Средства по уходу за малышами. Делимся кто чем пользуется и какой эффект.

С недавних пор мы в поиске средств по уходу за нежной кожей моего малыша. Раньше как-то представлялось, что почти все марки одинаковы или же схожи по своим свойствам, но оказалось что нет. Мой сынуля не скажу что сильный аллергик, но реакция его кожи на многие крема желают лучшего. 

 

Сначала попробовали мы фирму Аленка. Молочко, масло, шампунь-пенка для купания, жидкое мыло, кусковое, соль для ванны, стиральный порошок. Не подумайте что я провожу здесь рекламу - не выгодно, покупаю все в обычных магазинах :)) Молочко увлажняет - но не на долго, если есть корочка или сухие места на лобике или где-то еще - поможет совсем не на долго. Масло очень даже не плохое. Мазали головку, когда у нас была молочная корочка. Мыло обычное кусковое имеет специфический запах и подсушивает, если попу помыть - подойдет. Крем под подгузник не дает эффекта практически никакого, что мазал, что не мазал...Соль для ванны не плохая, имеет лечкий запах аромамасел. Стиральный порошок как для детской одежды довольно не плохой. Пока маленкий он конечно кетчупом не может обмазаться и потому все стирается и остается свежим, но не отстирывается конечно, если пятна очень серьезные. 

Пробовали Бубхен молочко и гель для душа. Скажу что малышу не подошло в чем я біла очень удевлена, так как эта серия гипоаллергенная. При беременности я мазала молочком жевотик и грудь после родов когда кожа была сухой,  вот у малыша появлялись покраснения на участках где наносился крем.

Пробовали Джонсонс Бейби. Кому может подходит, а вот нам вообще никак. От пенки головка покрылась корой просто. От салфеток раздражение сильное было на попке, хотя пришлось вытереть пару раз, не было возможности помыть с банальным детским мылом. Не хочу хаить этого производителя, у всех детки разные, но даже в роддоме педиатри мне говорили, что очень у многих аллергия на изделия этой фирмы.

Крем под подгузник фирмы WELEDA мне очень понравился. Было у меня пару пробничков, которые любезно вручили мне в роддоме вместе с кучей ненужных проспектов. В продаже не видела в магазинах, только в аптеке. Снимает покраснение на попке, быстро впитывается. 

Крем и эмульсия Ойлатум. Не встретишь на полках магазинов эту серию, скорее в аптеке. Не имеет отдушек, запах натуральный. Мне очень понравился и один и второй. Эмульсию добавляла в ванночку при купании, смягчает воду и после купания кожа очень нежная и бархатистая. Крем хорошо увлажняет, не на 5 с плюсом, а на 4 с плюсом я бы сказала. У кого детки - атопики, меня поймут хорошо. 

Крем и мыло А-ДЕРМА. Скажу я вам что цена на эту продукцию, как по моему мнению, ну очень дорогие и не по карману большинству отечественных мамочек. Но что поделаешь, если ребенок болеет дерматитом причина которого не ясна. В любом случае, если появляются шершавые пятнышки или корочки на тельце малыша - эта фирма очень хорошо помогает. Не панацея, конечно, но все же. Крем мне очень понравился, краснота ушла буквально на следующий день, убирает зуд у малышей. Мыло не пенится, без отдушек, куска хватает ну очень на долго. Кожа после купания и натирания молочком просто шелковая и светленькая. Мне очень понравился. Советую. Но скажу, что есть аналоги этой фирмы типа Топикрем. Мы в продаже не нашли в обычных магазинах, да и не в каждой аптеке найдешь. Стоимость за крем и мыло около 400 грн.

Девочки, пишите кто чем пользуется. Это вопрос насущный для большинства мамочек. Знаю что некоторые стирают мыльной стружкой. Может кто-то пользуется еще какими-то кремами или знает какие-то домашние рецепты по уходу за кожей наших любимых деток.


Теги: кожа, крем, шампунь

25 коментарів

  • miixa 8 грудня 2011, 11:53

    а-дерма рулит! большая банка молочка вроде 400мл - брали малой 3 года назад за 150грн, дороговато, но надолго хватило......

    второго малого ничем не мажу...если есть немного покраснения от подгузника- бепантен или драполен, все!

  • Kravchuchka 8 грудня 2011, 13:16

    Мы купили крем А-Дерма Экзомега за 331 грн уже с неделю назад.

  • Vitaliya 8 грудня 2011, 12:12

    Нам 5 месяцев.Из всей косметики у нас бепантен только)))

    Покраснения если мажем.

    Если честно,то мы и купаемся без всяких моющих средств...и ничего..чистые )))

  • Ktuta 8 грудня 2011, 20:54

    Мы тоже пользовались бепантеном или десетином, а купать можно в отварах трав, если не грязный.

  • Анна Полино 8 грудня 2011, 12:17

    под подгузником опрелости мазали спасателем и судокремом.мыло детское орифлейм.средство бля купания бюбхен с ромашкой.салфетки влажные смайл с каллендулой и подороже хаггис ультра комфот с алое.увлажняющее масло джонсон и средство защиты от морозов чикко

  • Sophia_125 8 грудня 2011, 12:23

    у нас практически ничего нет. купаемся просто водой, руки моем тоже водой, очень редко Аленкой. моейм голову джонсон беби. не пользовали никогда детсткие маселка, окромя как голову вычесывали. мажем только покраснения на попе и то редко - купленным за границей кремом (думаю можно купить через нет и у нас). с виду он как судокрем, но ни в какое сравнение не идет, как и не сравнить его со всеми известными кремами под памперс. за первый месяц я с рвением перепробовала весь доступный арсенал. у девушек кожа очень чувствительная и все было до лампочки. давно собиралась выкинуть этот крем на обозрение клумбы, но руки не доходили. сегодня сделаю

  • Sophia_125 8 грудня 2011, 12:56

    https://kashalot.com/club/post-14846/

    вот этот крем

  • st_vira 8 грудня 2011, 12:32

    У нас Веледа - шампунь (им же можно и тело мыть) и крема от обветривания и увлажняющий, до них покупала чикко (думала сэкономить), ни в какое сравнение с веледой не идет. Дорого, но хватает на долго. Руки после прогулки моем обычны детским мылом (невская косметика).

  • Sophia_125 8 грудня 2011, 12:33

    вроди бы писала, а текст пропал.

    по поводу написанного автором о различных средствах - согласна полностью, написано конкретно и дана точная характеристика каждого продукта. по сути я пришла к таким же выводам, перепробовав все это.

    о влажных салфетках: у нас тоже аллергия на джонсон беби. остальные вонючие до безобразия. хаггис ультра комфорт не возможно достать с пакета, рвутся как вата и достаются по кускам. я остановилась на хаггис классик

    спасибо большое за хороший обзорчик

  • Катинка мама 28 грудня 2011, 14:28

    а мы как раз все время с салфетками хаггис ультр комфорт - берем их с собой и дома они на подхвате. Не замечала, что они рвутся) вообще хорошие салфеточки.

  • Leno4kaV 8 грудня 2011, 12:38

    Бубхен и авен триксера на термальной воде,увлажняет супер.Сама иногда пользуюсь.

  • Kravchuchka 8 грудня 2011, 13:15

    Да, про Авен тоже читала. Говорят даже лучше чем А-Дерма.

  • ya_ptaha 8 грудня 2011, 13:00

    +100 Авен, нам больше нравиться, чем A-Derma/.

  • olga1706 8 грудня 2011, 15:37

    Мы пользовались Бепантеном, а потом перешли на Судокрем, так как педиатр нам сказал, что Бепантен действует только до полугода.

  • mionari 8 грудня 2011, 17:03

    по поводу влажных салфеток, недавно открыла для себя салфетки детские Smile, в упаковке 100 штук, стоят около 16 грн!! ни чем не уступают джонсонс беби и памперс, разве что стоимостью))) по поводу запаха, то скажу, что с экстрактом череды, зверобоя и ромашки + сок подорожника(так написано на упаковке), то, насколько я не люблю навязчивые запахи, то эти салфетки почти не пахнут!! Покупали в "Фоззи"

  • 1 коментар
  • Sophia_125 8 грудня 2011, 17:34

    а у нас на них что-то вроди аллергии. попа красная становится

  • Kravchuchka 8 грудня 2011, 20:05

    Пробовали эти салфетки и у нас раздражение еще больше, чем от Джонсонс Бейби. Хорошие по качеству, не рвутся, но вот состав пропитки очень специфический.

  • mionari 9 грудня 2011, 00:17

    @Kravchuchka ну, не знаю, каждый ребенок индивидуален((( а вообще я редко салфетками пользуюсь, в основном водичкой.

  • mionari 9 грудня 2011, 00:21

    еще забыла сказать, что понравился гель для купания Мустела))) пока только пробники испытывала, но как закончится Джонсонс, то куплю Мустелу)))))

  • Natal4ek 28 грудня 2011, 14:55

    По моему вы немного перебарщиваете с косметикой для малыша.... Не ведитесь на рекламу! Детская кожа не требует никакого ухода! Особенное "фе" любым молочкам и олийкам для тела. Вы просто забиваете поры! Не увлекайтесь мытьем попы мылом! Мыло сушит кожу. Любое мыло! Мыть маленького ребенка с мылом нужно ОДИН РАЗ в две-три недели. То же самое с мытьем головы с шампунем. Гель для душа - это вообще мрак какой-то. Вашему ребенку 5 месяцев... Какой к черту гель?! :)

    Крем под подгузник нужно использовать, только если вы идете гулять на уличку на долгое время. Т.е. не будет возможности поменять подгузник, через 3 часа. Я пользовалась пробником Джонсонс, который выдавали в роддоме. Весь так и не использовала :)

    Салфетки мокрые в основном были Памперс, оранжевая упаковка. Вполне нормальные. Всегда брала по несколько больших упаковок. Одна обязательно лежала в коляске. Ну и одна для домашнего использования.

    Купали в травках. Травки в аптеке покупала и заваривала. Намного дешевле, чем та же детская соль.

    Шампунь был джонсонс. Да и сейчас им пользуемся. Стиральный порошок Ушастый нянь. И мыло куском тоже Ушастый нянь. Мыло используем исключительно для мытья рук после улицы.

  • 2 коментаря
  • Natal4ek 28 грудня 2011, 15:07

    @Sophia_125 Спасибо, София! Только быстрее производители всех этих масел и т.п. ерунды меня вычислят и побъют :))))))

  • mionari 28 грудня 2011, 15:14

    О, надо дать почитать это моей свекрови на вопрос почему я так редко мою ребенка со всякими "моющими средствами" ))))

  • Танюшка 28 грудня 2011, 16:04

    100% вас піддтримую. я так само не прихильник дитячої хімії. краще купати в різних травах. а шкіра в малюка і так ніжна і шовковиста

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу