В продолжение моей темы об отдыхе на море в 2015 с нашими любимыми детками

Пару месяцев назад я здесь писала заметку о том куда бы поехать в 2015 году летом на отдых с детками, чтобы и море, и недорого. Под этой темой было больше 200 комментариев, с кучей советов и предложений. Я конечно же все прочитала, по предложенным ссылкам походила и как и полагается женщине пришла к своему никем не упомянутому варианту. Женская логика фореве! ))

 

короче, мы с мужем решили попробовать в этом году самый чтонинаесть "дикий" отдых. Ребенку будет 3 года и 9 месяцев. Опыт отдыха с палатками у нас уже есть - ровно год назад выезжали с друзьями на Ворсклу на несколько дней. Ребенок был в восторге, до сих пор вспоминает и просит показать фотки. Минимальный набор из палатки, спальных мешков, столика и стульев покупать уже не надо. Я, само собой разумеется, понимаю, что несколько дней в трех часах езды от дома на реке, и 2 недели в 900 км от дома на берегу моря - это разные вещи. Ну так и подготовка у нас будет отличаться: мы уже начали подыскивать недостающую экипировку, читать форумы бывалых, составлять списки несессеров и т.д. Правда, уже сейчас столкнулись с кучей проблем. И самая первая (какую я совсем не ожидала) - наши бессменные попутчики почему-то отказались с нами экспериментировать ((( точнее причина отказа нам известна, и в принципе понятна - отсутствие удобств, телевизора и дивана. Но ведь можно же 2 недельки прожить и без этого!! Тем более, что сейчас это все решаемо - специальный переносной душ мы будем покупать, телевизор заменит планшет, а диван - дорожная раскладушка, холодильник, заряжаемый от аккумулятора машины, у нас тоже будет. Да и едем мы же не в безлюдную степь, в крайнем случае всегда можно найти съемное жилье, если уж совсем будет невмоготу без достижений цивилизации. Кинула клич среди своих друзей, жду их откликов, тем более время для раздумий у нас пока есть - отпуск у мужа в августе. И да, еще решили в июле на День Конституции съездить на тренировочный дикий отдых - недалеко от дома на дня три, чтобы опробовать новые приобретения на предмет их пригодности и удобности. Ну вообщем, как-то так )) может кому-то подкинула идейку и тоже решитесь на недельку-вторую "одичать" на морском бережку 

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: отдых с детьми, море, лето, туризм, палатки

37 коментарів

  • Vasilisa_3 18 травня 2015, 19:20

    я понимаю людей которые не хотят палаточного отдыха.
    но мы путешествуем, детям раздолье. практически они мотиваторы

  • Aleksandra__ 18 травня 2015, 19:27

    Всю жизнь так отдыхала. До декрета. Ребенок подрастет и поедим так колесить весь папин отпуск.правда без машины.

  • Ingysya 18 травня 2015, 19:33

    понимаю такой отдых, но себе не хочу (и даже боюсь), для меня это напряг))

  • Olya_la 18 травня 2015, 19:33

    Все детство так отдыхали: Арабатская стрелка, Тарханкут, Морское, Рыбачье..... Нам, детям, было раздолье, а вот как маме было - готовка на плитке с газовым баллоном, стирка.... А было это в начале 90-х... Условий в кемпингах особо никаких. Но: найдешь безлюдное место (особенно на Арабатке) и весь пляж твой!!!! Красота!
    Но я лично не хочу такого отдыха, мне комфорт подавай(, вот так.

  • Tashenka 18 травня 2015, 19:46

    А зачем вам попутчики? Как по мне то семьей своей лучше, так как проще потом в быту на отдыхе ни под кого не надо подстраиватся.

  • 3 коментаря
  • Helena 19 травня 2015, 01:13

    @Ingysya а мы ездим уже много лет и нормально, сами ездили в четвером, и с малюками разок

  • Tashenka 19 травня 2015, 01:18

    @Olga2610 иногда бывает что люди в непривычных условиях начинают себя вести неадекватно, плюс бывает что одни хотят одно даже елементарно кушать, другие это не хотят. Если знакомые без детей, то они иногда некоторые моменты связанные с детьми не понимают или начинают высказывать свои представления о воспитании детей. Т.е. не все люди умееют и хотят находить компромисы, многое зависит от людей самих.

  • Yepik 19 травня 2015, 08:28

    @Helena Мы с кумовьями чудесно сьездили, но имея предварительный опыт коллективных ссор-поездок сразу оговаривали, что независимы друг от друга. Отдохнули-бомба. Но решили, что и жильк можно снимать отдельно)))

  • Morgana_Le_Fay 18 травня 2015, 20:04

    У меня самая большая проблема в отдыхе с палатками - это туалет :(

  • Ольга 18 травня 2015, 20:09

    Чуть встороне от так называемого лагеря вырывается яма, по периметру забиваются 4 колышка, которые обтягивается непрозрачной пленкой. Во время неиспользование эта яма накрывается чем-то плоским. Понимаю, что не очень похоже на привычный всем унитаз, но на какое-то время смириться можно. Зато взамен получаете круглосуточное пребывание на чистом морском воздухе ))

  • Olya_la 18 травня 2015, 20:14

    О, нам папа такой делал, только обтягивал брезентом.....

  • Anna_Arina 18 травня 2015, 20:48

    Я б так поехала, но авто нет

  • Dariya 18 травня 2015, 21:30

    Ездили так с малой по ЮБК. Малой было 1 и 8 мес. Сентябрь, каждая ночевка на новом месте, без душа. Дите в восторге и мы довольны. Но мы и раньше так отдыхали, так что отсутствие удобств проблемой не было

  • Aleksandra__ 18 травня 2015, 21:58

    Возьмите во внимание еще такой вариант:
    Останавливаться во дворе где сдают жилье.где есть кухня и душ.ставить палатку.в машине все необходимое.море в 5 минутах.
    Так вы сможете готовить на кухне и мыться в душе.с человека как правило по гривен 50 за такое место предлагать.
    Такие варианты уде на месте искать.в маленьких посёлках где мало людей.

  • Sanechka 18 травня 2015, 22:15

    Отличный отдых, были с мужем И в Крыму и в Карпатах, и на зеленом гаю) в прошлом году даже на восьмом месяце беременности выезжали на ночевку ( одну) на Псел. но с маленьким не хочу, теперь пару лет ждать пока вырастет...

  • Alenka_Kita 18 травня 2015, 22:19

    Ездили так в Крым, отличный вид отдыха, но муж больше полюбляет все тоже самое только на речке, возможно с лодкой. Пресная вода, свежепойманая рыбка и тень от деревьев которой ее море не существует. А мне везде хорошо. Доця подрастет немного тоже будем брать с собой.

  • Juliiiii 18 травня 2015, 22:38

    А мы так 2 раза на тарханкуте отдыхали! Да, для взрослых где то напряг, с едой, купанием, но дети в восторге!!! И я бы поехала с компанией, 2 семьями веселей, и готовить, и вечером у костра с винцом посидеть, мужчины обговоривают улов крабов, а девченки кости мужьям перемывают))) Ох, и я бы поехала, но в этом году мы еще сильно маленькие, и будет мне тяжело.(.А вам желаю найти приятных попутчиков и отличную погодку!!!

  • Alenka_Kita 18 травня 2015, 22:48

    Ой напомнили какие там вкусные крабы))) я б уже туда пешком бежала)))

  • danon 19 травня 2015, 00:50

    Мы почти все детство так отдыхали на море и не неделю, а месяц))) Но сейчас не поехала бы, может два дня и выдержку, но не больше)))

  • Tashenka 19 травня 2015, 01:20

    А может вам расмотреть отдых с палаткой за границей, не так давно тут девушка писала обзор как они ездили и как в кемпингах останавливались.

  • Yepik 19 травня 2015, 08:29

    Обязательно берите несколько больших простыней, даже если есть тенты&зонтики

  • Ольга 19 травня 2015, 09:14

    Ок. Спасибо. А куда эти простыни?

  • Yepik 19 травня 2015, 10:34

    Белое не нагревается, будете навес делать, палатку укрывать...пригодится))) неплохо бы и трубки как от удочек, как основу будущей тени. Она в самых неодиданных местах необходима. В общем за несколько поездок это теперь маст хев)))

  • Yepik 19 травня 2015, 10:34

    Неожиданных)))

  • Ольга 19 травня 2015, 11:03

    Спасибо за совет. Пустячек, а в чем-то может облегчить

  • Igor_lk 19 травня 2015, 21:06

    Тоже такой отдых люблю, газовый балон на 5 л надо купить

  • 5 коментарів
  • Ольга 20 травня 2015, 06:41

    @Malinka_orijinal А я феном стараюсь не пользоваться - волосы берегу. Только в исключительных случаях )

  • Malinka_orijinal 20 травня 2015, 08:56

    Если фен хороший, то он и не портит.

  • Ольга 20 травня 2015, 09:14

    @Malinka_orijinal Не буду спорить, может ваши волосы и не портит.. А вообще конечно, подсушивание-пересушивание дело не очень полезное ;)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу