Бронхит

Опять. Не понятно какой. В легких свистит, на выдохе свист. Я так подоздеваю, что это или обструкция или астма. Вчера утром врач не наслушал ничего. А ночь мы спали так что я думала вызывать скорую... Частота дыхания зашкаливала. Давала в ингаляторе вентолин - то одного места. Сделала укол - папавенин\ношпа\супрастин. Тоже как то мимо, правда кашель таки влажным стал. 

Сейчас едем в город, выбора небулайзеров шибкого не будет прийдется брать что есть, подскажите что точно не стоит или нам не подойдет? Какие лекарства помимо того что выпишет врач брать? Я так понимаю, что аб нет смысла давать, это не та форма. 


Теги: бронхит

42 коментаря

  • Inness 27 квітня 2015, 08:06

    Это все на фоне месяца приема притовоаллергических препаратов.

  • Viktoriya1981 27 квітня 2015, 08:09

    беродуал и или пульмикорт еще в небулайзер хорошо при таком виде кашля

  • Viktoriya1981 27 квітня 2015, 08:16

    @Viktoriya1981 главное наш юлайзер Украина не бери, там все хлипкое очень

  • Inness 27 квітня 2015, 08:29

    @Viktoriya1981 Я в аптеке видела один за 1200 круто шо сказать..

  • Tata_original 27 квітня 2015, 08:25

    Иннуся, вам нужно сдать посев из горла и носа на флору и чувствительность. Если частые бронхиты, то этому должно быть объяснение. Только после приема аб должно пройти минимум 2 недели, лучше месяц. Может, у вас там бактерия какая-то постоянно активизируется на фоне сниженного иммунитета. Тогда после посева вам дадут заключение о чувствительности к антибиотикам выявленных бактерий. Проверь Ярика.

  • Inness 27 квітня 2015, 08:28

    Тань, мы не можем никак очухаться так чтоб прошло 2 недели после болячки чтоб идти сдавать!
    Пойдем, сдадим! Только вот оно у нас НЕ бактериальное. каждый раз ан крови шо в космос, кроме эозонофилов, последний раз были 20!!! и это на фоне приема кетотифена и цетрина.

  • Tata_original 27 квітня 2015, 08:40

    @Inness да, но повышенные эозинофилы, насколько я знаю, говорят либо об аллергической реакции (что при цетрине как бы исключено), либо о бактериальном каком-то процессе, либо про глисты. что-тто из этого хорошо бы исключить

  • Аленка Богданкина 27 квітня 2015, 08:31

    Я тоже за Беродуал. У дочки БА выставили ещё в 2,4г ( была на группе до 9 лет). Сейчас уже год как все нормально .
    Вам нужен толковый врач-пульмонолог, и конечно же силы и терпение ( чего я вам и желаю)). Препаратов было оч много, и гормональная терапия по пол года. Приступы в основном снимали в больнице уколами, дома сальбутамол( тот же вентолин) не всегда помогал. Еще врач постоянно рекомендовала ездить в горы в Крым или на Западную. Ездили на Западную, эффект был, приступов было намного меньше. Прошлым летом дочка ездила в Солотвино, вообще супер, даже ОРВИ не болела.
    Выздоравливайте!

  • Inness 27 квітня 2015, 08:42

    а что кололи в больнице?

  • Аленка Богданкина 27 квітня 2015, 08:57

    @Inness Препаратов было много, то что помню был Тавегил и Дексаметазон, дышали Эуфиллином, Беродуалом, еще что-то и капали.
    А все начиналось с ОРВИ, потом бронхиты, потом обструктивные Б, и в итоге БА(((((. Ищите толкового врача чтоб не довести до БА

  • vatryshka 27 квітня 2015, 08:38

    Inness,честно очень похоже на то как мой старший начинал болеть.наш свист врач слышала в кабинете,а мы под кабинетом стояли.а утяжки ребер у сына нет?мы спасаемся беродуал, лазолван.

  • Inness 27 квітня 2015, 08:41

    я не знаю...
    у нашему диабету еще какой то хрени... не удивлюсь...

  • vatryshka 27 квітня 2015, 09:28

    @Inness смотрите при сильном кашле на ребра,кожа их будет сильно обтягивать,и на шее яремная впадинка сильно втягивается.Честно посоветывать Вам толком не могу,так как я не врач,да еще Вы диабетики.найдите пульмонолога-аллерголога,лучше на стационаре.

  • Irina__T 27 квітня 2015, 08:49

    вам нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е. Явно.есть обструкция.причиной может быть аллергия.может цветет сейчас что-то.Нужно делать аллергопробы.
    Из лекарств обычно применяют гормоны.антигистамин.спазмолитик и эуфиллин (неофеллин.аэрофиллин).Мы спасаемся сальбутамолом.

  • 3 коментаря
  • Irina__T 27 квітня 2015, 09:00

    @Lapich у нас так же.только без проб.Обычно на фоне простуды такая беда

  • Аленка Богданкина 27 квітня 2015, 09:37

    @Inness Нужно убирать не только кошку, а и подушки( если с перьев), вазоны с цветами, попугайчики, если есть рыбки( в корме клещи). Там везде клещи, которые вызывают аллергию

  • Funtick 28 квітня 2015, 10:54

    @Inness Как аллергик могу сказать, что не только кошка и пылесборники могут давать круглогодичную аллергию. Еще очень часто идет аллергия на плесень и пылевых клещей.
    Постарайтесь все-таки провериться, потому что сама аллергия врядли пройдет:( Обычно со временем без лечения состояние ухудшается, увеличиваться количество аллергенов и расширяться количество симптомов, вплоть до астмы. Извините за плохой комментарий, но это слова моего аллерголога. Я начала лечение год назад, потому что начала уже кашлять и чувствовать затрудненное дыхвание, это уже были предвестники астмы. А начиналось все 10 лет назад с чихания и насморка.
    НУ и на глисты обязательно провериться надо, я тоже такой анализ здавала на начальном этапе.

  • Irina__T 27 квітня 2015, 08:52

    хорошо работает дыхат.аппарат Фролова.его иметь не помешает.
    В остальном ваша задача-облегчить дыхание сейчас и делать пробы.сдать анализы.
    Поправляйтесь!!!!

  • Inness 27 квітня 2015, 08:55

    чтоб сделать пробы надо цетрин отменить на 10 дней, мне пока страшно, надо поправится

  • Apel_sinka 27 квітня 2015, 09:08

    @Inness У нас похожая ситуация( еще 3 дня пьем кетотифен и повнорно сдаем имуноглобулин Е , с результатом к педиатру и потом думаю к аллергологу, на фоне ОБ имонуглобулин был в 2 раза выше нормы, на глисты тоже сдавали- не обнаружили, аденоиды удалили, но носик все равно плохо дишет(((

  • Мари 27 квітня 2015, 09:07

    Любой из небулайзеров лучше, чем никакого. Обычно при лечении обструктивного бронхита используют беродуал (или вентолин-сальбутамол), лазолван для ингаляций (или амбробене), фликсотид (или пульмикорт). Но все эти препараты должен выписывать исключительно доктор, подбирая дозировку для вашего ребенка.

  • Vasilisa_3 27 квітня 2015, 09:37

    не знаю вашу историю болезни, но у моего
    в возрасте четырех лет был четырехмесячный бронхит :(
    короче лечила, нежила, грела, врачам за приемы платила, на лекарства кучу средств- помощи нуль...
    подозреваю что это был коклюш- такой диагноз медицина не ставит ВООБЩЕ- потому что коклюш только тепленькими чаями лечат...а на бронхит можно родителей много и обильно "потрусить"/что в моём случае и произошло/
    поправляйтесь! есть ещё польза солярия(солнечное место отгороженное от любых сквозняков)

  • Vasilisa_3 27 квітня 2015, 09:39

    очапятки- вижу. сил править нет )

  • Konfetik 27 квітня 2015, 11:33

    У моей дочки таже каартина. Свечи ректодельт хороши но результат к утру. Эуфелин 1/2 таблетки при приступах хорошо помогает,вентолин вопще не как, при сильных приступах рекомендовали вызвать скорую и уколоть дексамитазон( пока не калоши). Три месяца пили милукант контроль ба,разнецы я не заметила потом перерыв и опять неувидела разницы . Флюксатид и пульмикорд(одно и тоже) дышат курсами. А в сентябре удалили аденойды ( степень маленькая но рыхлая структура) и до сегодняшнего дня 2 простуды. Вопщем или совпадение или... А еще перестала давать все припораты решила понаблюдать месяц. Уже пол года не чего не даю. И кетатефен мне не очень пили еще фенкарол незнаю есть ли разница. Да и в сад ходит тоже достижение.

  • Konfetik 27 квітня 2015, 11:34

    Неофелин в таблетках.

  • Inness 27 квітня 2015, 12:35

    едем в винницу в стационар..
    наревелась, а толку....

  • Konfetik 27 квітня 2015, 12:42

    Выздоравливает,после первой же капельницы станет гораздо лучше

  • Inness 27 квітня 2015, 12:55

    а что хоть капают?

  • Konfetik 27 квітня 2015, 13:11

    Эуфелин, дексаметазон. Я раньше уже мечтала лечь в стационар чтоб все прошло побыстрей.так что терпения и спокойствия.

  • Аленка Богданкина 27 квітня 2015, 13:01

    Так, Inness, а ну отставить истерику, берите себя в руки, вы ребенку нужны здоровой и красивой мамулей. Я в свое время когда-то просто тупо жила с малой в больнице и тоже рыдала без перерывов. И спрашивала Богу, ну почему он так со мной, за что? А потом подумала - это еще не конец света!!! Думала, а что говорить, когда у некоторых родителей ребенок болен раком, и они его лечать, а результата нет и знают какой будет финиш. Вот это УЖАС!!! Или когда ребенок с ДЦП, когда он не может ни говорить ни ходить, и это на всю жизнь.
    Подумала подумала и решила, что у меня просто цветочки по сравнению с другими. Взяла себя в руки, набралась терпения, слушала врача, исполняла рекомендации. И, вот , на данный момент ей сняли уже группу.
    Так, что держитесь, крепитесь, а мы за вас будем кулачки держать)
    Выздоравливайте!

  • olechka6 27 квітня 2015, 15:37

    У НАС ТАКАЯ ЖЕ КАРТИНА БЫЛА 2 ГОДА.ВОТ УЖЕ 8 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ОБСТРУКЦИЙ И БЕЗ БРОНХИТОВ.ЛЕЧИМСЯ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ.У МЕНЯ ДВА СЫНА НА ЭТОМ ЛЕЧЕНИИ.ЕСЛИ ВАМ ИНТЕРЕСНО МОГУ ПОДЕЛИТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ.СКАЖУ СРАЗУ ЭТО НЕ ДЕШЕВО.

  • Inness 27 квітня 2015, 18:20

    мне уже наш "образ жизни" не дешево.... куда уже дальше

  • Алена 27 квітня 2015, 16:14

    у нас часто бронхит начинается с обструкции.но к счастью есть ингалятор.и я в таком случае беру пульмикорт(гормональныйпрепарат) с физ.раствором. но он быстро снимает отек и делаю ингаляцию.так нам делали в больнице когда лежали.теперь сама лечу быстро помогает и потом просто пьем амбробене.

  • Inness 27 квітня 2015, 18:20

    нас не положили пока что....
    завтра к пульмунологу.
    сегодня просто дишим флексотидом и вентолином пока все так же..

  • Pchelka 27 квітня 2015, 21:18

    Инна, забудь про вентолин! В ингаляторе только
    Беродуал снимет бронхоспаз - очень -очень похоже, что это он. Никакие Ношпы бронхоспазм не снимают. Мало того, скажу тебе, что Беродуал в баллончике тоже слабо действует на детей, т.к. его нужно очень правильно вдыхать. Так что только через ингалятор - 10 минут , не менее, и маска плотно прилегать должна.

  • 1 коментар
  • Pchelka 27 квітня 2015, 21:25

    Вентолин очень сильно влияет на сердце, поэтому Карише его аллерголог запретила, может начаться сильная тахикардия.

  • Viktoriya1981 28 квітня 2015, 09:59

    @Pchelka и как ваше состояние?

  • Pchelka 28 квітня 2015, 14:47

    @Viktoriya1981 наше уже нормально, дочка болеет конечно часто, бронхиты каждый раз, но без бронхоспазмов, но Беродуал (но 2 раза в день, т.е. меньше дозу) я не отменяю: только начинается сухой кашель, сразу начинаю ингаляции и микстуру от сухого кашля, как кашель становится влажным - ингаляции отменяю.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу