Мацкевич П.П- мануальщик-костоправ!

Уважаемые форумчанки!!!  В 1,5 мес. ортопед ставит нам диагноз мышечная кривошея. Сейчас нам уже 4 месяца мы заканчиваем 3 курс массажа (это по 20 массажей один курс), при этом у нас было прикладывания парафина + электрофорез с лидазай. Массажистка у нас с огромным опытам (35 лет стажа), именно детский массажист. Делает массаж очень трепетно и квалифицированно (есть с чем сравнить). Но меня не покидает мысль, что этим мы не обойдёмся. Вот решила у Вас спросить, может быть кто то обращался к мануальщику Мацкевичу П.П. (узнала о нём от своей маникюрши, он им очень помог). Может не традиционная терапия в наше время тоже уместна?

Темы: Послуги і компанії


Теги: костоправ, мануальщик

6 коментарів

  • yliya 15 грудня 2011, 17:36

    Мы ходили на грудничковое плаванье, тоже делали массажи курсами и електрофорез- до годика все прошло, бросте прохие мысли......

  • Марина 15 грудня 2011, 18:05

    У нас тоже была кривошея,делали несколько раз массаж,потом в 1,2 года поехали к ортопеду,он сказал,что все нормально просто иногда надо водить ребенка на массаж раз в полгода и в будущем плаванье и все будет хорошо.

  • Юля 15 грудня 2011, 23:03

    Мне кажется, на маленьком не стоит пробовать. Это очень опасная процедура. Вот плаванье, самое оно.

  • Ольга Че 16 грудня 2011, 09:54

    ничего не скажу про Мацкевича, но выступлю в защиту мануалов. на мой взгляд это именно тот доктор, которому НАДО доверить своего маленького ребенка, особенно если знаете, что о нем много хороших отзывов. в идеале в каждом родильном отделении должен быть мануал.терапевр, наравне с акушеркой, доктором, неонатологом и детской сестрой (им же вы доверяете свое самое ценное сокровище). потом что у 70% родящихся в процессе родов образуются тавмы - вывихи, подвывихи, смещения, защемления. и если вправить их сразу же после их обраования, т.е. в первый день жизни, то они не закрепятся и никак не повлияют на качество жизни человека. а если не вправить сразу, а только в течении первых лет жизни, то это уже отобразитя на человеке, личности, и уже понадобится больше процедур вправляния (не знаю, как правильно выразится)))), чтобы дало стойкий эффект и закрапилось правильного положения костей в скелете. а можно за всю жизнь и не узнать, что плохая походка, осанка, сколиоз, остеохондроз и пр. вызваны родовыми травмами, которые было легче легкого исправить в самом раннем возрасте. ну и повышенная возбудимость, вспыльчивость, плохая память, рассеянность, проблемы с речью, со зрением, слухом и пр. могут быть вызванны самыми различными травмами и защемлениями в шейном позвонке, например - смещением атланта.

    моему страшему только в 6 лет вправили родовую травму - смещение в шейном отделе позвоночника. до этого мы и не догадывались о ее наличии. оно, конечно, было не катастрофическим и исправление ситуаци не привело к очень заметному эффекту, но все же мне спокойнее, потому что я знаю - у всех наших проблем причина не в родовой травме.

    боязнь мануальной терапии возникает из-за неграмостности в этом вопросе. а так же, возможно, из-за недоверия нашей медицине (что не имеет смысла, если доктор проверенный). кстати, мануальная терапия - это традиционная медицина, просто молодая и еще не очень популярная.

  • Anonym 16 грудня 2011, 11:21

    Мацкевич не имеет медицинского образования.

  • Марина 19 грудня 2011, 12:43

    Доверять просто пото\му,что он мануал.Он во первых должен иметь высшее мед.образование,иногда мануалы причиняют вред больше чем было по прихода к ним.А вести маленького ребенка это вообще кошмар.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу