Водянка яичка

Девочки, помогите!!!!!

Нам скоро исполняется 3 годика. Диагностировали водянку правого яичка и предполагают, что она же есть и на левом пару дней назад. После осмотра назначили операцию, при этом врач сказал, что это не к спеху ( ребёнку она не мешает, не болит и никаких видимых признаков, что ребёнок болен зрительно вы не обнаружите ). Сказали подумайте, подготовьтесь и приходите. При этом сказали, что она наверное врождённая, но до сих пор никаких проблем не наблюдалось, а вот ребёнок - живчик, и вполне мог ударить своё "драгоценное" просто дурачась. 

Может кто сталкивался с таким недугом и знает можно ли водянку яичка вылечить какими то другими методами??? Или операция - это единственный выход?


Теги: водянка яичка

11 коментарів

  • Alena25 22 квітня 2015, 11:50

    нам 1,6 тоже водянки на яичках с рождения, хирург сказал к 1,6 должны пройти пока на месте , на днях будем ехать опять к хирургу что он скажет в этот раз

  • Marysi_a 22 квітня 2015, 12:20

    Ясненько, ну а у нас ничего не было...а тут такая кака да ещё и на обеих сразу. Как сходите к доктору, напишите, плиз)))

  • Ptasha 22 квітня 2015, 12:29

    Делюсь своим опытом. Была у сына водянка (возраст 3-4). Большая, очень. Естественно направили на операцию. Но я очень против оперативных вмешательств. Поэтому стали искать варианты. Обратились к знакомому хорошему мануальщику, он же преподаёт йогу. Взялся с сыном работать. Предупредил, что процесс не быстрый. Через неделю сеансов стала заметно уменьшаться, но полностью прошла только больше, чем через пол года. За этот период было ещё три сеанса по несколько занятий. Сейчас сыну 13, проблем нет.
    Сказал, что связано с неравномерным развитием мышц и костей в детском организме. Такое случается частенько. Правильно поставленная спина, много активности физической и спорт всё выравнивают. Хорошо подумайте, нужна ли вам операция. Врачи ведь альтернатив не предлагают. Здоровья вам.

  • TuttiFrutti 30 липня 2019, 14:58

    можно контакті мануальщика в личку, пожалуйста

  • your_style 22 квітня 2015, 12:59

    у нас тоже была водянка с рождения так сказать,на обоих яичках,врачи выносили мозг по поводу операции.но мы попали к одному хорошему профессору(он взрослый уролог),тот осмотрел и сказал не переживать и пока ничего не делать.мы к нему еще пару раз приходили,он там над ним проводил какие-то менипуляции(давно было уже не скажу что именно делал).водянка рассосалась и все отлично.

  • your_style 22 квітня 2015, 13:00

    манипуляции))

  • Anna_24 22 квітня 2015, 13:33

    У нас тоже была, мы делали операцию, малому было 2,4 года, все прошло хорошо. Мы родились с водянкой, до 1,6 года она то проподала то появлялась, а уже после полутара лет не исчезала а еще больше становилась, поэтому сделали операцию

  • Marysi_a 22 квітня 2015, 13:35

    Спасибо всем! Мы решились попробовать рецепты народной медицины ( петрушка на молоке, кора бузины... ), не знаю поможет ли.

  • your_style 22 квітня 2015, 13:57

    пробуйте и поищите хорошего специалиста,чтоб наблюдал вас)
    операция это последнее.удачи вам и здоровья малышу!!!

  • lid11 22 квітня 2015, 14:00

    @your_style старшему делали операцию примерно в 3 года - консервативное лечение не помогло. у младшего водянка ушла сама - чужие примеры тут вам не помогут..

  • oksana73 22 квітня 2015, 19:59

    Нам в 1,5 года делали операцию все обошлось. Операция не сложная , в палате было 7 деток прошло быстро,как конвейер. Через день выписали , через неделю сняли швы.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу