Сказка на конкурс

Остросюжетный детектив "Спасение"

Слабонервным не читать:)

Гостиница «Менделеевская». Из гостиничного номера 17 вышел человек. Он был одет в желто-зелёный плащ, такого же цвета шляпу и туфли. Человек поспешно выбежал на улицу Периодическую 3, и поспешил к VII перекрёстку. Там он получил у человека сомнительной внешности 35 граммов атома. В ближайшем ларьке купил газету, поймал такси и уехал.

 

Полицейский участок. Специальный агент Ребёнок и полицейский Радуга рассматривают отчёт о недавнем преступлении – была похищена известная путешественница миссис Аква(в узких кругах известна как Вода). Исследуя водоочистительную станцию вблизи города, миссис Аква почувствовала на себе пристальное внимание со стороны человека одетого в желто-зелёный плащ. Она сообщила об этом в полицию, но её словам так и не придали особого значения. Теперь же в распоряжении полиции были несколько фотографий с места происшествия и показания немногочисленных свидетелей.

Всё произошло так.

Вечером, миссис Аква возвращалась к себе. Вдруг к ней подъехала машина, мгновенно открылась дверь, оттуда выскочил человек и затащил её в машину. Сыщики терялись в догадках – кто мог совершить столь дерзкое преступление. Но при внимательном изучении отчёта оперативных работников, их привлекла очень любопытная деталь. Когда похититель затаскивал женщину в машину, та очень отчаянно отбывалась. Письмо о выкупе оказалось разорвано в клочья. Но, благодаря резкому и удушливому запаху парфума  похитителя, он(запах), остался даже на письме. Этого факта полиции хватило, чтобы круг подозреваемых значительно уменьшился.

Такое преступление мог совершить только член преступной группировки, именуемой себя «Завоеватели». Это подтвердили и эксперты, прибывшие на место преступления. И началась кропотливая работа по обработке каждого члена этой группировки. Кандидатуру главаря по кличке Тяжелый Металл, отпала сразу, так как он сам не занимался подобными делами.

Заместитель главаря, Микроб, тоже не подходил, потому что у него было алиби: во время совершения преступления Микроб отдыхал на пляже(купался в море, нежился в песке) Остальных членов группировки тоже нельзя было обвинить в преступлении.

Но, один, Хлорик, всё же подпадал под описание свидетелей. Хлорик был очень вынослив. Обладал талантом гипноза, и тем самым располагал к себе, а потом контролировал своих новых знакомых. На преступных разборках легко вскипал. Так что именно такой тип и мог совершить это преступление.

Вычислив нужную кандидатуру, полицейские решили его поймать и допросить. За Хлориком началась слежка. Зная ежедневный маршрут передвижения Хлорика, полицейские решили его поймать, перекрыв мост через реку, по которому он ходил на работу, на водоочистительную станцию. Но не тут то было! Заметив ловушку на мосту,  Хлорик охватил за талию проходившего мимо замаскированного Микроба  и прыгнул с ним в реку. Объединивши две части секретного оружия(было по одной у каждого), они образовали сильнейшее оружие  хлорорганику. И начали отбиваться от полицейских Ребёнка и Радуги. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось отступить и звать на подмогу.

Уходя от преследования, Хлорик решил сам нанести ответный удар. Вместе со своим подельником Бюветиков, он заманил полицейских (методом гипноза) к Бювету домой. Он стал заставлять отпить из чашки заранее приготовленной Бюветиком. Отпить успел лишь агент Ребёнок, и тут же пошатнувшись облокотился на стену , посмотрел на Радугу и попросил о помощи. Храбрый полицейский Радуга сработал молниеносно, вызвал отряд быстрого реагирования и скорую.

В течении нескольких минут на место прибыли спец агенты Озон и старый добрый Осмос(по кличке Обратный), которые быстро обезвредили Хлорика и надев наручники отправили в полицейский участок. В полицейском участке Хлорик долго упирался и отказывался выдать свою пленницу миссис Аква( в узких кругах известную как Вода). В проведение допроса вмешались спец агенты Осмос и Озон(они были опытны и бесстрашны), Хлорику терпеть не было сил, и он сдался. Он рассказал про всех заложников и об остальных членах банды.

За свои преступления Хлорик вместе с остальными понесли заслуженное наказание. Агенту Ребёнку оказали первую медицинскую помощь. Всех участников операции наградили. А миссис Аква, оправившись от шока решила сменить фамилию и имя ни Небесная Криница и продолжила жить своей прежней жизнью, продвигая в массы здоровый образ жизни.

З.Ы. иллюстрации будут чуть позже, при попытке вставить постоянно выбивает.


Теги: конкурс сказка про воду

29 коментарів

  • Asenka 7 грудня 2011, 20:43

    Сашуля и Мишуля рулят!!!! Мы болеем за Вас!!!

  • yaptitsa 7 грудня 2011, 20:48

    Сашааааааааааааа!!!

    я с ....надцатой попытки только поняла, что это - на конкурс!!!!

    Думала ты нашла классную сказку профессионального писателя и делишься с нами.......

  • Sophia_125 7 грудня 2011, 21:03

    ия не поняла, что конкурс. думала что-то сурйозное.

    молодцы!

  • MaSHenka333 7 грудня 2011, 21:50

    СУПЕР!!!

  • Rosewo 7 грудня 2011, 22:51

    прикольно :)

  • Санечка 7 грудня 2011, 23:42

    Оригинально )

  • Анастасия Lucky 7 грудня 2011, 23:52

    Прикольно так! Болею за вас! :)

  • Vika 8 грудня 2011, 00:04

    Ну, ты даешь! Вот это фантазия!!!))))))))))) Молодец!!!

  • Александра 8 грудня 2011, 00:18

    Спасибо дорогие! Снизошло вдохновение во время детского дневного сна:)

  • LegoMama 8 грудня 2011, 00:34

    Умничка!

  • el_li 8 грудня 2011, 09:10

    Саша, это шедевр!)))

    Вот что бывает, когда человек с юридическим образованием обладает бурной фантазией)))

  • Александра 8 грудня 2011, 11:42

    да уж)) слова подельник и тюрьма, пришлось вычеркнуть из текста)))

  • el_li 8 грудня 2011, 19:18

    )))))))))))))))))

  • olga 8 грудня 2011, 09:11

    Молодцы! Очень интересно!))

  • Olessya 8 грудня 2011, 09:57

    Класс!!!!!Очень понравилась сказка))))

  • Ангелина 8 грудня 2011, 12:13

    Я бы не назвала это сказкой, детектив это не сказка... Возможно для детей лет 10-12. Мой ребенок любит истории с приключениями, но такие чтобы с волшебством и интересными героями.

  • 1 коментар
  • Tata_original 9 грудня 2011, 12:56

    согласна, тут же оценивается креативность и юморной уникальный подход, а не то, подходит ли эта сказка детям до 3-х лет)))

  • Ангелина 9 грудня 2011, 20:40

    @Tata_original Насколько я поняла, цель конкурса - доступно в сказке обьяснить детям, что такое Хлор, микробы, какая вода полезная и т.п. Дети 10 и старше уже знают об этом. Поэтому как по мне - цель не выполнена.

  • Александра 9 грудня 2011, 21:31

    единственное ограничение, которое увидела я, так это возраст мамы, ей должно быть 18. а тема раскрыта. плохие и хорошие обозначены.

  • Инна 8 грудня 2011, 13:03

    Супер детектив!!!

  • Tata_original 8 грудня 2011, 13:42

    Сашуля, готовь место дома под годовой запас воды))))))))))) Мне понрааа!

  • Svetd 8 грудня 2011, 13:43

    И мне очень понравилось.

  • MiLana2 9 грудня 2011, 12:50

    Да, очень увлекательно! )))

    Такая оригинальность всегда побеждает!

  • Наталья 12 грудня 2011, 13:43

    потрясающе! Поздравляем с победой!

  • Александра 12 грудня 2011, 13:57

    спасибо)))

  • Svetd 12 грудня 2011, 13:59

    Поздравляю"!!!!!!!!

  • Алина 5 квітня 2012, 03:16

    Донцова отдыхает) очень интересный подход, прям инновации в написании рассказа))

  • Александра 5 квітня 2012, 10:51

    ага, я постаралась)))

    рада что нравится)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу