Черти что

Только что пришлось побывать в одном бизнесцентре. Там столько людей, причесанные женщины в капронках и на каблуках, мужчины в костюмах, все курят и очень важные. Я почувствовала себя опять маленькой, а вокруг все взрослые. При этом, когда я "курила" в капронках возле офиса - я думала, какой я лох, "кто понял жизнь работу бросил", там весна, жизнь, а я тут мхом покрываюсь.

Как же наслаждаться тем, что есть сейчас?

Темы: Хники

213 коментарів

  • Unter 24 квітня 2018, 14:11 4

    как меня уже за*бали эти капронки и прочие неудобные шмотки, ей богу.
    и это у меня дресс кода нет, надеваю капронки, юбку и каблуки только если встреча какая.

  • 3 коментарі
  • Lorelea 24 квітня 2018, 14:26

    Унтер +++

  • Arabeska 24 квітня 2018, 15:17 6

    Ну правда, на работе весна и лето проходят мимо, я их не видела почти.

  • Zhadana 25 квітня 2018, 07:12 1

    как сказала в начале потепления моя сотрудница "еще немного солнца и я уволюсь"))

  • Malinka_orijinal 24 квітня 2018, 14:11 9

    Тю, оденьте и вы капронки)

  • 25 коментарів
  • Lolaya 25 квітня 2018, 13:36 3

    Ну, если боярин маладец)))))) то всякое бывает, дело молодое)))))

  • timosa 25 квітня 2018, 13:54

    :grin::grin::grin::grin::grin:

  • timosa 25 квітня 2018, 13:55

    Что ж за трусы,то были?)))
    Может украл кто?)))

  • Iulchik 24 квітня 2018, 14:12 13

    все временно, думайте о том что через пару лет ваши детки подростут, а дамы в капронках будут упражнятся с молокоотсосом и жонглировать подгузникамм

  • lena4_ 1 травня 2018, 19:07

    ++++

  • Malinka_orijinal 24 квітня 2018, 14:13 20

    Когда я бросила работу, реально поняла чувства людей, что вышли из тюрьмы :)

  • 2 коментарі
  • babyzone 24 квітня 2018, 15:58 1

    +++

  • Galyna1985 24 квітня 2018, 16:41

    А я без работы не знаю куда себя приткнуть, 2 недели отдыхала, а потом от этого устала

  • YuIya1990u 25 квітня 2018, 14:15

    +++йшла ще було темно і приходила як темніло

  • Nika_Polska 24 квітня 2018, 14:48 3

    Я не носила копронки и до декрета, только такие плотные колготы за 100 ден в демисезон, но и щас их ношу по настроению.
    И вообще я счастливый человек, кроссовки и прочая обувь на низком ходу всегда была у меня в авангарде

  • 13 коментарів
  • CandyNut 24 квітня 2018, 23:59

    И я в основном знаю только героев Пеппы). Сейчас мой малой подсел на пеппу. Я только пару лет как отошла от нее, а то уже чуть ли не снилась. И снова. Только ее и смотрит. А дочка смотрит разные, но я не вникаю в их имена,оно у меня как фон. Про Лунтика тоже знала всех, но немного забыла, ещё Фиксиков знаю.

  • Squirrel 25 квітня 2018, 10:19 1

    У меня старшая так заездила лунтика,что мы с мужем так радовались новым сериям,как дети

  • Temaa 25 квітня 2018, 13:57 1

    У меня такая же ситуация с малышариками -ура, новая серия))

  • R9bina 24 квітня 2018, 14:55 2

    капронки, бррр, жуткая вещь

  • 8 коментарів
  • Nataly 25 квітня 2018, 09:35

    Я когда-то чулки нацепила с поясом, на свидание. И я ж сделала все как положено, не эти попсовые чулки на резинках, а настоящие, которые держатся только поясом, я их искала неделю и стоили они как сапоги. Ну короче, это был ужас, я только о них и думала, бегала в туалет подтянуть каждые 20 минут, змеей там извивалась, чтобы застегнуть сзади, не представляю, каждый день так ходить. И еще снизу поддувает:grimacing:

  • Elenika 25 квітня 2018, 10:05 2

    Это правда- дорогие, но выгода- когда берёшь одинаковых пар 10 или ещё больше. Хватает на долго - один порвала- берёшь из новой упаковки один- красота.

  • arkoiris 28 квітня 2018, 20:02

    Да .но они дороже колгот

  • oollggaa 24 квітня 2018, 15:03 2

    Живите и радуйтесь, что тучка в ваших руках)) У вас получилось стать мамой! А столько таких которые хотят, но не получается...или личная жизнь не сложилась и т.п. Вы круче))

  • IrynaY 24 квітня 2018, 15:03 30

    предлагаю другу картину...
    2-3 года спустя...12:00 -Вы в капронках под офисом, важно курите..рядом все в костюмах...потом конец рабочего дня, переполненный общественный транспорт..пару супермаркетов по дороге..дома готовка, стирка, уборка...домашка со старшей...и вот заветные пол десятого, можно выдохнуть...и тут..пиликает вайбер, кто-то из родителей в группе класса пишет: "а эту поделку назавтра ко дню украинского пожарника обязательно из каштанов, шишек, желудей и рога степного сайгака делать или можно просто из картона?".....немая сцена..
    занавес!

  • 22 коментарі
  • Yana_239 25 квітня 2018, 07:11

    Не ставлять :-)

  • VladlenaN 30 квітня 2018, 03:45

    У нас тоже нескончаемый поток тем для поделок, но я морожусь:)) Один раз отдала игрушку на елку и то год назад заготовленную вместе с ребёнком...
    Ладно ещё б несли действительно стоящее внимания, но нет, прут что попало для галочки. Стараюсь эти выставки обходить стороной. Мне больше по душе сборы для детского дома и ярмарки.

  • Yana_239 30 квітня 2018, 12:25

    Я теж ярмарок люблю )

  • antario 24 квітня 2018, 15:09 5

    Надо искать супер работу, чтоб до обеда -в капронках в офисе, а после обеда в кросах в песочнице)) Главное не перепутать что куда одевать))

  • KarambOlechka 24 квітня 2018, 15:21 4

    А я во втором декрете наслаждаюсь... Не нужно никуда бежать, суетиться... собрания, проверки, отчеты, тестирования, звонки, проблемы... Хух,как же хорошо живется без всего этого, только жаль, что дети очень быстро растут и скоро на работу(((

  • Brusnyca 24 квітня 2018, 18:30 1

    Мои мысли прям))

  • Brungilda 24 квітня 2018, 15:32 25

    Я напишу тут наши первые недели ада после родов может кому поможет мой опыт идиотов:На 2 неделе дикой следки за какашками и отрыжками вечноорущего комочка вселенского счастья  мои глаза аккомодировались к мелким чертам лица моего ребенка и вошедший муж показался мне гуманоидом с огромным носом  а его недельная небритость и мешки под глазами в отпуск взятый на первые 24 дня после родов мне вовсе показались громадными и каждая щетинка полу седым пнем и каждый мешок под глазом словно целлюлит набитый холодцом.В тот момент я вспомнила как ассистент директора мне говорила,все ,что угодно,но выходи из дома в люди иначе  ты начнешь пугаться людей.
    Я потом с многими общалась и у некоторых кто действительно сталкивался с одиноким первонедельным препровождением с орущим счастьем на первое время испытывали подобное  ну и плюс гормоны которые словно линзы преувеличивали всё ...
    Отрыжка у ребенка вызывала страх асфиксии у ребенка,покаки дисбактериоз,некаки запор с организацикй каловых камней,ночной ор с коликами,просянка с избытком жира в молоке,отсыхающий пупок с сепсисом,постоянный ор с концом света.И вобще купать еужно в кипяченой воде  .. муж грел и собирал кипяченую воду весь день......вы понимаете как это выглядело ,дом наполненный паром два ипанутых оленя один с черпаком и тазиком ,второй с вытаращенными глазами и гулькой на башке которя склеилась в единую сбитую бабетту с вросшей резинкой .От меня жутко воняло,пахло,я не знаю но мне казалось воняло  молоком которое текло ручьем до пят,небритыми подмышками и какими то еще детскими рыгулями,мочой,какашульками ,наверное памперсы это единственный фетиш который придавал царящему ужасу кощунственную свежесть.
    Дома все было подчинено закону ребенок должен быть накормлен,чистожоп и в идеале спать....но последнее неудавалось вообще.
    Третий день после родов.....
    Муж наконец собрал  тридцать три корыта кипяченой воды спасибо медсестре и ее мегасоветам.Мы натопили дом до 40 градусов истекая потом и помутненные разумом мы решили наконец то осуществить церемонию омовения.
    Муж орал пора....свекровь пришла  на ритуал столь вожделенный  семьей в помощники как показала жизнь абсолютно бесполезной .Ванночка розовая как положено с плавающей мочлкой матрасиком с водой коричневого цвета от коры дуба ,марганцовки  была воздружена на обеденный стол в столовой ибо ни в одной другой коинате достичь 40 градусов при беспрерывно лопатящем на максимуме отоплении ,увы неудавалось,а надо было ибо потом нужно было ребенка размять как положено и выровнять все опять же с подачи медсестры.
    И вот настал тот самый чаааас.
    Я достаю царицу опускаю медленно в ванночку ,ребенок был опущен на мгновение  абсолютно спокойно,замер и.....и обосрал всю ванночку . ..
    Мы зависли как в матрице перезагрузка ведь что делать на этот случай медсестрой было не сказанно .Муж сказал..."ну все  пиздец теперь кишечная палочка" ,почему то обреченно нихеранепонимая в этом брякнул он.
    Капец и амбец товарищи та ситуация когда плыли плыли приплыли и обосрались.
    За пол минуты я разделась залезла в душ вместе с масей и обмылась сама и ее муж покрикивал из-за двери мол нужно мылить ее хорошо кишечная палочка это тебе не вошь...и так пиздец а так ваще помрем.Свекруня в суете и беспомощности предложила намылиться хозяйственным мылом ..  я сидела в ванной на краешке и плакала как кусок дурака с высшим медобразованием беспомощности ситуации и концом света.
    Но ор ребенка начал наростать и нужно было уже мять ровнять и ложить спать.
    И закрутилось колесо говноконвеера со стпашной новой силой колик и подпамперсного дерматита и новыми ужасами слюней зубов......три месяца жуткого расколбаса пока я не начала забивать болт на все,что рекомендует медицина.
    Нет диете
    Нет чистожопству
    Нет ровняниям
    Да :medal:жизни!!
    И когда мы начали уличную жизнь все стало на свои места лучшим лечением и решением всех проблем это многочасовве прогулки на сведем воздухе,купание под душем и обычная температура в комнате.
    Вот после этого мы забыли про все Цу медсестры ибо адский ужас же соблюдать их патронажные аксиомы.

  • 37 коментарів
  • CandyNut 25 квітня 2018, 00:33

    Насмеялась. Да,у меня частично иакмтвло с первым, но недолго. Потом я забила на все, купала в водее из крана, но добавляла травяной настой. Вещи потом не гладила вообще, а сначала с двух сторон. Но поскольку через два месяца после родов у меня дала сессия в университете, и мне надо было готовиться, то я забила на все. Ребенок был в памперсах, купала раз в два- три дня. Подмывала по необходимости. Одежду и постели перестала гладить вообще. Только то, что на улицу глажу. В общем упростила себе жизнь на сколько можно. Так делала и с остальными.

  • Natali_30 25 квітня 2018, 17:27

    Ох я и наржалась))) Из всего перечисленного я писюшку маслом протираю) Чистожопство это мой пунктик обязательный

  • VladlenaN 30 квітня 2018, 03:57 1

    Какой кошмар! Мне в роддоме показали как малому попу мыть под краном и я даже подумать после этого не могла что воду для купания кипятить надо (попу значит под проточной водой, а остальное только кипячёной :joy:). А в мае, в 2 месяца ребёнка в море искупала - меня б наверно Ваша медсестра на костре сожгла:)))

  • Kukuzya 24 квітня 2018, 15:42 4

    Тю...Как сняла эти капронки пять лет назад в первом декрете, так, наверное, и не одевала, ну может раза три в гости. Вот пять лет назад я смотрела на солнышко через окно офиса, а сейчас малыша в коляску, на себя кроссовки - и наслаждайся жизнью...Хочешь - в парке, хочешь - на скамейке возле дома... Хочешь - гуляй, хочешь - сиди грейся на солнышке...за карапузами забавными наблюдай... И плевать мне сейчас, кто там в офисе стал умнее меня, хотя раньше это было, как нож в сердце)))) Вот я другого боюсь, меньше года - и одену я капронки и поплетусь на работу (к слову, до декрета почти жила работой и была очень ответственным сотрудником, даже просили раньше с декрета выйти)...Ааааааааа!!!! Сижу и мечтаю, чтоб муж стал депутатом, а я в третий декрет)))))))))

  • OlhaD_SP 28 квітня 2018, 08:44

    За время декрета привыкла когда хочешь на солнышке, теперь очень тоскую с 9 до 18 на северной стороне офисного центра без солнышка((((( так не хочется даже заходить в офис. Настроение падает с утра

  • Kukuzya 28 квітня 2018, 10:09

    Вот и я о том же ;)

  • Eleonorchik 24 квітня 2018, 15:58 2

    Знакомо.
    Вспоминаю фразу: " Мальчик, ты кто такой? Где твоя мама? Иди домой!" из кф "О чем говорят мужчины".
    Они все такие важные и умные и занятые, а тебе снова нельзя кофе и ещё не скоро можно будет (снова ждёшь малыша и ты его уже очень любишь и ждёшь) и вообще какого я сюда приперлась? Но ты стоишь и ждёшь мужа, потому что нужно ехать к врачу.
    Но сегодня у нас был первый день с няней, все прошло хорошо. И я немного разгружусь и пойду на йогу для беременных.
    А дети растут быстро и скоро я натяну на себя эти дурацкие капронки, положу запасные в сумку (какой бы марки не были эти колготки, они всегда рвутся в неподходящий момент) и пошурую на кофеек с коллегами. Вся такая важная, умная и занятая.

  • Zhmenka 24 квітня 2018, 16:17 1

    знакомо, я тоже чувствую себя неуютно, рядом с работающими в капронках девахами, попивающими кофе с деловитым видом. А ведь не так давно я завидовала таким как я, и чувствовала себя ущербным офисным планктоном, по сравнению с теми, кому открыт весь мир в любое время суток.
    Пойду в атб куплю капронки, может полегчает))

  • 2 коментарі
  • Zhmenka 25 квітня 2018, 01:49 1

    мои еще и рассохлись, облезли и я их выбросила. Есть еще замшевые, и ботинки на высоком каблуке, достаю, прижму к груди, вздохну, в балетки прыг и на площадку.
    Я уверена что буду скучать за декретом, ровно так же, как скучаю за рабочими буднями, но нам бабам не угодишь))))))

  • Iriska2290 25 квітня 2018, 14:53

    100%

  • Nataly 25 квітня 2018, 15:05

    Я когда беременная на работу ходила, купила первые в жизни балетки, так как вся обувь была на них. А сотрудница только вышла из декрета, и я ей говорю, не понимаю, мол, как без каблуков вообще ходить, а она наоборот, говорит, не могу себя заставить опять на них залезть

  • Inna75 24 квітня 2018, 16:27 1

    Человек никогда не бывает доволен своей жизнью .. из всего надо находить что то хорошее для себя и чем быстрее тем лучше... декрет быстро заканчивается.. и может быть.. больше не наступит никогда, ни ко гда...

  • Mari_mama4kids 24 квітня 2018, 16:32

    Муж , каждый вечер заходя в дом , с обречён вам лицом , спрашивает - Как ты ???!!! А я всегда отвечаю - Отлично !!! А он мне - я бы на твоём месте , уже всех бы прибил и скрылся :joy::joy::joy: ... А я ему - пусть каждый будет на своём месте ))) Так , что у нас свои места в разные этапы жизни. PS я тоже ходила на работу и было , домой возвращалась 23.00 . Но сейчас я нахожу позитив в каждом прожитом дне )))

  • timosa 24 квітня 2018, 18:08

    ))))Я бы тоже спрашивала:Как вы?)))Четыре девочки)))Ваш папа самый счастливый!))

  • Mari_mama4kids 24 квітня 2018, 19:48

    Ой , спасибо ))))

  • Irinka_kartinka 24 квітня 2018, 16:46 1

    Точно так же думала как и вы, когда работала. У нас еще и дресс-код, как я ненавидела эти пиджаки-костюмы, и чувствовала себя такой лопатой потому что работаю с утра до вечера, а подруги в это время по паркам, кафе встречаются :sweat::sweat::sweat:. Но за 7 лет декрета, я опять хочу на работу, очень при очень, теперь я ненавижу эти джинсы, кроссы, балетки, спортивки.

  • Malvina 24 квітня 2018, 17:15 1

    осознать, что этот период очень быстро закончится и больше никогда не будет этого времени... дети вырастут и мама уже не так нужна..
    а вот в офис ходить еще лет 30 светит...

  • Nikuletka 24 квітня 2018, 17:34

    я покупала столько капронок на работу, что до сих пор новые лежат не успела доносить)

  • 2 коментарі
  • Nikuletka 24 квітня 2018, 17:57

    я набрала щас худею

  • ONikSandra 24 квітня 2018, 22:38

    И я набрала и понравилась. Пришлось новые покупать на работу))

  • CandyNut 25 квітня 2018, 00:17

    Я недавно набрала ее капронок, и муж двое подарил, вопрос, куда их носить. Уже шесть пар новых, и дочке две отдала ещё.

  • Talantiche 24 квітня 2018, 17:39 2

    А я из тех "кто понял жизнь...", наслаждаюсь уже 2 года, если уж очень припечет, надеваю колготки и изображаю бизнес-леди, например в торговом центре или в музыкальной школе у дочки )))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу