Когда садить!!!!

Здраствуйте!подскажите в каком возрасте можно садить ребенка(нам 5 месяцев) или подождать когда сам сядет.Каккой лучше купить стульчик для кормления(мы думали деревянний).Зарание спасибо!

Темы: Розвиток дітей


Теги: стульчик для кормления, сидение

18 коментарів

  • Коментар видалено

  • Александра 7 грудня 2011, 12:41

    деревянные стульчики для деток которые сидят уверенно сами! если хотите кормить в стульчике, прийдётся купить пластиковый с наклоном спинки, чтоб опускать и кормить в полу лежачем положении пока сам не сядет.

  • vikzeos 7 грудня 2011, 12:58

    Вот нам тоже подарили деревянный стульчик, а сидеть только начал - и мы купили пластиковый с наклоном спинки. А деревянным пользуемся как стол и стульчик. Но уже в силу возраста пластиковым(чикко) не пользуемся, стоит без дела.

  • Виктория, Анатолий 7 грудня 2011, 13:10

    присоединюсь!

    нельзя садить потому что Вам так хотелось бы чтоб уже сидел.

    в Вашем возрасте нам невропатолог уже разрешала "сажать" под углом 45 градусов, в коляске или спец стульчике где это предусмотрено.

    что сын что дочь показывали готовность к "сидению" примерно так:

    сидя под углом в 45 градусов пытались поднять туловище. тренировались так сказать :)

    удачи Вам и правильного решения! не спешите! успеется :)

  • Анастасия 7 грудня 2011, 14:33

    я с 5 месяцев подкладывала подушечку под спинку минуты на 2-3, в 5.5. сам начал садиться, стульчик используем с 6 месяцев Capella, до сих пор незаменимая вещь и кушаем, и пластилин лепим и красками рисуем и все в нем, он кстати и сравнительно недорогой, покупали за 750 грн

  • Вика 7 грудня 2011, 14:48

    Ребенок сам сядет.а купить лучше первый,естественно,не деревянный стульчик.Обратите внимание,сейчас многие производители предлагают стульчики для кормления от рождения ).

  • Bondic 7 грудня 2011, 15:03

    Конечно, садить нельзя, но гимнастику, для укрепления мышц делать нужно.

    1.Гимнастика на мяче http://www.youtube.com/watch?v=IGfJP_5bW78&feature=related

    2.Плавание в ванной http://www.youtube.com/watch?v=8KOGC3reCi8&NR=1&feature=endscreen

    3.Обычная гимнастика для укрепления мышц спины

  • Анна 7 грудня 2011, 18:19

    Моя дочь с 4 мес хотела сидеть,пришлось купить стульчик с разными положениями сидения,и так полулёжа сидели.Сами начали садиться и хорошо не заваливаясь сидеть с 6 мес.Конечно все детки разные и садятся когда время придёт,а стульчик деревянный лучше после года.

  • 6 коментарів
  • lid11 9 грудня 2011, 00:42

    А почему к вам? Может к тому, как вы легко и небрежно рискуете здоровьем собственного ребенка?

  • Анна 9 грудня 2011, 00:48

    @lid11 В чём риск?

  • Sophia_125 9 грудня 2011, 00:56

    мне комментарии Ваши нравятся, и Вы нравитесь (такое фото чудное). просто о здоровье ребенка вашего волнуюсь. Вы очень ускоряете события и чем-то напоминаете меня в молодости. тоже глупости такие же делала. начала докармливать ребенка с 3-х месяцев. не хочу писать чем закончилось. Вам такого, честное слово не желаю. потому и пишу, лучше на чужих ошибках учиться

  • Наталия 7 грудня 2011, 21:43

    Ребенок не готов сидеть если его садишь, а он сползает и спину не держит ровно, наклоняется вперед... А деревянный стульчик самый лучший, в нем удобно сидеть там спинка к сидению под углом 90, и ребенок может опереться, а в новомодных как не крути а спинка под наклоном. У старшей дочки был такой деревянный, с 7,5 месяцев как села так до 2-х лет пользовались и ели и рисовали и лепили за ним.

  • Наталия 7 грудня 2011, 21:45

    Младшенькому друзья подарили нам стульчик для кормления Polly 2в1, красивый конечно, но места на кухне много забирает и не такой удобный для сидения как деревянный, а о цене вообще молчу.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу