Алергия у ребенка

Скажите пожалуйста чем вы кормите своих чад страдающих алергией?Пока не могу определить на что у нас высыпания.Врач говорит о строгой диете,а я с ужасом думаю чем же кормить мою крошку,и так стараюсь при ней ничего такого не есть,моя Злата любительница покушать и все повыпрашивать.

Темы: Дитяче харчування


Теги: аллергия, питание ребенка

33 коментарі

  • Kukuzya 4 травня 2015, 23:12

    А сколько лет крошке?
    Каши безмолочные, кефир, йогурт, творожок, желток яичный, овощи не красные, говядина, кролик, индейка и т.д. А вообще, конечно, понаблюдайте на что сыпет, отменяйте продукты по одному.

  • IrinaS 4 травня 2015, 23:25

    у племянника до года была аллергия на картошку и лук, так что обычный суп нельзя было. Надо точно знать на что у вас

  • solodyn 4 травня 2015, 23:32

    Нам 1.3 врач дала листовку где написано из мяса можно только говядину,яйца тоже нельзя.На бананы может быть алергия или на черный чай?Незнаю на что грешить.Можно как то проверить на что алергия?

  • 3 коментарі
  • Коментар видалено

  • solodyn 5 травня 2015, 09:18

    @EvaEma Это уже к врачу вопрос

  • Kukuzya 5 травня 2015, 09:58

    @solodyn Не удивляйтесь, говядина действительно самое полезное для ребенка мясо, и аллергию вызывает редко на самом деле. Да, бывает, но тут все очень индивидуально. Например, диетическая курица более алергенна, чем даже баранина.

  • IrinaS 4 травня 2015, 23:34

    Они сдавали анализы на продукты, так и выявили, а до этого на угад исключали продукты разные, а на суп никто и не думал

  • 6 коментарів
  • sladucci 5 травня 2015, 10:20

    @solodyn не болейте!) еще очень советую подавать ребенку энтеросгель на ночь. Нам его все аллергологи советовали. Это сорбент, а не лекарство, абсорбирует токсины, образовавшиеся от действия аллергена. Зуд и сыпь реально быстрее проходят. Там есть инструкция, кажется по 1 ч.л. в небольш.кол-ве воды на ночь (на ночь, потому что именно ночью токсины активнее всего).

  • Kukuzya 5 травня 2015, 13:11

    @sladucci Кроме энтеросгеля (если не захочет, он немножко противный), можно еще смекту или атоксил, это все сорбенты

  • Sportkompleks_SKIDKA 8 травня 2015, 11:23

    @solodyn Маргарита, до 3х лет анализы на аллергены-не показательны! они покажут ровно то,что ест ребенок и смежные продукты.

  • Kukuzya 5 травня 2015, 10:07

    Попробуйте по одному отменять "подозрительные" продукты хотя бы на неделю и наблюдайте. Ну и ничего вредного с общего стола, конечно, не давайте вообще. Аллергия может быть на абсолютно не ожидаемый продукт, у моего племянника была аллергия на печенье "Мария"....по врачам ездили, анализы сдавали, лечения проходили...определили ТОЛЬКО опытным путем

  • sladucci 5 травня 2015, 10:18

    Согласна, но нам 1 неделя не помогала... За 1 неделю просто не было ухудшений, но сыпь не проходила. Я так научилась различать реакцию на отмену продуктов: если сыпь ухудшается, значит, убрали не тот продукт, аллергент (какой-то) продолжает действовать. Если сыпь не ухудшается и/или из ярко-красной становится бледнее и более шершавой (вместо гладкой пупырчатой поверхности) - значит, отменили именно тот продукт, что вызывал аллергию. Но т.к. малыша обсыпало на 80% продуктов - я отменяла "букетами". Т.е. отменяю все фрукты, проходит около 2 недель - начинаю по 1 вводить, следующий - не раньше чем через неделю. При этом лучше давать "новый" продукт до обеда, в 1й прием еды (нам так врач советовал).
    Кстати да, у нашего сына тоже аллергия была на "диетическое" печенье мария((( Зато на булочки малятко - через раз. Месяц ест нормально, потом - перерыв. Нам так надолело и мы, купив хлебопечку, стали самостоятельно выпекать хлеб. Аллергия на хлеб больше не появлялась. Из "сладостей" малыш нормально ест бублики "малютка" и сырники, но сырники - только после 2 лет смог есть.

  • solodyn 5 травня 2015, 13:52

    В последнее время столько алерников стало просто жуть!!!На каждом шагу только и слышно то одного,то другого посыпало(((

  • Наталья 5 травня 2015, 14:30

    Молочное вообще не даю, на него аллергия. Только смеси без молока

  • Goodmama 5 травня 2015, 16:11

    ..смотря на что аллергия. вообще-диета -диетой а не хочется лишать ребенка полезного.
    если на молоко аллергия- есть альтернативная смесь на козьем молоке(ненни 3 как раз с годика) они и аллергикам показана и тем кто плохо ест, и адаптирована. а еще на ней можно готовить все вкусняшки из кисломолочки- то есть на заквасках лечебно профилактических - можно с использованием Ненни делать и йогурты и творожок. Двойная польза, потому что есть специальные пробиотики-йогурты разработанные для деток с проявлениями аллергии,а смесь на козьем молоке-вообще гипоалергенна. я своему ребенку аллергику даю курсами- бифидокомплекс,старшему- нарине и иммуналис.

  • solodyn 5 травня 2015, 17:37

    Купила сегодня NAN3 гипоалергенный теперь будем пить,в кашку добавлять и т.д.

  • ermak 5 травня 2015, 20:16

    Добрый вечер,часто смотрела передачи Комаровского и он утверждал,что кушать ребенок должен тогда,когда ОООчень голодный,а новый продукт вводить для ребенка исключительно только на голодный желудок.Мол тогда когда таким образом малыш питается,то еда новая хорошо и быстро усваивается и шанс на то,что малыша обсыпит значительно мал.А если дать новый продукт уже поевшему ребенку,то шанс на то,что обсыпит очень велик.

  • ermak 5 травня 2015, 20:19

    А вообще глянте передачу Комаровского про алергию,там наверняка для вас есть много полезного.

  • solodyn 5 травня 2015, 22:25

    Спасибо посмотрю!

  • anast_ptashik 6 травня 2015, 12:54

    мне педиатр говорил что доча у нас алергик( просто посмотрев на тонкость кожи)! Хотя не сыпало вот до 1.9! а сейчас уже 2 месяца просто на всё сыпет!Ели буквально всё ничего не было и тут переболели грипом жёстким и сорвало(((( лекарствами типа нурофе ефералган -сиропами(свечи не задерживались а таблетки очень типа желудок портят ) вот и допились ((( хоть и пишет там что нету никаких красителей и гадости...

  • solodyn 7 травня 2015, 13:13

    Кошмар!

  • Sportkompleks_SKIDKA 8 травня 2015, 11:29

    сочувствую вам,Маргарита(((
    мне кажется что я тоже сорвала ребенку иммунитет- на регулярные рекомендации врачей - давать аквадетрим (вит.Д), при том что он у меня почти летний, все-таки в декабре решила подавать, ведь солнца меньше (корю себя по сей день за это и за то,что не послушала Комаровского и пошла на поводу у перестраховщиков-врачей). Начала давать это лекарство и на него аллергия пошла. первый день все ок, на второй день-какие-то волдырики...я не поняла вообще что это, они очень быстро прошли-в течение часа, я думала,может кефирчик.... сделала пару дней перерыв. через пару дней снова дала аквадетрим и через 40 мин КАК БАХНУЛА аллергия - волдыри буквально у меня на глазах появлялись, состояние у ребенка предобморочное (мне кажется я его немного в чувства привела обмыванием водой и стоянием возле открытого окна, холодно же было в декабре). в итоге забрали в больницу лечиться. ужас....

  • solodyn 8 травня 2015, 15:40

    (((

  • Veselka 11 травня 2015, 12:05

    У нас помимо высыпаний было нарушение стула страшное. сидели на диете 3 недели, стул нормализоыался, высыпания прошли, сейчас раз в 4 дня ввожу понемногу те продукты, которые ели до диеты и смотрю на реакцию. Диета подобрана гастроентерологом и аллеогологом. Можно есть: безмолочные каши (из круп только гречка, кукуруза, рис, безглютеновая овсянка (продается в антошке). Мясо:индюшатина, кролик, перепела, говяжий язык (говядину нельзя, в ней молоко). В фрикадельки и котлеты муку, манку не добавлять - там глютен, я тру на терку картошку туда плюс желток с яйца. смесь наночь едим, покупаем соевую симилак, пьет с удовольствием. Пить воду и узвар из яблок без сахара. Это все, что нам разрешали. Я сначала в шоке была, но ща пару дней втянулись, главное - есть улучшения. Сыну 2 года

  • Наталья 14 травня 2015, 12:46

    Спасибо за совет, Ненни класные смеси

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу