Что то случилось или все таки такой период....

Всем еще раз привет! Растолкуйте пожалуйста, такую ситуацию. Моей дочке 2 года и почти месяц, уже неделю обходися без груди (отлучились практически без стресов), но вот незадача- 1 дочка стала кричать, орать если что то не получается, если кто то , что то не дает, или же просто так..., спрашиваю "доча ,что то болит? - говорит нет",, момент второй- были поминальные дни , и нам пришлось попутешевствовать по родственникам (многие ее увидили впервые), хотя она себя вела нормально без всяких капризов и тому подобное..  ( нахождение ребенка при большом количестве людей не в первый раз) Муж говорит, что ее сглазили или что то в этом роде..., моя версия- что она переживает кризис - отлучение от груди, привыкание к новому режиму, + погода и тп..., я наверное не хочу видеть что, то плохое....

Помогите советом, или же рекомендацией, что с нами такое происходит????


Теги: грудное вскармливание, гв, отлучение от груди

18 коментарів

  • elili 23 квітня 2015, 20:57

    Період такий, моій 2,1 теж кричить , верещить, на землі валяється. Як побуваємо в гостях і вона перезбудиться, то дома істерика на півгодини. Іздила до батьків, то вона тиждень мені вночі верещала, бо було не іі ліжечко.

  • Lilu0 23 квітня 2015, 21:01

    ребеночек не может вот так раз! и забыл(а) про сисю..Эта связь из физиологической переходит в психологическую, детё подсознательно скучает..ей чего-то не хватает..а чего? маминой сиси, мамы родной тепленькой вкусно пахнущей с вкусным молочком, которая на ручках носит, пока эту вкуснятину себе тянешь и дремаешь)) это же счастье для малыша! И вот за этой маминой близостью она скучает. Поэтому и раздражительная такая: 1.привлекает к себе внимание, хочет, чтобы мир попрежднем крутился только вокруг нее (а для малышей весь мир - в маме). Будьте не фактически с ней, а практически, играйте, сидите/лежите рядом, гладя ее, тискайтесь и т.д. Я думаю, это и так у вас есть)), бо как их можно не тискать и не целовать)) Но видимо ей вас еще очень не хватает. Уделяйте ей больше внимания, спрашивайте ее мнения, давайте ей выбрать (на пример из какой тарелочки кушать, какую игрушечку с собой брать на уличку, чем рисовать: карандашами,красками,флемиками, какую кофточку ей одеть и т.д.) Ей не хватает той мега близости...Сначала в маме жить, потом на маме)), а теперь оторвали от святого!..переживает, масюня..

  • Oksana 23 квітня 2015, 21:03

    у меня по ночам вот тоже плакала ,когда на Пасху+1 неделя ездили к моим родителям. нам 2,4. думаю это погода+перевозбуждение от смены обстановки,а у вас еще и отлучение. Обнимайтесь почаще, все наладится.

  • Lilu0 23 квітня 2015, 21:04

    вообще старайтесь читать возрасную психологию...что-то из этого..немного наперед, чтобы быть готовой, чтобы знать и понимать особенности смены поведения,возрастные и гендерные нюансы развития и подхода в воспитании..

  • Gabriella 23 квітня 2015, 21:11

    мы на Пасху гуляли на природе на пикнике,было много народу,семьи с детьми,ну вы поняли.Вобщем после этой прогулки дите,11 мес.как подменили(вскакивает во сне и по часу орет ночами,при этом спит,извивается в истерике так что слюнями и соплями захлебывается(подгузник при этом переодеть даже невозможно(похоже на сеанс экзорцизма(.днем тоже стал возбужденный,щипается,кусается и швыряется чем попало в том числе и едой(кстати и от груди стал отказыватся....вроде хочет сисю взять,а как берет психует,дрыгается и выплевывает,аж отпихивая меня(тоже незнаю что с ребенком случилось.

  • Lollipops 23 квітня 2015, 22:38

    зубы))

  • AnittaJuice 24 квітня 2015, 13:38

    @Lollipops +

  • Ирина 24 квітня 2015, 14:12

    @AnittaJuice зубки все есть:)

  • NatLo 23 квітня 2015, 21:32

    я думала только у меня такая проблема, но у нас еще до Пасхи началось, уже как месяц, тоже не знаю что делать, и днем истерики и ночью, и тоже извивается ((( я тоже списываю на погоду, магнитные бури(((. Я ее и ругала и обнимала и уделяю все время и больше.

  • NatLo 23 квітня 2015, 21:33

    нам 1,9

  • Gabriella 23 квітня 2015, 21:43

    скорее это ребенка что-то беспокоит,в нашем случае наверное лезет очередная партия зубов)))

  • Werunja 23 квітня 2015, 21:45

    Нам 1.3 и тоже истерики. Ложится звездочкой и орёт((((( Но мы до сих пор на ГВ. Наверное смена погоды.

  • Gabriella 23 квітня 2015, 21:47

    кстати завтра уже 18 тепла я слышала будет)

  • Іванна 23 квітня 2015, 22:56

    Я коли перестала сина годувати сама мало не плакала. А що вже про дитину казати. Моя зараз теж капризує, три ночі майже не сплю біля неі, але в нас 4 зубчика нараз лізе. Може і в вас зубки.

  • NatLo 23 квітня 2015, 22:56

    может когда устаканится погода детки станут спокойнее, может они метео зависимы

  • Ирина 23 квітня 2015, 22:57

    Ой спасибо девочки, зубы все есть , будем терпеть, обнимать и тп..., хотя и стараюсь что бы меньше все таки плакала
    Спасибо еще раз УСПОКОИЛИ (меня по крайней мере :) Будем держатся :)

  • Іванна 23 квітня 2015, 23:44

    Терпіння вам.

  • Marpha 3 травня 2015, 01:32

    Переходной период, у нас так же. И дело не в груди. Здесь нужно тщательно корректировать поведение ребенка, а то может залезть га голову в дальнейшем и не слезать.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу