Муж любит выпить

Никогда не думала, что столкнусь с такой проблемой. Да и плюс я алкоголиков боюсь и на дух не переношу, была возможность видеть что это такое.

А теперь эта беда пришла и в наш дом. Муж любит хорошо выпить. Когда мы куда-то идем, он больше всех пьет, и больше всех кричит "наливай". Когда он хорошо выпивает, может проснуться агрессия, может гадостей наговорить, на следующий день извиняется, а иногда и не помнит, что такое вообще говорил.

Помимо этого все время ругаемся по поводу пива. Дошло до того, что я ставлю рамки - 1 литр в неделю, это не считая крепкий алкоголь.

На все уговоры, слезы реакции никакой, он не считает, что у него проблемы с алкоголем.

Я не знаю, что дальше делать - или уйти сразу, чтоб не ломать ребенку и себе жизнь, или надеятся, что до него дойдет....

 


Теги: отношения с мужем, алкогольникотин

65 коментарів

  • Sanechka 13 квітня 2015, 23:11

    У нас тоже была эта проблема. Когда приходили гости, и была бутылка спиртного, ее обязательно выпивали, две, выпивали две. Мне, как я вообще не пью, было непонятно зачем выпивать все, если можно выпить рюмку, две... Когда заговорила о разводе, только тогда муж одумался. Одно время не пил вообще, теперь понемногу может. Ограничиваю гостей, тем и спасаемся)

  • 4 коментаря
  • Іванна 13 квітня 2015, 23:36

    @Sanechka Я думаю, що тут справа не в тому, що хтось подумає, а просто людина хоче напитись і шукає причину.

  • My_land 14 квітня 2015, 10:16

    +
    это не чужое мнение, это причина пить.

  • irina1969 14 квітня 2015, 11:32

    живу с таким алкоголиком,потому что это самый настояший алкоголик....и если Вы от него не зависите....бегите....дальше будет только хуже.....

  • Irina16 13 квітня 2015, 23:20

    так вот внезапно раааз - и началось?

  • 3 коментаря
  • by-lola 14 квітня 2015, 09:48

    @Olyunja очень многие в молодости, студенческие годы любили погулять, а все гулянки сопровождаются алкоголем. Через эти гуляние многие проходили, просто кто-то умнел и переставал пить вообще, или уменьшал дозу или начинал конкретно бухать.

  • Olyunja 14 квітня 2015, 09:49

    @Tata_original ну значить мені такі не траплялися...
    Мої знайомі в 20 років намагалися світ змінити, а пити це таке....

  • Tata_original 14 квітня 2015, 09:54

    @Olyunja Оля, никогда не равняйте себя с другими. Мир намного многограннее и люди просто все разные. Не нужно идеализировать

  • Aleksandra__ 13 квітня 2015, 23:34

    Если человек не признает то что он алкоголик(если пива больше чем три бутылки в неделю 0,5) то или кодировать или ставить ультиматум.(семья/алкоголь).
    Я бы не ж ла с таким мужем.
    К меня мой два раза в месяц пиво может выпить. Или если ДР то рюмку-две.
    Но ННИКОГДААА И НИ РАЗУ не напивался как мы живем вместе.он знает что мне это жутко не нравится

  • 5 коментарів
  • Aleksandra__ 14 квітня 2015, 00:59

    @Aleksandra__ Аня?

  • by-lola 14 квітня 2015, 07:10

    @Aleksandra__ Он почти все время работает, включая выходные. Я ему стараюсь помочь по второй работе, это и есть совместное, что мы делаем. Разговариваем, но не всегда он хочет расскрываться, держит в себе многое. С ребенком очень редко гуляет, а с сексом есть небольшие проблемы - 1 раз в неделю, может и реже.

  • Nika_ 2 вересня 2015, 19:52

    надо лечить. и устранять все проблемы, возможно да он много работает и так хочет расслабиться но надо найти другие способы отдыхайте чаще всей семьей парк лес грибы рыбалка просто выйти на лавочке посидеть поговорить в любоом случае надо спасать

  • KNata 13 квітня 2015, 23:38

    Уходите. Не ждите, что он бросит пить. Пока будете ждать уйдет молодость. Пока есть возможность пытайтесь изменить свою жизнь в лучшую сторону.

  • 2 коментаря
  • by-lola 14 квітня 2015, 09:53

    @Oksana007 Очень серйозный шаг. Уходить прийдется к родителям, рассказать им правду, а я так боюсь через это все проходить. Да и ребенок очень любит папу, как ему объяснить куда делся папа.

  • Maryhanchik 14 квітня 2015, 11:34

    так иобъяснить - твой папа бухло любит больше, чем нас

  • SeVera 14 квітня 2015, 13:13

    Уходите- дальше будет только хуже. Обычный сценарий: Вы уходите, он возвращает, и так будет постоянно, будут клятвы что бросит пить, т.к.семья для него важнее, но этих клятв хватит лишь до очередного повода выпить.

  • AkhcoreV 14 квітня 2015, 00:49

    У меня муж тоже пил страшно,было даже такое,что я беременная на себе его домой таскала,хотела бросить,но жалко было,а теперь закодировался сам,после моих разговоров о вреде алкоголя и послелствиях

  • murmusja 14 квітня 2015, 01:38

    Нужно срочно вовлечь его в интересное, совместное дело. Привычка выпить и расслабится , обычно, перерастает в страшные последствия. Алкоголь, как омут тянет все глубже и глубже. И разговоры редко помогают. Пример моего отца, он из доброго семьянина превращался в агрессивное животное.
    Пока мама не ввела в их жизнь несколько совместных дел.

  • Vasilisa_3 14 квітня 2015, 07:30

    а закуску сытную?
    звоночек конечно тревожный

  • 1 коментар
  • Vasilisa_3 14 квітня 2015, 09:02

    а его родители?
    следите следите за питанием. вы ж- жена. все его болячки станут вашей проблемой.
    все печёнкепомогающие комплексы препаратов читайте-помогайте.

  • Katerina75 14 квітня 2015, 09:08

    @Vasilisa_3 А если человек отказывается принимать что либо для поддержки печени.т.к. не считает что он выпивает много.Еда это понятно,что меньше жареного и жирного-больше здоровой пищи,но без этого тоже никак не обходится(

  • by-lola 14 квітня 2015, 09:49

    @Vasilisa_3 отчиму до него нету никакого дела, мать наверное и не знает, что он любит это дело.

  • Veronka 14 квітня 2015, 08:00

    У меня муж тоже пьет .Проблема в том что он выходит на улицу а там друзья его и начинается" давай выпьем".После работы те же друзья "давай выпьем"" вот и все.Кодироватся не хочет , с детьми не гуляет. Дети все видят и боюсь чтобы тоже не начали потом пить.

  • Janika30 14 квітня 2015, 08:53

    Девочки....читаю...и первая мысль,конечно,уходить!но а дальше? Он всё равно о себе будет напоминать,,,,просить прощения и т.д. ...и жена скорее всего простит...и так каждый раз!!!ему вeдь удобно так жить...упреками конечно не обойдется...так как скажет ,что устаёт на работах ,а алкоголь расслабляет((((надо как то ответку забацать! на каждого найдется свой рычаг!Я, например, своего пристыдила, мол живот вырос от пива...пора спортом заняться....написала ему на А4 по пунктам, что нужно стараться делать ,чтоб быть здоровым ,не гробить печень и лёгкие,так как детей нужно на ноги ставить еще !!дети-аргумент! И вы знаете ,он читает каждый день список и задумывается!курить стал меньше,пиво сначала только по выходным, с утра пробежка(сказал завтра начнет)!!!!)))))

  • Alenka_Kita 14 квітня 2015, 09:35

    Никто не может и не должен решать за вас уходить или оставаться, это личное решение.
    Муж тоже стеснялся отказываться от рюмки в компании, пока я ему не показала как его друзья по три раза поднимают одну и ту же не выпитую и как делают вид что пьют, но в рюмку минералка) а потом с друзьями подняли эту тему и договорились что никто никого не заставляет и что все и так друг друга уважают)) а пить или нет каждый сам решает и оказалось что больше половины очень рады не пить вовсе.

  • Larisa_Lora 14 квітня 2015, 09:35

    у меня очень похожая ситуация... 10 лет знакомы, всегда было ПИВО.... раньше тоже "списывала" - молодость все дела.... А потом и семья появилась и рекой пиво - выходные - литров 10, каждый день после работы - 1,5 литра... Уговоры, просьбы, истреики и т.д. не помогают - на время сбавляет обороты, а потом опять.... Уже и ребёнок появился а всё...

  • Olga161982 14 квітня 2015, 09:36

    А может, все-таки, оставить его на время одного, если уговоры о кодировании не помогут...Конечно, если Вам есть куда пойти и если это вообще возможно. Дать ему время побыть в одиночестве, почувствовать себя "без Вас", "без деток". Пусть попробует пожить сам и может тогда, до него дойдет, что так может пройти вся жизнь. Может он оценит тогда то, что имел. А если нет - то это сигнал Вам, что он не изменится. По-моему лучше попытаться заново построить жизнь, чем жить с алкоголиком и портить нервы детям и себе.

  • AkhcoreV 14 квітня 2015, 10:53

    Насильно не закодируешь,он сам этого должен захотеть!Чтоб потом не сорвался...я ограничивала по возможности общение со всеми его друзьями,которые тянули выпить,пусть он и психовал и злился и ругались из-за этого,многие,которые друзья по выпивке,так их сейчас и нет рядом,некоторые фукали,типа он не пьёт и он стал хуже от этого для них!Муж сам захотел и поехал закодировался,я его поддержала,до этого девять кругов ада прошла,я вам честно говорю,думала уходить,но держало что-то...у него и агрессия была и галлюцинации(белочка), и суицидальные наклонности!Сейчас он выпившие кампании на дух не переносит и видит всё состороны,удивляется,мол как я мог раньше такое делать!Долго находиться там не может,встаёт и уходит,говорит что пьяный бред ему слушать не нравится!

  • elena_detskaia 14 квітня 2015, 09:50

    Не жила бы с ним и никаких разговоров. Детям пример такой не нужен. Это не лечится.

  • Nezzabudka 14 квітня 2015, 09:56

    Разговоры, дела совместные, кодирования и .т.д... Ничего не даст результата, если человек САМ не захочет перестать пить.
    У меня папа пил сколько себя помню. Сильно пил. и часто. Почти каждый день. И посреди квартиры спал частенько... К счастью руку никогда не поднимал ни на меня ни на маму. И сколько с ним разговоры не разговаривали, сколько не лечили и по всяким кодировщикам не водили - все было к одному месту. Максимум на 4 месяца хватало.
    Остановил только инсульт 3,5 года назад. Год не брал в рот спиртного. Сейчас по праздниках 1 -2 рюмки может выпить. и раз в несколько месяцев бутылку пива.
    А всю жизнь ДО его инсульта я не могла понять почему мама не разведется.

  • Nezzabudka 14 квітня 2015, 10:03

    и папа тоже всегда отрицал что у него проблемы с алкоголем. " Я же могу не пить!" Ну да, дня два. или "Я же на работу хожу трезвый!!" - это самый главный аргумент был в том что у него нет алкоголизма.
    А таблетки.. любые - "вы меня в могилу свести хотите своими таблетками".

  • Maryhanchik 14 квітня 2015, 11:38

    вы можете сказать маме за это спасибо? за жертву, которая она принесла ради семьи?

  • Nezzabudka 14 квітня 2015, 12:05

    @Maryhanchik а нафига мне была такая жертва? каждый день видеть его пьяную рожу и слушать пьяное варняканье? дышать перегаром? Стесняться приглашать домой друзей, потому что в любой момент с работы могло приползти пьяное вдрызг тело?
    Не-а, лучше бы не было его в моей жизни.
    И маму жалко. Решись она на развод и разъезд - могла бы устроить личную жизнь.
    И кто знает, может быть и у папы все по другому было.

  • Juna2016 14 квітня 2015, 11:08

    У нас тоже алкоголь портил жизнь,ни уговоры ни просьбы не помогали,стала бояться праздников,из его родни никто не считал это проблемой,не мог никому отказать выпить,однажды со стороны посмотрел на друга в таком же состоянии,сказал,что это противно смотреть,я ему-ты такой-же,пить стал редко,но нашел другое увлечение-питание сырыми овощами и фруктами,но детей этим не накормишь,в общем водка-проблема И не понимание друг друга -проблема.Но когда пил,хоть жизнерадостный был с юмором,теперь как не от мира сего.

  • Juna2016 14 квітня 2015, 11:44

    А вообще я сделала вывод:против воли никто никого не спасет и заставить нельзя любить.Приготовьте романтичный ужин,ребенка спать и поговорите о том ,что наболело,т.е о водке,пиве,пусть скажет в чем смысл его жизни,после этого делайте вывод,главное не рубите сгореча,самой идти дальше тяжело морально,физически и материально,но жить с 'алкоголем' это слезы, нервы
    обида,которая накапливается,да и на детях отражается.Я через такое тоже прошла.

  • Juliiiii 14 квітня 2015, 12:05

    Блин, себя алкоголичкой почувствовала летом после работы с мужем заезжали брали литр пива, тараночки, а если не пива, то бутылку вина. У каждого свои понятия про алкоголизм, у нас так знакомая семья рассталась, она не выносила если муж после работы бутылку пива выпивает, ( кричала , что он алкоголик) он женился 2-й раз, и там уже дети, отличные отношения, он работает, занимает хорошую должность, замечательный отец, муж. Но если у вас агрессивный после пива 0,5, то это дааааа, надо не пить.

  • vesnushka_ 14 квітня 2015, 15:08

    Бутылка пива после работы, это не показатель. А пить больше всех и кричать "еще" это уже диагноз....

  • vesnushka_ 14 квітня 2015, 15:05

    Да не хочет он ничего понимать! Его все устраивает и он ничего не хочет менять! Измениться, когда петух клюнет. К сожалению, есть на памяти много не приятных примеров....только время зря потеряно... Мне честно Вас жаль и ребенка. Я очень знаю как это все не приятно! ((((
    Ставьте ультиматум. И то, еще не известно как закончиться.

  • vesnushka_ 14 квітня 2015, 15:05

    А вообще, развод круто их пугает! ;)

  • mariwamariwa 14 квітня 2015, 17:00

    Знакомая ситуация. Да и сейчас приходиться наблюдать ,свекровь 35 лет терпела,уходила с двумя детьми ,возвращалась,прощала по бои,унижения,с дому выносил всё кроме туалета.Ни дети,ни родительские уговоры, ни любовь ни чего не помогло!Кодируем постоянно.Ждёт концовки кодирования,как наркоман,бухает до потери сознания,становиться очень агрессивный.А какие проблемы.........то с милиции,то с больницы,то в другого города забираем.То с его алкашами -дружками разбираемся. ОНО ВАМ НАДО?! , Это "счастье" будет потом проблема вашего ребёнка! У моего отца ,были проблемы с алкоголем. Мама терпела,( двое деток 2,5 года,в чужом городе)Избил на наших глазах маму до реанимации.Выжила,взяла себя в руки и нас. Развелась! Тяжело было,выдержала,воспитала,вышла второй раз замуж после 30 лет,родила третьего ребёнка.
    Вы посмотрите видео до конца http://rideo.tv/video/32869/

  • Алина 14 квітня 2015, 17:25

    Уважаемый автор. я сама черезтакое прошла. Выхода только два. или кодировать или Разводится (я в сове время так жалела его прежде чем уйти...потом поняла что сил больше нет. Тоже были с его сначала оскорбления по пьяни и всякое другое. потом мог не нарочно ударить,а утром ничего не вспомнить. Если он не помнит и не видит проблемы...то Вам самой его не переубедить. Мой совет,снят заранее жилье или поехать с ребенком туда,где он Вас не найдет,и через некоторое время прислать документы о разводе.

  • AkhcoreV 14 квітня 2015, 21:17

    Блин,я смотрю мы все Матери Терезы,а когда нас кто жалеть начнёт?Если сами себя не пожалеем,никто этого не зделает...если человек не хочет меняется сам,то нормальной жизни не будет и придется терпеть,лучше сразу уходить и не ждать,да,будет изначально тяжело,но потом не пожалеете о зделаном выборе,если изменится,но не зделает просто вид,то есть надежда!Главное желание!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу