Как Вы лечите маленьких детей?

Доброй ночи!

Сыну 2.1, а по-хорошему лечиться у нас не получается. Закапать нос - нет, только силой или во сне, если крепко спит. Таблетки рассасать во рту - тоже нет, тоже только силой после 10ти минут уговоров и разжимания челюсти. Причем, все равно сразу таблетку грызет и глотает. Рот показать - тоже нет. Сироп либо со шприца за щеку силой, либо развожу в компоте, чтоб не знал и не понял. При виде врача сразу кричит, выкручивается, вырывается.

 

В воскресенье была температура, врач обнаружила красное горло, лечились с боем пару дней, температура спала до субфебрильной, поведение было обычным. И вот сегодня к вечеру пожаловался на то, что ротик болит. Показывать не хотел ни в какую, уже только когда заснул во сне смогла разглядеть губку внутри и нашла 2 белых пятнышка. И это только на губке, а во рту я так и не смогла посмотреть. Я так понимаю, это стоматит.. ПОчитала уже про него. Завтра пойдем к врачу, назначат всякие протирания.. И вот как их делать?... Он же сожмет рот и все...

Как Вы лечите своих нехочух?

П.С. Набор доктора уже месяц как есть, играет им, но ожидаемого эффекта пока нет.


Теги: здоровье, лечение

20 коментарів

  • Tanya_ 24 квітня 2015, 23:47

    папу лечим параллельно=)) папа капает нос, ребенку интересно, помогает папе - потом себе. То же с сиропчиками и т.д., таблетки растворяю и с ложечкой воды. Рассмактывать мне кажется им еще трудно, грызть еще может, а смоктать рано.

  • vikzeos 25 квітня 2015, 08:54

    мы так же, недавно был отит - так капали уши и пили антибиотик "всей семьей". А теперь уже бегает за мной - ушко капать надо))

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:37

    Мы так в прошлую болезнь пробовали нос капать. Капали папе, маме, всем самолетам нашим любимым, всех их капитанам и пассажирам, потом снова папе, маме, потом одну ноздрю Ване типа его рукой, только папа держит сверху и сам пшикает, потом опять по кругу. Но это процедура на полчаса, и все равно не каждый раз соглашася.
    С ложечки он ничего пить не будет, он очень консервативен в еде и ничего незнакомого в рот сам не возьмем (это он в меня:)) Так что такое у нас никак пока, только могу силой или растворить в компоте.
    Спасибо Вам за советы!

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:51

    @vikzeos А мой только приговаривает "не хочешь!":) Месяц назад были сопли, так недели 2 еще после болезни все время говорил "не хочешь носик капать". Теперь горло, прописали таблетки. Повторял "не хочешь таблеточку". Сейчас вот мажем рот от стоматита третий день, уже запомнил и приговаривает "не хочешь мазать ротик".

  • ksu_sha 24 квітня 2015, 23:53

    Таблетки для рассасывания сами растираете в порошок и даете, так нам доктор говорил делать

  • Oksana 25 квітня 2015, 00:07

    да,я тоже так с таблетками для рассасывания

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:38

    А как же его дать, если рот сомкнут:( Таблетка маленькая, ее хоть как-то впихнуть можно, а вот на ложечку он никак не соглашается:(
    Спасибо!

  • Oksana 25 квітня 2015, 00:10

    сиропы раньше пила,сейчас только шприцом:/ врачей боялась до истерик,последний раз спокойно перенесла.не знаю почему(может игра в доктора помогла) нос капаем тоже силой или оочень долгими уговорами...в общем,все то же,что и у вас.

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:38

    Мы не одиноки:) Будем верить, что подрастут наши детки и станут сговорчивее:)

  • Vasilisa_3 25 квітня 2015, 00:13

    устал малышонок от болезни.
    по возрасту можно выторговывать ) "открываешь ротик посмотреть горлышко- приедет новая машинка, поиграешь...
    потом/ постарше/ уже и сморкаются нормально и полощут горло...ну такое...опыт

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:40

    Спасибо!
    Вы правы, именно устал. Вначале еще мог таблетку с меньшими уговорами пустить к себе в ротик, а сейчас нет и все.
    Торговаться пытаемся тем, что больше всего любит, но в ответ категорическое нет. Буду верить, про подрастет и будет чуть проще.

  • Mia__ 25 квітня 2015, 00:20

    Закапать нос - беда. Таблетки, если не горькие, просит сам. Сиропы стараюсь заменить таблетками или каплями, так как прием сиропов часто заканчивался рвотой( Когда надо было делать во рту манипуляции с синькой - кто-то один держал, второй мазал быстренько. С возрастом немного проходит, если раньше доктор даже не мог его прослушать, то сейчас на осмотре малый может даже шутить и улыбается хитро-хитро.

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:40

    Спасибо:)

  • Sophia_125 25 квітня 2015, 00:32

    у нас та же эпопея, потому почти не лечу. только по надобности сбиваю температуру.
    обратите внимание на белые пятнышки во рту. это может быть началом ветрянки. она часто начинается именно с белых пятен внутри на губе. нашу ветрянку я тоже вначале приняла за афтозный стоматит

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:42

    Вот и я так, температуру шприцом за щечку, пока папа держит, и все. От горла никогда ничего не давала, только питья много, это в первый раз таблетки. Но раньше было ГВ и я меньше переживала, что не лечу. Нос раньше промывали с мужем вместе, а теперь я и нос не трогаю. Сопли вытираю, а вечером делаю соленую ванну и в на лицо хорошо хлюпаю, сопли за день и выходят. Так и живем:)
    Про вентрянку я поняла, спасибо, будем наблюдать.

  • Elena_Inschakova 25 квітня 2015, 09:34

    https://kashalot.com/club/post-96221/

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:43

    Спасибо большое! А как у Вас, уже попроще с возрастом или все так же?

  • E_l_e_n_a 25 квітня 2015, 10:09

    Похожая ситуация. Моему 3.3 и ничего за все время не изменилось. Даже температуру во время сна невозможно померить, просыпается и дергается весь. Даже кремом помазать сложно. Но может пить сироп из шприца, поэтому все лекарство только в жидком и сладком виде. Сейчас могу дать таблетку (если не сильно выражен вкус) только мелко поломанную и спрятав ее в конфету. Витамины в виде жевательных конфет тоже не ест, режу и добавляю в кашу.

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:44

    У нас хоть с температурой полегче, ттт. Мы купили инфракрасный термометр в ушко, и вот после 1-2х болезней ребенок к нему стал нормальено относиться, дается делать "пик-пик" без истерик.

  • Funtick 27 квітня 2015, 12:46

    Всем большое спасибо за советы!
    Врач подтвердила стоматит, лечим. Папа держит, я бегом протираю. Крика на 30 секунд. Пробовали по-хорошему уговаривать, никак, ревет и все. ПРоще силой по-быстренькому пока что. Надеюсь, подрастет и будет проще договориться.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу