Прогулки зимой+новогодние концерты!

Здравствуйте!

У нас в связи с атопич. дерматитом нет прививок и делать их пока нельзя. В последнее время, в связи с ростом различных ОРВИ И ОРЗ, кори и т.п. я вообще начала ограничивать пребывание на улице, где много людей, про общественные места и магазины, вообще молчу. Вот хочу спросить у "Клумбожителей", где и как ВЫ проводите свободное время с детками, ведь нельзя превращать все прогулки в фобию боязни заболеть.

 

Хочу услышать мнение других родителей, скоро праздники, Вы поведете своих деток на концерты, гуляния т.п.? Или лучше воздержаться от посещения людных мест? Вопрос, конечно, странный, но мне очень важно знать мнение других, так как в нашей семье они разошлись. Муж считает, что надо гулять везде и всюду, а я считаю, что надо наоборот огрнаничивать выходы в "свет" и от этого страдаю, мне тоже хотелось бы посетить пару  мероприятий.

Спасибо!


Теги: прогулки, дерматит

10 коментарів

  • Leno4kaV 17 грудня 2011, 15:04

    у нас тоже АД из прививок только БЦЖ ,.Гепатит.На улицу ходим регулярно, стараемся два раза в день если конечно хорошая погода и мы не болеем и мама не лень))))Сейчас стараемся в людные места не ходить,если что то надо купить из детского питания то у нас папа по магазинам бегает.На праздники не идём так как нам только 2 года будет в январе и на каком то представлении мы вряд ли высидим ,а вот на ёлку 1 января на Крещатик или на Минскую поедем.

  • katrusha 17 грудня 2011, 15:14

    Все наши болезни, в первую очередь от нашей головы. Вы только не думайте, что я хочу, кого то обидеть. Как говориться, все наши мысли материализуются. Так, что перестаньте уж так ограничивать вашего малыша во всём и себя тоже. Просто гуляйте с теми кого Вы знаете. А в людные места( магазины) пусть ходит Ваш папа. Желаю Вам побольше позитива и здоровья Вашему малышу.

  • InnaX 17 грудня 2011, 16:43

    На счет головы согласна, но это уже теперь, после того как нас в этом году так болезни прибили, что вот и страх появился. Сил болеть больше нет и денег тоже.

  • Ruslana 17 грудня 2011, 15:46

    Позитив, конечно, вещь хорошая. Но, если у малыша возможно ограничить круг общения с детьми, то у взрослых в семье работу, учебу и личную жизнь не обрубишь. Я в течении двух лет все настраивалась сделать малому прививки, но ситуация такова, что он две недели болеет, а две набирается сил. С дочкой та же проблема. Из детей общаются только с двоюродным братишкой. Все сопли от взрослых. Это, конечно, хорошо, что иммунитет работает и крепчает с каждой простудой. Но я обеими руками за прививки. А это не совместимо.

    По поводу праздников мое мнение таково, что с 3х- летним малышом можно в немноголюдные закрытые помещения сходить (вроде кукольного театра), и в парк (там морозно и открытый воздух - у болячек меньше шансов).

    Хорошее дело оксолиновая мазь в нос, нарезанный лук на батарею на ночь и брызгать дома в носик водичку, что бы не пересыхал. Тогда шансов быть здоровым больше. (Говорить легко, надо и самим так попробовать)

  • Zavioletta 17 грудня 2011, 15:46

    У нас прогулки на улице каждый день от часа до трех (у нас тут деток мало и все привиты, поэтому гуляем с одними и теми же, если у кого сопли сразу придупреждаем друг друга).

    А влюдные места ребенка не берем (мы тоже пока без прививок) - муж полностью согласен с моим мнение.

    Мы за два года сменили педиатров пять (так сложились обстоятельства) - всем задавали тот же вопрос что и Вы - ответ был один - "надо беречь ребенка... т.д."

    Учитывая что лет пять назад началась мода не делать прививки, а покупать справки, то по словам многих медиков, они в ожидании новых эпидемий.

  • AnnamamaLva 17 грудня 2011, 16:00

    Я противник прививок. И очень жалею, что в роддоме позволила сделать сыну БЦЖ и гепатит. Больше над моим сыном эксперименты я ставить не позволю.

    Гуляем мы всегда и везде. Если приболели несильно ОРЗ на улицу все-равно ходим. Просто с детками не контактируем. просто дышим свежим воздухом.

    А если здоровы, тогда гуляем везде. И в магазины, и на детские площадки, и в гости, и в детскую развивающую школу.

    Недавно приболели - пришла врачиха (по другому не назовешь) и спросила какие у нас есть антбиотики, какие пили. А я ей так отвечаю. Не пили мы еще такой дряни. Она как глаза вылупила - а вы что не болели никогда? Болели ОРЗ, но никогда ничего сложного. И это при довольно таки активном образе жизни.

    Поэтому, Инна, могу по опыту написать - здоровье вашего ребенка зависит только от вас, а не от посещения общественных мест

  • Leno4kaV 17 грудня 2011, 16:09

    Мы перед выходом на улицу смазываем носик оксалиновой мазью,а когда приходим пользуемся аквамарисом.У меня у сестры малая с прививками чаще болеет чем мы без прививок.Просто старайтесь ограничить посещения слишком людных мест, что в принципе рекомендовано сейчас и привитым деткам.А свежий воздух наоборот закалка от болячек,сидя дома проще заболеть.Когда у сестры малоя болеет мы обязательно ходим гулять ,потому что в воздухе бациллы летают туда сюда))))а так мы дышим свежим воздухом.Просто примите всевозможные меры профилактики и гуляйте себе на здоровье.

  • Nastik 18 грудня 2011, 17:03

    ттт, у нас нет никаких сложностей в плане здоровья. в день привикви не гуляем, а так - минимум 2 часа в день.

    На третий день после прививки пошли в парк, катались на пони. С детками не целуемся, потому не боюсь заражения ОРВИ и тп.

    С насморком так же гуляли на улице, по магазинам и общественным местам не ходили, хотя по площадке бегали с детками (но без тесных объятий). Спрашивала у нашего педиатра - она сказала, что с насморком без Т и прочих жалоб на здоровье на улице гулять можно (но не очень долго).

    В гости ходим только в полном здравии (нашем и хозяев).

    Так же всеми любимый афлубин ( и прочие подобные препараты) жестко раскритиковал один из знакомых педиатров. Хотя наша ( с рождения наблюдаемся_ советует его принимать и для профилактики и во время ОРВИ)

  • yaptitsa 18 грудня 2011, 17:53

    Мы беспрививочные....

    Старшая - школьница, привитая. но - ничем не инфекционным болела..

    Я никак не ограничиваю контакты мелкой с людьми, просто стараюсь внимательно следить за изменениями в ее самочувствии и еще постоянно напоминаю себе признаки "нехороших" болячек, самые ранние...

  • Ymkaa 18 грудня 2011, 18:15

    Бцж сделали пару месяцев назад. Пока все. А нам 2 с хвостиком. Полностью непривитые ездили летом в карпаты, зимой в карпаты, летом на море 2 раза. Первая поездка была после пол года. До этого регулярно с рождения ездили по магазинам, площадкам и т.д. Ограничивать ребенка в общении в голову не приходило.

    Каждый день много гуляем на свежем воздухе.

    На новогодние утренники и гуляния пойдем.

    С корью врядли там будут дети, а от ОРВИ вакцыны бессильны. У нас постоянное общение с моей племянницей, она ходит в садик. Если простуда то болеем 2 семьями неизбежно.

    С позицией вакцынации я наконец определилась - будем таки прививатся.

    НО сидеть дома не будем :)

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу