Штраф в СОБЕС

Прям растерялась и очень расстроилась..может у кого - то было такое...?Какая сумма? Дело вот в чем..уходила в декрет из Сужбы занятости, т.к. работала по договору...стала вначале декабря, рожать было в марте...При заполнении бумажек на получение дородовых протупила (вообще тупила будучи беременной) и написала что за пол года доходов - 0 (хотя получала еще зп в ноябре и октябре месяце)..и вот спустя год пришла бумажка что я должна вернуть деньги за предоставление неправдовой информации..((((просто ужас и кошмар(((расстроилась не то слово!Позвонила - договорились что прийду после праздников...но чтобы ночью спокойно спать - скажите какая сумма приблизительно и как это может отразиться на дальнейшем облсуживании (хочу субсидию , например)Спасибо...


Теги: выплаты, штрафы

15 коментарів

  • Коментар видалено

  • mama_Uli 9 квітня 2015, 13:29

    спасибо.исправила

  • MaRusya1 9 квітня 2015, 13:31

    Вы должны будете вернуть все ,что переплатили, мне кажется штрафа не должно быть.
    У меня похожая ситуация была. Будучи в декрете меня офиц. оформили на работу, т.е. переплатили мне за полгода по 130 грн. Собес звонил несколько раз. В итоге я не платила, только заплатила 100 с чем-то грн, честно, нет возможности. Пока тишина. Но вот алименты от госуд-ва, т.к. БМ не платит я оформила в собесе и получаю.

  • mama_Uli 9 квітня 2015, 13:34

    позвонила инспектору (номер были внизу бумажки) - сказала вернуть всю ту сумму которую не указала..там было 4 тысячи!!...не то что возможности не будет а вернуть..а даже не предвидится (мать - одиночка и т.д)

  • MaRusya1 9 квітня 2015, 13:35

    @mama_Uli Т.е. вам 4000 переплатили?

  • mama_Uli 9 квітня 2015, 13:37

    @MaRusya1 нет. мне дородовых из собеза заплатили всего 3600.а вот зарплата была - 4.Сказала - все то что не указали!!...

  • IrinaS 9 квітня 2015, 13:39

    Скорее всего у вас были повышенные декретные, т.к. вы не указали всю сумму. А если бы указали, то возможно доплаты не было.

  • IrinaS 9 квітня 2015, 13:40

    Типа собес "переплатил" вам помощь

  • mama_Uli 9 квітня 2015, 13:42

    но сумма была "среднестатистическая".как всем кто стал со службы занятсти

  • Arishka1 9 квітня 2015, 13:45

    Пойдите после праздников и всё вам распишут. У меня так было. Неприятно,но не паникуйте. Штраф они обычно не выписывают,стараются идти на встречу. Можно попросить реструктуризировать долг.

  • mama_Uli 9 квітня 2015, 13:59

    да...уже повыясняла..20% с каждой выплаты...неприятно не то слово..и да, вы правы..именно паника..аж руки трясутся..

  • IrinaS 9 квітня 2015, 13:46

    Я имею ввиду, после рождения ребенка, когда вы подавали на детские выплаты+одиночка+ декретные 130грн. , не было еще ежемесячная дополнительная сумма к декретным, т.к. маленький доход? Просто я такую оформляла и они предупреждали за скрытие доходов.

  • mama_Uli 9 квітня 2015, 14:01

    да. были. "скрытые доходы" в один месяц задолго до декрета но которые входят в пол года...(ну вы поняли..при заполнениеи пишешь что за пол года...)короче - тупица я...

  • Vasilisa_3 9 квітня 2015, 19:40

    не нервничайте, любыми способами постарайтесь, пожалуйста.
    у вас история с з/п...я заставала в собесе// рыдающую женщину которая несколько месяцев была в больнице(весь пакет документов, операция и т.п...)- но по бюрократическим правилам "надо было предупредить вначале операции@@"
    ту молодую мать тоже оштрафовали.
    не знаю что такое скрытые доходы. по договору- тоже трудоустройство, ваш работодатель отчисления делал...не знаю стоит ли вам топтать ноги у кабинетов юристов. Скорее по схеме государства вас "оштрафуют" :(

  • mama_Uli 9 квітня 2015, 20:36

    да...уже смирилась в конце дня)))))по звонку всем знакомым - тяжко повздыхали и сказали что 20 % будут забирать у меня...надо было или на месяц позже сдавать документы или не претендовать)) обидно -не то слово!!как вспомню себя на 5 день после родов в очереди с прибывающим молоком, паникой и слезами (у нас заявления продают в другом здании - бегала туда 6 раз...)

  • Vasilisa_3 9 квітня 2015, 22:16

    @mama_Uli об этом не говорят! и вы даже не догадывались...
    я пришла в собез на прием к юристу(есть два дня приема и это юрист со знаниями социальных норм украинских)
    на свой конкретный вопрос, я получила ответ: "я так и не скажууууу, а вы откройте интернет и погуглите"
    допустим что интернет это не помойка и там есть все нормативы...
    а таки всей инфо не сыскать. юрист умолчала о пунктах которые по закону мне положены! :(
    не огорчайтесь! вы же видите что происходит: грабят слабых. пенсионеров обманули(массово, только приблизительная цифра в прессе 7000000 человек. нам пенсионный срок увеличили; социально государство неблагополучное.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу