Отношения

Девченки хочу чтоб мне или вставили мозги на нужное место, или подтвердили мои догадки, что я на правильном пути.Пишу с нового аккаунта- не хочу светиться. С мужем живем 3,5года. Есть двое деток-мальчиков. 2,4года и 4мес. Последние полгода муж сменил работу и постоянко ездит  в командировки на сутки-две. Сам за рулем. Я понимаю, что устает и ему нужно отдыхать. Но у нас 2х комнатная квартира и утром сынуле не объясниш, чтоб не заходил в комнату к папе,что он хочет отдохнуть. Муж из-за того что малой его будит сегодня уже наорал на меня матами, что скоро всех отп…т, чтоб тишина была и типа тогда он поймет(малой). Также в присутствии детей может общаться матами, во время игры с ними. По дому абсолютно ничего не помогает, но требует чтоб было всегда убрано и сварено кушать. Абы что не будет есть. Младший практически постоянно на руках, так как уже лежать не хочет, а сидеть не может.  Старший тоже требует внимания. В связи с этим приезджает моя мама и помогает мне. Но он открыто мне говорит, что он ее ненавидит из-за того что она жалеет старшего после того, как он его обидит(ударит или наорет) в целях воспитания. Взгляды на воспитание у нас разные. Он считает, что нужно бить, чтоб ребенок понимал и сидел тихо. Жаль ребенка, боюсь что покалечит психику и он в будущем будет воспринимать поведение отца как норму.Оставить детей с ним на время что нужно мне… про это не может  быть и речи. Поетому даже заболеть я не имею права. Вчера была температура у меня, но ему все равно, даже не забрал малыша с рук,  так как он тоже устал. Живем как соседи. Постоянно свои неудачи и нервы срывает на мне, но у меня своего негатива хватает и куда б его деть. Секс не радует. Но он только по моей инициативе и то на сухую минут 5….Печально, когда мужчине всё равно, что вы устали, что вы чувствуете. Плохо, когда он не заботится о вашем отдыхе и комфорте. Это значит, он воспринимает вас в качестве обслуживающего персонала.  Пробывала не обращать внимания, пробывала во всем угождать, пробывала говорить и обьяснять, но увы. Если у меня проблема, то это моя проблема-его слова. Но бывает у мужа и хорошее настроение и тогда все замечательно. Но это в основном старший у бабушки, он после работы , плюс получил деньги(это его любовь), можем посмотреть фильм и поговорить по душам. Но это очень редко. До декрета я работала на управляющих должностях и было все отлично кроме того. Что его бесило что я больше зарабатываю.Сейчас работает только он, но бывает зп 400грн в 1,5недели , а бывает 3500грн за неделю. Личного дохода у меня нет. Боюсь что не смогу содержать их одна.  Много чего еще могу написать но и так много букв. Скажите это уже конец и не надо никого мучить и попросить мужа разойтись или есть шанс все исправить? Или я просто загоняюсь и типа сиди женщина  твой день 8е марта?Посоветуйте как спасти семью? Спасибо кто дочитал крик души

145 коментарів

  • Letter 15 березня 2018, 14:25 28

    Зачем такое терпеть? Пожалейте детей

  • Sorelle 15 березня 2018, 14:29 33

    Для полной картины родите третьего.

  • 18 коментарів
  • Kowwka 17 березня 2018, 01:29

    Так проблемы появились, когда уже ходила беременная ....до этого было все норм. Я так поняла
    А мужа нужно " воспитывать" под себя)
    Пока я этого не поняла, было миллион претензий и обид с моей стороны.

  • ODiKa 17 березня 2018, 17:14 2

    Не каждого можно воспитать под себя, это не собачка....взрослого мужика тяжело перевоспитать разве что он каблук...или видит выгоду ..

  • Kowwka 17 березня 2018, 18:36

    Мы говорим на разных языках

  • maksim 15 березня 2018, 14:29 7

    Дальше ж больше проблем с бетьми и забот и все ж будет на ваших плечах. Терпеть еще вам долго , так чтоб выйти на работу. Ни когда не откладывайте сколько денег вы зарабатываете и всегда должна быть нычка
    Ненормально это . Жить в напряжении еще столько и еще и угрожает. Если есть куда уйти и кому помочь, то уходите .

  • 3 коментаря
  • Zlatovlaska2 15 березня 2018, 17:22 2

    Наверное такое воспитание, что замуж раз и навсегда. Но я не хочу такого отношения, поэтому и хочу что-то изменить

  • Kazyavochka12 15 березня 2018, 19:16 5

    Миленькая, это кошмар в таком жить напряжении вам и деткам, пожалейте их. Они не заслуживают того, чтоб их бил какой-то здоровый дядька, потому что отцом назвать его нельзя, если такое отношение и радость когда старший остаётся у бабушки. Посмотрите, сколько детей родители калечат, когда не рассчитывают свою силу. Поберегите малышей, пусть они живут в мире и любви, хоть она будет исходить только от вас.

  • SolAmy 15 березня 2018, 20:11 2

    Но я не хочу такого отношения, поэтому и хочу что-то изменить
    изменить другого человека невозможно,можно измениться самому и тогда другой человек начнет менять свое отношение к вам либо в хорошую сторону либо нет

  • NEMO1 15 березня 2018, 14:34 55

    Спасти семью???
    Вам себя нужно спасать и детей!
    "Муж из-за того что малой его будит сегодня уже наорал на меня матами, что скоро всех отп…т, чтоб тишина была и типа тогда он поймет(малой)."
    Такое может сказать только самый конченный дебил.

  • 12 коментарів
  • busja 16 березня 2018, 13:08

    Можливо.
    Суджу по собі, ми поважаємо сон один одного. Тому таких ситуацій, як у автора, нема.

  • yulcha01 16 березня 2018, 14:06

    busja, что значит образно сказано? а то что он уже позволяет себе бить старшего сына еще и бабшку, которая мальчика жалеет после таких побоек ненавидит из-за этого - это не наводит на мысль что человек способен осуществить то что грозит?

  • Kravchuchka 16 березня 2018, 19:22 1

    1. Дать мужу выспаться, закрыть комнату к мужу. Я честно его понимаю.
    2. Есть воспитательный процесс, отец кричит, объясняет, пытается донести до ребенка что-то и тут появляется бабушка, которая опровергает всю ситуацию с папой и ребенок слова папы потом просто не будет воспринимать как нужно. Бабушка не имеет права такое делать. Если что-то не нравится, подойди и сама скажи зятю. У меня так муж делал. Я наказала и запретила, потом пришел муж, облыбызал и все, маму ни во что не ставили. Но я их переборола и перевоспитать, слово мамы - закон. Наказала - по делу значит. Все. Разговор окончен.
    В зависимости от работы может быть у мужика и нервный срыв и кризис среднего возраста с переоценкой своей жизни. Мы не знаем точно и в подробностях всей ситуации. Было ли это раньше, до новой работы?

  • nikooo 15 березня 2018, 14:34 15

    Реально зацепило .
    Не верю я вышеописанному .
    Как от такого ...можно родить за 3,5 года да еще 2-х детей ? Бьет детей ,ругается матом .Какие нафиг руководящие должности -на такое согласиться девочка после школы без ничего !
    Детей реально жалко .А маму НЕТ !

  • 5 коментарів
  • Ir4ik 15 березня 2018, 18:06 5

    Та ладно, прям так и не сидят...

  • mamaEsenii 15 березня 2018, 18:16 7

    Сижу 4 года дома,была управляющей спортивным комплексом,так что сидят...сидят,если семья дороже

  • VIVA111 15 березня 2018, 20:43 1

    Иногда женщины на управляющих должностях,где надо быть камнем безэмоциональным,хочет быть просто женщиной слабой,но увы не все мужчины возле таких женщин готовы быть лидером,обычно наоборот

  • Valichka 15 березня 2018, 14:34 5

    В первую очередь - полюбите себя! Пожалейте себя!
    Деткам нужна нормальная здоровая счастливая мама! И плюс - после таких методов воспитания вам же все это востанавливать каждый раз САМОСТОЯТЕЛЬНО!
    Поговорите с мужем! И скажите, что от такой жизни толку 0!

  • Zlatovlaska2 15 березня 2018, 17:23

    Согласна

  • Nina006 15 березня 2018, 14:36 4

    Со временем все накопиться и усугубиться. Зависит от Вашего предела терпения. Но размышляете Вы правильно. Какой бы совет вам тут не дали - Вы знаете что надо делать.

  • Zlatovlaska2 15 березня 2018, 17:23

    Спасибо

  • Nataly_lev 15 березня 2018, 14:40 16

    Ну во-первых, Ваш муж распоясался. Пора ставить его на место. Судя по анамнезу, пациент сложный, но лечить его можно и нужно. Во-вторых, в семье НЕДОПУСТИМО рукоприкладство и нецензурная брань. Вы, как мать , должны голову откусить всякому за это. Ну а в-третьих, у Вашего мужа много свободного времени. Нет никакой такой очень тяжелой работы, которая бы мешала помагать жене. Мой муж, врач, работая 5 дней в неделю, берет всегда в субботу сутки дежурства на скорой( там не поспишь), в воскресенье помагает мне во всем. Вы, знаете, тоже дома не прохлаждаетесь. Естественно, работая так напряженно он зарабатывает не 400 грн и не 3500-задумайтесь об этом.
    Вы написали, что до декрета имели хорошую должность и зарплату, а также, что Ваша мама имеет возможность Вам помагать с детьми. Это замечательно! Значит у Вас есть пути к отступлению. Тогда можно заглянуть в его телефон, вайбер, эл. почту. Думаю, многое тогда прояснится в Вашей ситуации, с учетом его постоянного раздражения и отсутствия полноценного секса. Пора его приструнить! Найдите инструменты влияния на него.

  • Marusya7 15 березня 2018, 20:22

    + мое мнение

  • YulyaLuchik 16 березня 2018, 12:54

    Полностью согласна. Думаю что причина такой агрессии третий в отношениях,третья вернее.

  • Dibrova 15 березня 2018, 14:44 6

    Неуважение, отношение как к вещи, от которой нужна выгода и комфорт, требования, а не просьбы, нечувствительность, жестокость, эгоизм, комплекс неполноценности, незрелость - это лишь малая часть из того, что вы перечислили. Никто не может принять решение за вас, конец это или нет. Вы можете представить свою жизнь через 5 и 10 лет с этим человеком? Какой она будет? вам нравится то, что происходит?
    Если есть помощь от родителей- это огромный ресурс.

  • shubenko2 15 березня 2018, 14:47 9

    Больше мужа зарабатывали - его это бесило. Сидите дома с детьми и делаете всё по дому - его тоже это раздражает. Так ведёт себя неуверенный в себе мужик с кучей комплексов и неудовлетворённостью по жизни. Если муж своё плохое настроение и злость сгоняет на Вас и Вы это терпите - это ВАШИ проблемы, а если он к тому же срывается и бьёт детей то он МУДАК!!! К сожалению в ситуации с детьми Вы не лучше. Детей жаль безумно. Если Вы ситуацию не разрулите - то у детей будет напрочь сломана психика.

  • 18 коментарів
  • Kowwka 17 березня 2018, 18:38

    Я всего лишь написала как было. А там дело ваше- верить или нет

  • Ir4ik 17 березня 2018, 18:42

    valya_sp,я раньше тоже не верила,что есть дети, которые осознанно в таком возрасте просятся на горшок пока ко мне не приехала кума с 11 месячной дочкой, малышка ни в какую не хотела писять в памперс, только в горшок. Причем она реально просилась показывая это мимикой и издавая определенный звук. Кума не занималась мучением ребенка, не бегала с ней в ванную каждые пол часа, но манюне реально не хотелось писять и какать в памперс, только в горшок.

  • Valya_Sofy 17 березня 2018, 19:33 1

    Ирчик. в том случае что я написала были как раз постоянные высаживания в ванной над раковиной с включенной водичкой.

  • SolAmy 15 березня 2018, 14:56 8

    Ощущение от написанного какое то страннное.вы впали в роль Жертвы,но вы упиваетесь этой ролью.Как будто чем дальше хуже ,тем больше вам нравится.
    Не хочу вас Автор обидеть,но вы сама еще такая незрелая,что даже не знаешь что и посоветовать...
    Научитесь брать ответственность за происходящее на себя .Это самое первое.
    Вы в роли Жертвы как будто сидите и ждете когда у мужа наступит просветление,когда мама придет поможет.,а вдруг..
    Так не бывает.Вы и только вы строите ваш день,отношения и жизнь.
    И так принимайте решение в той или иной ситуации,озвучивайте мужу.Если включается в обсуждение и получается какой то конструктив хорошо.Нет действуйте по намеченному плану.Кому не нравится в сад.
    Бить ребенка недопустимо.Но прояснить ребенку ,что папа спит и не заходить.подпереть дверь в комнату,заиграть его что бы он и не думал про ту комнату это надо.
    Вот стреляйте меня не понимаю как многие пишут-нет своего дохода.Какой такой свой доход??Вы семья,и в горе и радости?одно на двоих????Замечаю,что многие так живут .Это мне непонятно.Не знаю есть ли декретные у вас,но у ваших детей есть право на алименты независимо от развода.
    Автор,повзрослейте. спокойно и четко озвучьте мужу свою позицию и действуйте по намеченному пути .Сейчас не отношения на первом месте а вы и ваши дети
    внутренний голос почему то говорит мне ,что вы поплачитесь и все пойдет по прежнему

  • 5 коментарів
  • Maxsimm 16 березня 2018, 10:06

    Такое-это значит, что если у мужчины нет офиц.дохода, то еще попробуй с него эти алименты взыскать, и чихать он хотел на государство. Законы это здорово, но не в нашей стране. Или вы думаете, если б все так просто было с алиментами, то наши женщины держались бы за своих бьющих и пьющих мужей? Живут вместе из-за безвыходности

  • SolAmy 16 березня 2018, 10:12

    сейчас очень много рычагов воздействия на мужчин по взысканию алиментв и на границе блокируют и права отбирают и если сумма задолженности большая то и имущество конфискуют и на принудительные работы.Не попробовав можно сидеть и говорить то такое..
    Да думаю что многие женщины живут так не столько от безысходности сколько из за нежелания выходить из этого хоть и не очень но уже сложившегося мирка .страх неизвестности их в основном и держит

  • SolAmy 16 березня 2018, 10:15 3

    Поражает отношения современные к мужчинам .Это не любимый,не твоя половинка,не отец детей в первую очередь,а некий субьект ,выдающий либо не выдающий деньги.С которым надо ныкать деньги,иметь свои доходы и если пошло что то не так под зад ногой.
    Интересно ,разве мужики не чувствуют к себе такое отношение?

  • Wild_fairy 15 березня 2018, 14:57 9

    старшего бил, но вы решили родить младшего, авось подобреет?

  • Marina78 15 березня 2018, 15:00 10

    После таких тем хочется спросить. Где вы таких идиотов берете? Зачем от них рожаете? Еще и 2х детей. Он же не вчера таким стал. Деток реально жалко. Защитить их можете только Вы. Лучше уж любящая мама, но без папы, чем с таким папой. Это лично моё мнение. А решать только Вам.

  • Mariland 15 березня 2018, 15:08 5

    "Скажите это уже конец и не надо никого мучить и попросить мужа разойтись или есть шанс все исправить?" - это конец и не надо никого мучить. мучаются дети, вы, и видимо ваш муж которому все не так

  • Olja85 15 березня 2018, 15:26 6

    У меня тоже бывает, что муж работает ночами, а днем спит. 2 комнатная квартира, но ни разу я не слышала мат ко мне или дочери! Ребенок бегает, шумит! Если мужик разрешил обозвать мать его детей, это не мужик! БЕГИТЕ!

  • Tatiana28 15 березня 2018, 15:48 6

    Я даже до конца не дочитала .Ну блин,почему женщины позволяют такое?ну как,Вы что на помойке себя нашли?

  • MilaMak 15 березня 2018, 16:01 2

    +++, даже читать противно.

  • Vladka9295 15 березня 2018, 16:34 2

    Я б его отп...ла первой и уде давно. Онаглел ваш муж вот что, я не из робкого десятка, в ответ бы так отвалила, что он бы сидел в комнате тихо.

  • Vladka9295 15 березня 2018, 16:35

    уже давно. Обнаглел

  • Ameli 15 березня 2018, 23:04 1

    И я)

  • Nataly_lev 16 березня 2018, 13:03

    + возьмите меня в компанию! А давайте, его вместе побьем за автора?

  • Rosya 15 березня 2018, 16:53 1

    Отладьівайте в кубьішку активно и готвтесь к переезду.Удачи.

  • Zlatovlaska2 15 березня 2018, 17:35 1

    Уже пару месяцев так и делаю. Но переезджать мне не придеться.спасибо

  • Kristyuha 16 березня 2018, 00:58 2

    Документы и ювелирку к маме отнести! Чтобы не мямлить сразу придумпйте легенду, на случайобнаружения пропажи.

  • Rosya 16 березня 2018, 10:02

    ++++

  • Katya_Barbaruk 15 березня 2018, 18:29 4

    Семья помимо каждодневной работы должна еще и приносить радость, иначе смысл так жить? Не понимаю. Я вас прошу, цените себя, цените детей, не позволяйте себе терпеть такое. Надеюсь, вы сами понимаете, что нужно делать.

  • Korea 15 березня 2018, 19:37 6

    Хм.... простите сразу за откровенность.
    1. Ломать не строить.
    Не рубите с плеча. У вас же был повод завести с ним семью? И до сих пор бывает хорошо? Есть определенные сложности, но... помните как "и в здравии и в не здравии..." и тп. Уверена, что нужно сменить акцент с "я люблю себя" на "как можно исправить?". Да, любить себя нужно, но в жизни бывает всякое.
    2. Понимание. На человеке, который обеспечивает семью, лежит большой груз ответственности. И он судя по всему нервничает. Сами пишете, что то 400 грн, то 3500... Если есть скачки в доходе, то .... очевидно есть скачки в работе. Нервная система имеет ограничения. Он может просто не выдерживать напряжения. Да. нервы - плохо. Его поведение ужасно. Но .... став семьей у вас есть ответственность и обязательства поддерживать в трудную минуту.
    3. Коммуникация. А вы .... говорили с ним об этом? Что вам не нравится, что так делать плохо, это вас огорчает?
    П.С. Кроме вас никто не знает вашу ситуацию. И никто не поможет вам советом, т.к. чтобы совет был адекватным, нужно знать все детально.
    Попробуйте спасти семью. Разрушить легче, чем чинить. Удачи вам.

  • Maxsimm 15 березня 2018, 20:24 2

    Korea, у моего мужа ооочень нервная работа. И тоже есть скачки дохода.... Но он никогда в жизни не позволит себе поднять руку на детей. А если бы поднял-прибила бы, а не думала как бы его бедного поддержать

  • Ameli 15 березня 2018, 23:07 2

    а то взрослый мужик не понимает,что от его ора,матов,пресного секса и рукоприкладства семейство кайфа не ловит. Второе, доход... ну как сказать, злость на тех кто слабее вымещать? ума много не надо. Засунуть свое “я люблю себя ” и исправлять? каким образом? вкусный борщ ему приготовить и в ноги кланяться?

  • Katyaizsym 16 березня 2018, 09:31

    Нервы и усталость - это одно, а хамство и грубость - это уже черта характера. Если нормальный человек устал, нервы сдали и поэтому "наехал", то он обычно потом извиняется. Потому что сам понимает, что такое поведение не есть адекватное.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу