100-ая тема - в сад без прививок

Вот прошли мы мед комиссию и нам написали, что согласно ст.15 ЗУ нам не разрешено посещать ДС. Это не смотря на мед отвод на месяц и миги в кабинете, что все "напишут как надо". Что дальше? Кто таки пошел без прививок и липовых справок, как? Какие впечатления? Пожалуйста, не кидайте ссылки на чужой опыт и зу. Все уже перечитано и заучено. Интересует, как это сработало в жизни.

Темы: Развитие детей

55 комментариев

  • Katirina 29 апреля 2015, 18:58

    ми тоже з вчерашнього дня проходимо мед огляд в садочок,в1д вс1х прививок в мене були в1дмови.Ми заплатили шоб нам написали вс1 прививки.

  • Marpha 29 апреля 2015, 19:07

    Похоже это единственный способ, чтоб от нам отстали( кому платили, если не секрет? К педиатру своему я точно не пойду с таким вопросом

  • Marpha 29 апреля 2015, 19:07

    И сколько платили, можете в личке написать

  • Marpha 29 апреля 2015, 19:28

    Извините, вы читали, что я написала? Мы прошли уже мед комиссию и написали нам, то что описано в посте. Вот теперь не знаю, что делать

  • TanyaMamaMatheus 29 апреля 2015, 19:30

    а ст.15 какого закона украины?

  • Marpha 29 апреля 2015, 19:48

    "Про захист населення від інфекційних хвороб"

  • Vasilisa_3 30 апреля 2015, 09:08

    @Marpha ух ты
    нас защищают )
    Вам что бы пройти придется побороться. Так что стоически продолжайте
    у нас много знакомых кто не прививал грязными и просроченными вакцинами, никто не покупал никаких записей о несуществующих прививках. Прошли комиссию. Сейчас все дети учатся в школах.
    успехов!

  • TanyaMamaMatheus 29 апреля 2015, 19:52

    а вот такое нашла...
    http://www.privivok.net.ua/node/199

  • Marpha 29 апреля 2015, 20:08

    Написано, что это только проект..(

  • Маша 29 апреля 2015, 20:10

    Мы ходим без привывок и многие тоже. У нас с этим проблем нет, в сад принимают, в больнице не надоедают.

  • Marpha 29 апреля 2015, 20:28

    Так а что написали в справке в дс? Как вам так повезло?)

  • Маша 29 апреля 2015, 21:06

    @Marpha Просто выписали прививки, которые есть ( 2 штуки+ БЦЖ) и все. "ЗДОРОВ"
    У двоих знакомых никаких прививок у детей , кроме БЦЖ нет и ходят в сад нормально

  • Naturalnaya_Obuv 29 апреля 2015, 20:11

    Мы писали отказ от прививок в своей карточке,потом заведующая одобряла и мне моя медсестра посоветовала пойти к нотариусу и заверить всё по закону.Мы сходили с мужем,всё оформили за 5 минут,отксерили и копию предоставили заведующей.

  • Marpha 29 апреля 2015, 20:29

    У нас совсем другая процедура. В садик нужна справка мед комиссии

  • TanyaMamaMatheus 29 апреля 2015, 20:16

    http://mama-znaet.com/content/kak-poyti-v-detskiy-sad-bez-privivok
    вот почитайте
    может есть что то для Вас подходящее...

  • lilijaja 29 апреля 2015, 20:31

    У нас в садике есть два ребёнка, у которых прививочная чистая, ни единой прививки...А в школу одна знакомая сына записала в первый класс, сказали не допустят, так как нет прививок, они месяц не ходили в школу, а потом прокурор им лично звонил, и говорил, что с завтрашнего дня чтобы шли в школу.

  • Marpha 29 апреля 2015, 21:28

    Так они что судились?

  • Dariya 30 апреля 2015, 01:35

    Старшую в том году отдала без прививок. Проблем с оформлением медкарты не было. Написала отказ, в заключении написали здорова и может посещать днз. В этом году оформляю младшего. Педиатр говорит, что ужесточили требования и нас без прививок не пропустят. Мы пока в процессе оформления медкарты. Надеюсь все будет хорошо. А Вам желаю удачи и положительно решения Вашего вопроса

  • Marpha 30 апреля 2015, 02:24

    Вот и нам говорили, что ужесточили контроль( напишите, как у вас сложится. Вам тоже удачи

  • Dariya 30 апреля 2015, 17:45

    @Marpha Спасибо. Обязательно напишу

  • Markamama 30 апреля 2015, 14:18

    Сама через такое прошла. ТОлько в школу надо было оформляться. 3 годы тому назад с медотводом без проблем оформилась в садик, подписали нас красной ручкой в форме для садика. И нормально мы его отходили. Как нельзя было колоть, так и до сих пор нельзя. Отправила на комиссию наш медотвод-отклонили. Они считают, что можно. Ну вот как, если реально запещает инфекционист делать прививки, если непонятно каким образом наши многострадальные лимфоузлы отреагируют...Начмед говорит, что у него в инструкции пр таком заболевании делать может. Я попросила его лично написать, что он обещает, что с моим ребенком все будет ок... Поговорил поговорил и на 6 месяцев разрешил ходить в школу. На 1 сентября попадаем, в школу принимают, а там будем дальше думать...

  • Markamama 30 апреля 2015, 14:19

    А вы только от уч. врача получили карточку с решением по статье? Сами не ходили?

  • 2 комментария
  • Markamama 30 апреля 2015, 17:36

    @Marpha К начмеду по детству, который глава этой ВКК. После разговора с ним у меня более-менее решился вопрос. Я подавала уч. врачу, который отнес на комиссию, и от него я и получила форму с отказом, а потом с формой и пошла говорить с врачем, объяснять...

  • Marpha 30 апреля 2015, 18:27

    @TanyaMamaMatheus Проконсультируюсь с заведующей, если так примут, то просто спустя какое-то врем буду договариваться о лип. справке . Если нет, то пойдем с мужем к зав, сказал, что поможет и чтоб не переживала так сильно, а то ночами не сплю(

  • Marpha 30 апреля 2015, 18:30

    @Markamama Может как вариант нач меду, а не зав. Но менч такой вопрос смущает, что, если приду я и скажу, что прививки делать не хочу. И о корректной справке не договорюсь без прививок. А потом сделаю липовую справку.. Есть сомнения, что такая справка потом прокатит в той же поликлинике, если делать ее не через нач меда или зав..

  • Jen4ik14AmazoN 6 мая 2015, 16:48

    Я сегодня отнесла тетрадку с пройденными врачами и заявление на разрешение посещать сад уч врачу, она забрала на подпись глав врача, у кого было в таком порядке? вот сижу и думаю не напишут ли они в моей тетради отказ большими буквами, что потом заново их проходить или оспаривать? поделитесь мнением плиииз))

  • 2 комментария
  • Олена 6 мая 2015, 22:21

    @Jen4ik14AmazoN кума недавно статью в газете нашла что постановили закон в котором не привитые дети имеют право посещать садик! а если есть закон ,значит давить на них можно)

  • Marpha 7 мая 2015, 00:01

    Да, я тоже такое много раз слышала, но сам закон так и не нашла пока. Найдете - киньте ссылкой, плыз

  • Marpha 7 мая 2015, 00:03

    @Jen4ik14AmazoN Я не знаю, как-то это странно звучит. А вы писали отказ от прививок?
    Мне ничего такого не предлагали, а добро у нас дает группа из 3 чел медкомиссии - зав отд, нач мед и иммунолог. Педиатр с меня только написать отказ от прививок потребовала.

  • Олена 6 мая 2015, 17:07

    вот и мы сейчас обходим врачей и анализы для садика а там дальше видно будет. но уже сегодня медсестра рот открыла, что мы не хотим прививки делать ,а я ей говорю если будут гарантии писменные что с ребенком ничего не случится ,тогда сделаем)если они своей вакцыной покалечет мне дитя никто ответственности нести не буде.))

  • Marpha 6 мая 2015, 18:34

    Я вас поддерживаю, напишите, чем кончится. Я пока не решила вопрос. В какой-то степени из-за праздников. Тоже напишу, как вышла из положения

  • Jen4ik14AmazoN 14 мая 2015, 23:49

    @Marpha пишу вам чем закончилось у нас: я отдала карточку с пройдеными врачами и анализами своей участковой, она сказала на подпись глава и комиссии, вчера забрала карточку со всеми справками, вердикт разрешили посещать сад до 06.16 года, те на год при хороших эпидем условиях, прививок ни одной, бланки прикреплены пустые, я пошла с этим всем в сад, заведующая взяла только заявление и отправила к медсестре отдавать карту, пришла, она сказала все ок, конечно провела беседу что надо прививаться и все, дала нам добро, оказалось все проще чем я себе могла представить)

  • Marpha 15 мая 2015, 00:17

    @Jen4ik14AmazoN Повезло вам, а что комиссия написала?

  • Jen4ik14AmazoN 15 мая 2015, 11:00

    висновок комиссии, в графе диагноз - видмова матери, дальше может посещать сад с 05.15-06.16 при благоприятном епидем стани, рекомендованоно начинать щеплення, если нужно могу отсканить вам нашу, с этим висновком нас медсестра приняла

  • Олена 15 мая 2015, 11:04

    О и нам такое выписали, но в сад ещо не сдавали ждем оформления карты!

  • Marpha 15 мая 2015, 11:56

    Пока не надо, но если что спасибо. Видите, у всех по-разному. Меня вроде в сад и так берут. Поэтому, особо не заморачиваюсь уже по поводу поликлиники. Но, однозначно, у нас не правы(

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Клуб