Думали подагра, а оказалось - зуб больной!!!!!!

Я тут уже писала, что у моего папы подозрение на подагру было. Несколько месяцев болел большой палец ноги, потом переходило воспаление в стопу и на колено. Сдавали кучу анализов. Врачи не могли понять что это. Вроде подагра, а вроде ревматоидный артрит, а мочевая кислота была в норме и ревмопробы тоже, и на суставы другие не должно переходить воспаление. Были у ревматолога, у невропатолога, хирурга. Все разводили руками и только отправляли на очередные анализы. За то время сдал ревмопробы, мочевую кислоту, печеночные пробы, анализы и соскобы на хламидиоз (сказали в институте ортопедии и травматологии) и еще кучу всего.

 

В конечном результате положили его на диагностику в Октябрьскую больницу. Там сделали еще МРТ, УЗИ и рентген суставов. Но, все у него было в норме. Врач уже не понимала сама что это может быть. Созвали консилиум и совещались долго. Вчера пришли всей толпой на этого пациента посмотреть и в ходе осмотра заведующего осенило!!!! Он спросил как у него с зубами обстоят дела. И тут папа вспомнил, что за время болезни у него два раза слетал мост, который он ставил прошлой весной. Протезист ему ставил на место и говорил каждый раз, что штифты расшатываются по какой-то причине... Вот его и отправили к стоматологу. А там сказали, что есть два порченых зуба, которые нужно удалять, так-как есть уже явные признаки инфекции. Еще стоматолог сказала, что это вполне может быть воспалительный процесс в суставе от зубной инфекции. Вот такие вот дела!!!!!!! Может кому пригодится наш опыт! Надеемся, что вылечим эту бяку в скором времени.


Теги: стоматология, болезнь, подагра

13 коментарів

  • limerence 10 квітня 2015, 13:31

    Моей колеге зубы все перелечили, а оказалось рак горла!!

  • 1 коментар
  • KOT_BAUN 10 квітня 2015, 13:58

    вот не понятно что люди учившиеся на врача 6 лет делали вместо того чтоб учится!?очень печально всё с медиками просто до слез.........

  • limerence 10 квітня 2015, 16:07

    @Katara Да как и у всех! Зубная боль - поход к врачу,полечили! Снова зубная боль , и так пол года ... Полечили все что могли а боль не проходила, потом выяснилось что рак 3 стадия! Нам расазал ее муж,когда приносил больничный!!! Неудобно было расспрашивать,я думаю что снимок сделали и все он показал! О симптомах ничего не скажу,не в курсе!

  • Katara 10 квітня 2015, 16:27

    @limerence Меня в детстве от отита лечил ЛОР, а оказался зуб молочный болел, потому что новый лез... И такие врачи бывают! Попали случайно на прием не к этому лору, а к другому, и тот сразу направил к стоматологу. Никакого воспаления не увидел в ухе.

  • NathaliaYa 10 квітня 2015, 14:23

    но хорошо хоть додумались, да и Вы молодцы, папу обследовали и довели дело до конца. Здоровья всем!

  • 1 коментар
  • limerence 10 квітня 2015, 16:09

    @Katara Мой папа такой же! Самые противные дети -это родители !!!

  • Katara 10 квітня 2015, 16:22

    @limerence Это да! Хоть все мои беременности со мной проходил по врачам, и с сестрой тоже было время тяжелое, и он все время был рядом, а на себя денег жалко и нашего потраченного времени)) Вот такие дети-родители))

  • NathaliaYa 10 квітня 2015, 17:20

    @Katara это как у моих, допытываются что сколько стоит, а я вру наполовину, а потом забываю сколько сказала и все выходит наружу)))))

  • kusik 10 квітня 2015, 17:03

    Капец,ужас какой,наверно столько денег выбросили на все анализы

  • Vasilisa_3 10 квітня 2015, 22:31

    поправляйтесь!
    спасибо что написали историю.

  • Katara 10 квітня 2015, 23:11

    Спасибо! Конечно не дай Бог, но думаю, может кому пригодится)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу