опять выходные..

в прошедшее воскресенье мы придумали, чем бы таким интересным заняться - были на конюшне с друзьями, ездили верхом, общались с лошадьми, закусывали впечатления шашлычком. благо погодка стояла неожиданно теплая, прямо бабья зима)) 

и вот снова долгожданные выходные и вечный вопрос - куда? куда податься? чем разнообразить зимний досуг? на что променять домашний киносеанс? куда сбежать от генеральной уборки?)

 

может кто знает что об интересных проходящих мероприятиях и событиях, неизведанных маршрутах и явках для активных семей? у кого какие идейки? отзовитьесь, плз)! поделитесь своими планами на выходные! или своим опытом. или заметками..

вот чтоб альтернатива была такому отдыху)):

фотки не все удачные, сорри (фотографу было не до ремесла, мог и не успеть покататься)) зато показательные!)

это сама конюшня, странноватое место, но интересное)) всякие планеры хранятся, дрова в сидениях своих хранят..

выбираем скакуна. чем по-ленивее - тем лучше, нам на них годовасиков катать!

 

 

такое там.. тусе))

 

первый пошел! обкатка зверя))

 

а тем, кто пока ждет своей очереди, тоже есть чем заняться, с кем поближе познакомиться 

просили же спокойную, вот и получите.. или прутиком ее пугать приходилось, или на прицеп брать))

тут еще лошадке попастись захотелось.. а флегму трудно переубедить, что пора и покатать клиентов, у нее свой взгляд на вещи))

этот смешнючий, как потом оказалось - жеребенок, совсем не детского роста, ходил там (вместе со своими менее наглыми и любопытными друзьями) без любой сбруи между вновь прибывшими, и высматривал, чем бы поживиться. обшамкал своими теплыми губами всю нашу одежду, детей валил с ног, и в итоге поел наши бананы, прямо из открытого багажника, пока мы отвернулись)) и прогнать его не было никакой возможности!!

даже прутик, заменяющий хлыстик, схрумал у зазевавшегося мелкого))

такие они смешные сейчас эти кони, на осликов похожи, на зиму по-теплее переоделись. мохнааааатые!

кому интересно - за час оренды лошадки мы заплатили 100 грн, и этого скромного времени хватило всем, чтобб накататься. и деткам, и четырем взрослым с разной степенью подготовки. видели бы вы мою походку в понедельник))

 

Темы: Розваги і прогулянки


Теги: лошади

23 коментаря

  • Victoria_vita 10 грудня 2011, 01:12

    Здорово! Где конюшня находится? Мы в октябре были на Киевском ипподроме, тоже катались, на бегах активно "поболели" (оказывается, скачки каждые выходные, контингент болельщиков, конечно, специфический - дедушки лет под 60, даже ставки негласно принимают).

    Мое предложение - заповедные чащи Голосеевского леса. Китаевская пустынь, Голосеевская пустынь. Очень живописные места с каскадом озер. Можно показать деткам купели с ледяной водой (летом и зимой градусов 8), верующие и ивановцы в любую погоду погружаются. ПосмОтрите, с каким энтузиазмом, верой и бесстрашием люди ныряют, когда мы в зимних одеждах мерзнем. Может, присоединитесь к смельчакам. Я знаю три купели: возле Голосеевской пустыни, на Мышеловке и в Феофании. Мы с мая до октября посещали, а сейчас - мерзнем.

  • 7 коментарів
  • InnaX 11 грудня 2011, 11:00

    Слитно, это если в контексте-иди подальше, е если стань по-дальше, то отделно.

  • Ольга Че 11 грудня 2011, 21:49

    @InnaX так его распротак эту грамматику))) и когда же употреблять дефис? правило желательно!) а то для меня что "стань", что "иди".. равнобедренно))

  • Ириша 11 грудня 2011, 22:00

    @InnaX Не правильно. В слове "подальше" дефис ни в каком случае не ставится

  • lilena 10 грудня 2011, 01:16

    Оль, мы на этих выходных планируем попасть в музей поездов на ж.д вокзале. Там старые поезда, и можно заходить в вагоны и купе. Не могу сейчас найти, Поройся в гугле, есть отчёт одного парня о экскурсии в двух частях. Очень интересно. Билеты по 15 грн. Единственное, вроде бывают дни, когда вход в вагоны закрыт. Надо предварительно узнать у них. Говорят надо торопиться, пока содержимое вогонов не расстащили на сувениры, и музей не прикрыли. А лошади здоровские и место колоритное такое.

  • 1 коментар
  • Ольга Че 10 грудня 2011, 02:15

    думаю, пока еще есть у нас время, пока не растащат))) он же только вот должен был открыться, 04.11, месяц как. точный адрес федорова, 32. и искать надо самому на карте, потому что в некоторых статьях схема расположения иллюстрирует не ту улицу федорова, а другую, что возле спартака)))

  • lilena 10 грудня 2011, 13:52

    там вход с 14-го пути ж/д вокзала, так что вроде найти будет просто, вот только телефона у них пока нет, так что надо ехать наобум..

  • Ольга Че 10 грудня 2011, 14:34

    @lilena оо!! хорошо, что сказала, а то я бы блукала по федорова)))! ни в одном месте не увидела упоминания про вход с 14-о пути!

  • Ольга Че 10 грудня 2011, 01:22

    вижу, вижу, что засыпаешь)))

  • Ольга Че 10 грудня 2011, 01:29

    эй! а почему рекламные снимки убрали с главной страницы? я ж только ознакомительные два отделила, не всю ленту выложила!

  • Victoria_vita 10 грудня 2011, 13:41

    Оля, посмотрите на сайте "Знайки" -

    http://www.znaika-club.com.ua

    Клуб активных родителей, там и мастер - классы представлены, и маршруты выходного дня, и программы для любителей активного отдыха.

    Еще: на Андреевском спуске были? Моим детям там интересно, можно по горам повзбираться: возле Замка Ричарда (Воздыхальница) и напротив (муж называет гору Цыганка), прекрасные панорамные виды, на Цыганке - сакральные памятники; есть где побродить, туда даже новобрачные вскарабкиваются. После прогулок по горам - в музее Булгакова младший на половине экскурсии заснул у папы на руках. Мы всей семьей горы любим, вот и в Киеве ходим - то в Китаево, то в Ботсаду, то возле Андреевского.

  • lilena 10 грудня 2011, 14:23

    Андреевский , вроде, до июня закрыт на ремонт. Там без слёз сейчас пройти нельзя. Всё перекопано.

  • Ольга Че 10 грудня 2011, 14:36

    @lilena но нам остаются горы! и парковая алея, кстати, иногда можно и ее проведывать))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу