Кипр

Уже несколько недель занимаюсь планированием нашего отдыха. Рассматривала страны - Болгария, Грузия, Греция, Чорногория, Хорватия, Словения, Турция. В итоге остановилась на Кипре. Из плюсов - Средиземное море, относительно недорогие авиабилеты, быстрая бесплатная виза через интернет. Из минусов - жара (как, впрочем, и в других странах).

Девочки, подскажите, какие еще есть минусы отдыха на Кипре. Кто был - пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Может, кто-то еще планирует отдых на Кипре - делитесь. Я впервые планирую сама, без агенства, собираемся снять апартаменты или заказывать отель где-то вблизи Ларнаки, на побережье. Орендовать на пару дней машину, чтобы осмотреть другие районы.

Темы: Відпочинок і подорожі


Теги: отдых, поездки, курорт, кипр

45 коментарів

  • YanaTR 15 травня 2015, 09:05

    Здравствуйте.Тоже планируем отдых и смотрим эти страны.Пока остановились на Турции,но цена...мама дорогая!!!4500 долларов на 14 дней,на меньше принципиально не хотим.Состав 2 детей(3,5 года и 10 мес) и 2 взрослых(мама,папа).
    Смотрели апарты в Черногории,но пока все грустно.
    Кипр мне очень нравится,я уж думала даже Северный Кипр смотреть.
    Напишите пожалуйста кака цена перелета и цена проживания у вас получилась.
    Заранее спасибо

  • 2 коментаря
  • elena_detskaia 15 травня 2015, 09:33 1

    @Magrib Какой отель выбрали?

  • Magrib 15 травня 2015, 09:41

    @elena_detskaia Ну вот смотрю на сайте на четверых вылет 15 июля 14 дней.
    http://samo.joinup.ua/search_tour?TOWNFROMINC=18&STATEINC=6&TOURINC=197

  • YanaTR 15 травня 2015, 10:21

    @Magrib Смотрели отели Фетхие,Мармариса 5*all или Uall
    Мы уже были в Алании 3 раза,в Кемере,в Белеке в Сиде тоже по разу.
    В Сторону Анталии даже не хочу

  • Magrib 15 травня 2015, 09:08

    Это мне прислали с турагенства. Может Вам будет интересно. Мы в этом году выбрали Турцию.
    Кипр! Экскурсии в подарок!
    Бронируйте туры до 31.05. В отели:
    -LOUTSIANA HOTEL APARTMENTS class "A" -цены от 271€/чел.
    Подарок - экскурсия Гранд Тур-Троодос. Монастырь Кикос!
    -ORACLE EXCLUSIVE RESORT class "A" -цены от 399€/чел.
    Подарок - экскурсия Морская прогулка!

  • 2 коментаря
  • Helena 15 травня 2015, 10:56

    @Magrib а в чем жесть?

  • Magrib 15 травня 2015, 12:01

    @Helena Там совсем какие-то другие продукты. Мне поначалу было сложно...

  • Santorini 16 травня 2015, 07:28

    @Magrib Может в Тунисе готовить еду ребёнку и жесть, но на Кипре абсолютно нормально! Я с малым на Кипре с 7 месячного возраста по полтора месяца каждый раз сидим. Всё отлично!!!! Готовлю всегда сама

  • Vasilisa_3 15 травня 2015, 09:16

    минусы только то что пусто вокруг. вроде тусовочным натурам тяжело одиночество переносить
    хорошего отдыха!

  • Elena_N 15 травня 2015, 09:21

    Та с детьми не потусиш особо)))

  • Halen 15 травня 2015, 09:39

    ну такой минус мы точно переживем)
    хочется тишины, спокойствия и - море!
    будем искать дикие пустые пляжики

  • victoria_korshunova 15 травня 2015, 09:16

    Ты тоже очень хотим именно на Кипр, интересно послушать, что к чему.

  • victoria_korshunova 15 травня 2015, 09:19

    Хален, скажите, а авиа билеты wizz air? Интересно просто за сколько их нужно бронировать по времени, с ребенком так тяжело что то вообще спланировать....

  • Halen 15 травня 2015, 09:35

    греческие авиалинии получаються где-то на 10-15% дешевле Wizzair

  • Elena_N 15 травня 2015, 09:20

    Мы тоже думали-гадали т решили опять в Турцию. Летим с малышкой, т.ч не хочется экспериментировать с новыми странами. На Кипре родители были в прошлом году, аж в октябре! Но им очень понравилось, были в отеле, брали машину и катались.

  • Katushkasolniwko 15 травня 2015, 09:21

    В прошлом году рассматривали Кипр.Не понравилось: очень пустынно, а я люблю побольше зелени,очень дорого питание получается, бюджетные гостиницы не предоставляют на пляжах зонтики и лежаки и опять таки это не дешевое удовольствие там.Мы ехали с 3-х месячным малышом, поэтому в конечном итоге выбрали Турцию

  • grinenkok 23 липня 2015, 15:25

    Кипр пустынно?? Не сказала бы. Пляжи постоянно набиты людьми. А если бухты какието так это рай! Может и будет не много людей но а зачем они. А если в плане природы- я в восторге, зелени много. не задумываясь поехала бы опять. Экскурсии впечатляют.

  • eLENKA_ 15 травня 2015, 09:27

    Мы отдыхали (через турагенство) в Пафосе. Остались довольны. Из минусов я ничего не обнаружила)) Единственно - если отдыхать то на южной стороне (часть Евросоюза), а не на турецкой (северная часть). Если кушать будете в кафе\ресторанчиках то на двоих Вам это обойдется примерно 40евро\раз, но порции большие. Если получится то закажите экскурсию с русскоязычным гидом по горам\суше\море (экскурсия 3в1). Потраченные деньги окупятся незабываемыми впечатлениями.
    Из всех стран где я была, больше всего впечатлений осталось от Кипра))

  • Alusya 15 травня 2015, 09:31

    Обожаем Кипр, только ездили через агентства обычно. Если поедете самостоятельно - расскажите вот сколько обошлось)
    Не знаю насколько там жарко летом, мы ездим сентябрь-октябрь, днем ооочень жарко, вечером хорошо, теперь будем ехать с ребенком, и тоже не раньше сентября, не хочется ехать в жару.
    Цены в магазинах обычные, не дешевые, но и хм.. не дорогие, как везде наверное, например бут. минералки 2л -1,5 евро, вроде и немного, а в грн - 35-37 грн! Вино от 3 евро. Поесть где-то от 10 евро на чел.
    Все там классно, если деньги есть) Мы ездили на полупансион и вобще без питания, по деньгам, с ребенком, конечно, поедем снова на полупансион. И зонтики, шезлонги на пляже платные, 7,5 евро 2 шезлонга + зонтик, раньше вроде и норм было, а теперь пересчитываешь на грн и жаба давит))))

  • Alusya 15 травня 2015, 09:32

    *полупансион и если питаться самостоятельно одинаково по деньгам поолучилось

  • AnnaG 15 травня 2015, 09:48

    Были прошлым летом на Кипре. Нам не понравилось, но это конечно сугубо субъективное мнение. Лысо, ни парка, ни сквера, одни магазины и кафе( пляж - вся развлекуха. Благо хорошие автобусы, можно поездить. Мы были возле протораса. Гулять разве что по пляжу и по магазинным променадам(( и еще что нам очень мешало - все 12 дней (мы были а начале октября) дул очень-очень сильный ветер. Не приятный морской ветерок вечерний, а сильный противный с утра до вчера! Шапки с детей сдувало, под отелем стоял огромный батут - и его сдуло, он упал прям на деток((((( именно после этой поездки дети стали боятся ветра( до этого были в текирова в Турции, там такая природа, ну и отель был прекрасный. В общем показалось, что кипр скорее для молодежного отдыха. В Турции можно найти прекрасные отлично семейные, хотя цены в этом году печальные.

  • Anastasiia_Halabydka 15 травня 2015, 09:51

    друзья были на Северном Кипре. так они больше по горам квтались, чеи купались . сказали природа просто супер. по фото тоже очень понравилось
    но Северный Кипр....

  • Halen 15 травня 2015, 10:06

    спасибо за ваш отзыв. я думаю, не повезло с местностью. надеюсь, что возле Ларнаки не так ветрено, сама не люблю ветер

  • grinenkok 23 липня 2015, 15:28

    Пы отдыхали 2 нед со средины октября. Была шикарная погода. В последний день сильно изменилась. Видно не повезло вам

  • Mira_Bella 15 травня 2015, 09:52

    Ох...Кипр-Кипр!)) Ездили туда на медовый месяц, 2 года назад. До этого были в Египте, Турции, Греции и Италии. Так вот Итали и Кипр вне конкуренции. Европа не Африка)))) Отношение совсем другое, каприоты они как и итальянци очень ленивый народ) Жизнь там размеренна (комуто может скучна) и спокойна, никто не смотрит на тебя, как на мешок денег, нет никаких уличных торговцев-приставал. Везде чисто и красивенько))) Короче нам очень понравилось. Дороже Египта и Турции, но еда на порядок лучше. Мы брали 2х разовое питание, можно брать только завтрак, так как в кафе цены нормальные (выйдет не дороже чем в отеле), а порции огромные, да и выбора кафешек достаточно. + мы много покупали продуктов в магазине и на рынке (фрукты, овощи, орехи и хрустики к выпивке) и брали с собой ром из дьюти фри. Алкоголь там дороже нашего, в дьюти фри дешевле на много.
    Мы были в отеле семейного типа 5+, если ехать с детьми, то только в такие, там куча басейнов-лягушатников с фонтанчиками и на швецком столе нормальная еда.
    Жара - да, но кондишн в помощь))
    Но я жару люблю, мы до часов 2-3 могли гулять, а в 4 уже прохлада.

  • Alusya 15 травня 2015, 10:02

    Согласна с Вами насчет еды. Мы были в 4*, и как по мне, еда в 4ке на Кипре была гораздо лучше ооочень хорошей 5ки в Турции. Но это на наш вкус. Столько сладостей как в Турции нет, но мясо/овощи/сыры вкуснее намного.

  • Коментар видалено

  • Juliiiii 15 травня 2015, 13:22

    так тоже хочется, хоть куда нибудь(((( Хоть почитаю!!!

  • Halen 15 травня 2015, 13:26

    в пляжах нам надо совместить несовместимое: для младшего - пологий песчаный заход и мелкое море, для старшего - бухточки с камнями для плавания с маской.
    думаю, нам придется ездить на разные пляжи, чтобы удовлетворить всех

  • MarinaK 15 травня 2015, 16:35

    Мы летали на Северный Кипр, когда я была беременная. Нам понравилось. Море чистейшей, воздух свежий, у меня только там токсикоза и не было. Теперь по теме. Летали Пегасусом, у них довольно приятные цены, но без особого комфорта. В самолете не кормят плюс летели с пересадкой, зато дешево. Про жилье сказать ничего не могу, жили у друзей, соответственно и питание было общее, то они затарятся продуктами, то мы. По мне, цены доступны, но дороже чем у нас. Расплачиваться в маркете можно как в лирах, как в долларах, так и в евро, сдачу дадут в лирах по курсу на сегодняшний день. Из минусо, что сразу вспомнилось, они там все поголовно курят, причем везде, меня это раздражало и я часто делала замечания. Про природу впечатление неоднозначное, для меня, мало зелени, хотя там где мы колесили ее было достаточно. Но тут скорее дело привычки. Мы были на двух крепостях, в Саламисе, ездили в храм Святого Барнабаса, купались на Золотом пляже, проехались на Карпас. Вообщем, программа была насыщенная, все сейчас и не вспомню. Еще момент, который меня удивил, они не закрывают машины, воровство пришло на Северный Кипр со славянами и турками с материка. Вроде, все. Если что-то вспомню - допишу. Будут вопросы, рада ответить.

  • Annetochka 15 травня 2015, 16:36

    Мне Ларнака вообще не нравится. Правда были там 1 день. Все остальное время жили в Айа-Напе. Да это тусовочное место, но мы жили в семейном отеле с собственным пляжем, и бирюзовой водой.

  • MarinaK 15 травня 2015, 16:36

    Кстати, про пляжи. Там они бесплатные везде, но если нужен зонтик или лежак, тогда надо платить. На всех пляжах есть цивильный туалет, с мылом и туалетной бумагой.

  • MarinaK 15 травня 2015, 16:37

    А к продуктам надо привыкнуть, я даже курицу с трудом ела, мне она как трава была, овощи тоже таковыми показались.

  • Santorini 16 травня 2015, 07:36

    Мы живём в Лимассоле, когда приезжаем на Кипр. Лимассол мне безумно нравится. В меру тусовочный, в меру современный, в меру провинциальный. Хорошие магазины, хорошие таверны и ресторанчики, хорошие продукты. Замечательный аквапарк " Уотермания" в Фасури. Снимайте апарт, с кухней готовьте сами, иногда в кафе кушайте. В Лимассоле хороший апарт Лордос, прямо за супермаркетом " Дебенхамс", море через дорогу. Продукты там отличные!!! Проблем с готовкой не будет. Пляжи муниципальные, бесплатные. Зонтик купите в " Дебенхамсе" или " Альфа-омега" за 6-8 евро, можете с собой взять. Летите на Кипр! Обязательно! Кипр волшебный, останется в вашем сердце навсегда!!! Лично для меня Кипр любовь на всю жизнь!

  • Halen 16 травня 2015, 07:48

    спасибо, звучит оптимистично, подбадривающе)
    Вы в одних и тех же апартаментах останавливаетесь? можете дать рекомендации по поиску? смотрю сайты airbnb, booking

  • Santorini 16 травня 2015, 09:56

    @Halen Мы останавливались в этом апарте дважды, в одном и том же, когда у нас был ремонт дороги и ремонт в квартире. А так у нас своя квартира в Лимассоле, в районе Потамас Ермасойя, на Георгиу стрит. Знаете, в апарте мне понравилось тем, что там тихо, отель во дворе, мы с малым такой и искали. Потому что квартира наша на первой туристической линии, там ОЧЕНЬ шумно!!! Если нужно будкт что-то спросить по Лимассолу-пишите в личку, подскажу

  • Santorini 16 травня 2015, 09:58

    @Halen Мы снимали апарт уже на месте, но выбирали по интернету на booking.com. Там много описаний, отзывы, фото, вообще хороший ,айт

  • Santorini 16 травня 2015, 09:58

    Сайт:)))

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу