Человек сотворён дважды. Вторая половинка

https://allatravesti.com/vtoraya_polovinka__mif_ili_realnost_chelovek_sotvoryon_dvazhdy

«Изначально Бог создал человека как существо бесполое и невидимое.  

Это у нас сейчас есть в материи мужчина и женщина. А первые люди – они были бесплотные и бесполые, как и ангелы. Ангел не имеет плоти. Ангел не имеет пола. И раньше вот это мужское и женское начало, оно было слито в одном существе. Приобретя материю, они оставались своей сутью. То есть не было мужчин и женщин на первоначальном этапе. Вначале мужское и женское начало было слито в одном существе,  то есть было присуще такое явление как андрогиния первого человека, то есть совмещение в одном лице мужского и женского пола».

«В последующем Бог всё-таки утвердил половое различие и люди были разделены на мужчин и женщин. Для того, чтобы усложнить путь Домой. Для чего это было сделано? Ведь первые люди сами попросили плоть, чтобы преодолевать трудности, достигать любви Божией заслуженно. Это и создало преграды. Это послужило тому, что был создан мир материальный, была создана плоть, потом была разделена окончательно на мужчин и женщин. Ну и потом начались подмены понятия «любви истинной» на «любовь человеческую». А любовь человеческая, она – временная. Появился миф о том, что нужно найти свою половинку, что она обязательно есть»

Хотелось бы особо подчеркнуть тот момент, что при создании человека было два основных этапа — это этап духовного рождения и этап преобразования в материи. И ключевым являлся момент выбора человеческого: служить миру Духовному, даже будучи заключенным здесь, в материи.

“Бог создал души за семь тысяч лет до сотворения тел и поместил их на “стоянке” приближенности к Себе . [Потом] Он заточил сердце в дух, дух в душу, а душу в тело. И он смешал с ними ум, и послал пророков, и низвёл повеления, и каждый из них начал искать своё изначальное состояние. Господь предписал им молитву. Тело обратилось к молитве, душа достигла Любви, дух обрёл приближённость к Богу, а сердце успокоилось в единении с Ним” [8].

В Ветхом Завете говорится, что создал Бог их по образу Своему и подобию. А в Евангелии говорится, что Бог есть Дух. То есть создал Бог человека изначально как духовное существо. Далее, в той же Библии также упоминается, что Бог создал людей второй раз (Быт. 1:27) уже в качестве существа материального.

К сожалению, со временем люди забыли, что изначально человек – это не тело. Бог дал человеку тело значительно позже. А изначально человек был создан как существо духовное. И такое искажение, когда происходит смещение акцента с духовного на материальное, можно проследить во многих культурах.

 

1 коментар

  • Irinka_kartinka 24 березня 2018, 09:18

    Все забыли,а кто-то помнит)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу