чихуахуа

У кого дома живёт дома сука чихуахуа..удалось ли приучить к лотку(пеленке)?или так и не удалось приучить и приходится выводить на улицу..расскажите.. И сколько стоит необходимые прививки(те котор раз в год делаются потом)?спасибо ответившим..вот ещё вопрос..допустим если ехать на море..Меленки с собой (ну или лоток)?)

Темы: Дім і побут


Теги: домашние животные, собаки

27 коментарів

  • danon 9 лютого 2016, 18:52

    У меня не чишка, и не сука, но недавно нашего хина приучали к лотку, хотя забирали его и он был приучен к пеленке, когда привезли мы его уже к себе, то первые три недели он находился в одной комнате, убрала ковер, постелила пеленки (3шт) во многих местах комнаты и среди них был специальный лоток, ну и щенок как-то сразу понял, что нужно писать на пеленку, затем каждый раз я убирала по одной пеленке, когда он стал ходить на одну пеленку, через день забрала и ее и он стал ходить только на лоток. Прививку вот поставили на прошлой недели , ставила самую дорогую и говорят качественную - Нобивак 320 грн получилось, через три недели ставим повторно , но еще с бешенством.

  • Mama_Elina 9 лютого 2016, 18:58

    у меня чишка мальчишка))))недавно годик исполнился.приучился легко к пеленке(у меня уже не первая собака,до этого был таксик)прививки первые 2 еще щенку,потом еще нужно от бешенства.у нас новое правило-если животное не имеет прививок от бешенства и заболеет врачи могут отказать в помощи

  • kashybez 9 лютого 2016, 19:16

    в нас дівчинка (3 міс.),але вона в нас лише 2 тижні. Пісяє переважно на пеленку, але бувають і промахи. Ми ще ій прививки за цей час не давали,лише від глистів і блохів.

  • Elena_Q 9 лютого 2016, 19:26

    у меня мальчик, скоро 4 года, брали почти в год, не удалось приучить-только на улице

  • 18 коментарів
  • danon 9 лютого 2016, 20:29

    а вы на улице убираете за своей собакой? я уже купила щипцы специальные. вот жду не дождусь, когда можно будет уже его выгуливать, сидим на карантине после прививки)))

  • Mirabella 9 лютого 2016, 20:32

    Я живу возле лесного массива. Поэтому не убираю,бросьте тапок :) А гулять сейчас мне не нравиться, но что поделаешь... Летом гораздо интересней.

  • Mirabella 9 лютого 2016, 20:36

    глянула на Вашего щена.. такой потешный. :)

  • zuzusve 9 лютого 2016, 19:35

    У меня сих мальчик 2 года.ходит на пеленку по всем делам или на улицу если выгуливаем его приучили без проблем дожили по началу пеленку по всей квартире когда сделал на пеленку дожили в определённое место и убирали остальные носили показывали где лежит и пару месяцем мучений и вуаля все норм..

  • Kaminskaya_Kseniya 9 лютого 2016, 21:28

    Мы делали в марте прививку годовую + от бешенства, которую не советовали до года делать из-за мелкого размера. Нобивак. Обошлось в 200 с чем-то грн. (Боярка)
    У меня йорочка миничка. Писает на пелёнки и на улице... Бывает и мимо ((( В детстве был случай, когда нашла какулину в постели. С тех пор ни разу. Только следы от течки. Это проблемка (((((( Лапуся спит, а из неё вытекает и остаётся пятно. Подумываю на ночь одевать что-то в следующий раз.

  • danon 9 лютого 2016, 21:40

    Ксюша, трусики же есть специальные и такие красивые в горошек ))) а мимо почему писяет , она же вроде уже большая у тебя?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу