через две недели с пластинами я не замечала дефектов речи (у него практика логосадика, сам слышит хорошо и тут же исправляется).
    Да, это не удобно, маме приходится постоянно контролировать. Но будете спать спокойно, что все сделали вовремя, и ребенок Вас в 14-24 года не будет попрекать, что вырос "крокодилом".

  • YuliaK 19 травня 2015, 23:49

    Тогда вам только пластинки и не затягивайте с их установкой! Чем раньше оденете, тем быстрее привыкнете. Ведь осенью опять в школу пойдете, а ребенку надо время, чтобы почувствовать их и приноровиться)))

  • Коментар видалено

  • TanyaMamaMatheus 20 травня 2015, 00:23

    только выросли в основном с кривым зубным рядом....((
    у всех знакомых есть похожие проблемы. Кто то исправляет сейчас. Кто то "забил" и живет как есть.

  • Sanechka 20 травня 2015, 00:24

    Елена к чему ваш комментарий. Если у вас нет проблем то и зачем вам это. А если есть то надо исправлять.

  • vinogradinka 20 травня 2015, 08:05

    Спасибочки всем за совет, решила после окончания учеб.года., сразу будем ставить, а там за каникулы я думаю привыкнем.

  • 4 коментаря
  • Makaronka 22 травня 2015, 14:01

    @Marianna_Vorontsova Вот это цена госполиклиники 1500грн. В Киеве, это самый дешёвый вариант. А в частных клиниках 2500, 3000 грн

  • Коментар видалено

  • vinogradinka 22 травня 2015, 17:47

    @Makaronka В нашем городе,Киевской обл,4000 грн)

  • Makaronka 20 травня 2015, 12:35

    Пластину менять не нужно если поставить винт-расширитель то пластина "растёт" вместе с челюстью а автору как раз и нужно расширить челюсть для того чтоб дать место новым зубам. Если за пластиной следить и на неё не садится то другая не понадобится

  • Vasilisa_3 20 травня 2015, 14:07

    а почему же они рассказывают про смену?
    каждый месяц на консультацию для регулировки /расширяют/ а через полгода овую ставить...

  • vinogradinka 20 травня 2015, 13:11

    ;)

  • Makaronka 20 травня 2015, 14:21

    Это бизнес. Сам винт- расширитель стоит 150-200 грн, если его поставить то одной пластинкой можно полностью достичь желаемого результата. А если его не ставить, то новая платина + 1500грн.
    Ну разве что какой-то не реально сложный случай и одной пластиной не удаётся собрать все проблемный зубы в зубной ряд. Но для этого есть практика в изготовлении ортодонтических пластин и с опытом ужё чётко видно какую конфигурацию и кламера где нужно ставить. А вообще всё зависит от аппетитов ортодонта.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу