Ребенок плохо ест!!!

Моей крохе 1,8 годика весим всего 10 кг,при том что етот вес держиться уже 4 месяца!!!Малышка плохо ест,утром 4-5 ложек каши в обед можем лечь спать не евши,правда выпивает чашку кампота1Просыпаемся тоже пару ложек супа  сест,и уженаем мы тоже плохо,могу правда еще перед сном пару ложек каши впихнуть!!!Кормлю всегда насильно!!!Апетита нет совсем,кушвть никогда не просит только пить!!!А еще просит печеньку или соломку,если на столе будет лежать хлеб возьмет и будет его кушать!!!Стараюсь хлеб,печеньку не давать ей,чтоб апетит не перебивала,но если не дам то она всеравно есть ничего не будет,ляжет спать голодная!!!Мясо,творог,творожки детскии,фрукты(кроме яблок),йогурты,сухофрукты есть отказываеться!!!

Знаю что насильно кормить нельзя,но у нас проблемы с ацетоном,если не запхну еду в рот,будет голодная ходить!!!В чера например проснулась после обеднего сна в сунули в рот немного гречневой каши в 4 часса ивсе!!!Легла спать в 10 ничего не евши!!!Сегодня утром ацетон поднялся!!!!

На глисты проверяли все ок!!!Подскажите,может кто чего посоветует!!!!

Темы: Дитяче харчування


Теги: питание ребенка, ацетон, рацион ребенка

46 коментарів

  • mamby 8 квітня 2015, 14:25

    мы тоже плохие едоки. не могу всунуть. иногда просыпается аппетит но редко. но вес в пределах нормы. выписывали нам Триметабол. пока пили-ел. перестали опять проблемы( нам уже 2,11

  • mucjka 8 квітня 2015, 14:34

    Нам 1,5!їст добре, але худий і дрібний!вага 10 кг тоже тримається вже 4 місяці!але шилопоп ще той!це я до того що їда і вага це ще не показник!а вам дійсно треба зацікавити!може іграшки годуйте і разом з малечею за стіл, щоб був приклад!

  • Анастасия 8 квітня 2015, 14:46

    Мы три дня назад купили маленьки столик со стульчиками,садили рядом куклу,куклу кормит а сама не хочет!!Пробывала мультики включать,всеравно впихивать приходиться!!!

  • Vitaliya 8 квітня 2015, 14:34

    насильно кормите -вот и проблемы
    и они будут,пока процесс поглощения пищи не перестанет быть пыткой
    сколько проводите времени на улице ?

  • Анастасия 8 квітня 2015, 14:47

    Утром 1,5-2 часа и вечером 1 час.Да я то понимаю,но что же мне делать?!Не кормить пока сама не попросит,так ацетон поднимаеться!!!

  • Lynxx 8 квітня 2015, 14:42

    +++ ни ложки насильно, никаких перекусов, кроме фруктов, предлагать положенную еду в положенное время, не хочет - гулять до следующего, по возможности есть вместе с ребенком то, что и он. И на улицу, на улицу!
    Маме не нервничать из-за еды, ребенку передается настрой еда=нервы, и он старается избегать травмирующей ситуации.

  • Анастасия 8 квітня 2015, 14:50

    Кушаем мы и так вместе!!!Незнаю,может вы и правы!!!Попробую сегодня не заставлять!!!А не может ей кампот апетит перебивать?Как думаете?

  • Aleksandra__ 8 квітня 2015, 16:01

    Компот перед едой нельзя давать.
    До еды за пол часа пить не давать.

  • Анастасия 8 квітня 2015, 16:35

    @Aleksandra__ Спасибо!!

  • Lynxx 8 квітня 2015, 14:43

    ацетон перерастается. Он и у хорошо едящих бывает.
    И еще ни один ребенок при доступной еде не уморил себя голодом)

  • Viktoriya_Star 8 квітня 2015, 14:49

    А если мультик включить ест? Моя такая же неедяка..Вам тут будут много писать о том, что "Вы всё не правильно делаете")) на самом деле все судят по своим детям.
    Я в детстве "ничего не ела" накормить меня это всегда была пытка для мамы, папы, брата. Всё продолжалось лет до 13...потом пошла перестройка видимо гормональная и я стала есть норм. Кстати я в отличии от сверстников с отменным аппетитом, ничем в жизни не болела (ну вирусное конечно не в счет).
    свою кормлю под мультики, иначе тоже ничего не будет есть. А вот в садике за компанию ест, по крайней мере мне так говорят)
    Сейчас есть набор продуктов которые любимые, может сама съесть. К примеру картошка. Остальное сама кормлю. Супчик перетираю до сих пор, потому как её плющит от вида мяса))))куском ни за что не съест. может целый день не есть и не попросит. С глистами тоже нормуль. С гемоглобином и прочим... прочим... прочим. Просто такой аппетит. Точнее его отсутствие.
    А...конфеты мы едим всегда и везде))) естественно) но даю только как бонус за съеденный завтрак или обед. С возрастом будет проще договориться, а пока придется поплясать вокруг.. Либо попробуйте совсем пропустить одну еду. У моей это не срабатывает...может Ваша попросит. Готовьте то, что любит.
    Я не волнуюсь, потому как у меня есть наглядный пример взрослой абсолютно здоровой прекрасно выглядящей женщины))))это я о себе так скромно)))

  • Анастасия 8 квітня 2015, 14:56

    Спасибо большое за вашу историю,меня немного порадовали)))
    Конфеты тоже обажает,с самого утра ждет что папа придет с работу и канфету принесет)))

  • Mom_of_2_kids 8 квітня 2015, 15:44

    Я тоже кормлю сына под мультик, но испытываю вину за это, хотя с тех пор, как он стал есть, он стал спокойнее и лучше спит.

  • Miss_Y 8 квітня 2015, 14:52

    Интересно, а как раньше кушала, когда младше была?

  • Анастасия 8 квітня 2015, 14:57

    Да так же!!!Только вот до 1,6 я ее кормила грудью,так ето и спасало)))

  • Miss_Y 8 квітня 2015, 15:06

    Может еще не привыкла к взрослой еде?)

  • mama_Uli 8 квітня 2015, 14:59

    вместо компота вода и все мучное убрать.Могу посоветовать холосас но не знаю с какого возраста

  • Анастасия 8 квітня 2015, 16:36

    Спасибо,учтем!!!

  • Коментар видалено

  • Natysichka 5 листопада 2015, 10:43

    За холосас сегодня спрашивала аптеке он с 3-х лет.Мы тоже или вообще не едим или только под мультики.Насильно не кормите может на отрез от еды отказаться.Я дважды кормила насильно и после этого дочь на отрезок отказывалась есть и пить все!!!Потом сама начала просить.Было такое что и по 5 дней сидела почти полностью голодная.По пару ложек в день ела.Сейчас под мультики ест и в саду чуть-чуть с за компанию.А то выйдет на кухню и просит то хлеб то борщ:-) Теперь кормлю только если просит.А так всегда на столе что то лежит-фрукты,хлеб,печенье.Сама ходит и по чуть-чуть ест.

  • Olyunja 8 квітня 2015, 15:00

    В меня раньше запихивали, а щас проблемы с весом. Я кушала хорошо только в деревне в бабушки. Когда бегала сутками на пролет. Кушала все,без перебора. Ходите гулять дайте ей бегать,а для ацетона надо конфетки дават.

  • 2 коментаря
  • Анастасия 8 квітня 2015, 18:34

    @Olyunja и шеколадные можна?Или карамель?

  • Olyunja 8 квітня 2015, 19:06

    Посмотрите комаровского на эту тему. Там все рассказано.
    m.youtube.com/watch?v=F5kgzaFO9_Y

  • Анастасия 8 квітня 2015, 19:32

    @Olyunja спасибо,посмотрю))))

  • Malvina 8 квітня 2015, 15:10

    Не знаю, что сказать по поводу ацетона, как решается это вопрос.
    Но уверена, что заставлять ребенка кушать не нужно. Чтобы ребенок начал кушать нужно дать ребенку понять, что голодным быть плохо. Вот и все.
    Поверьте, в Вашем возрасте каждое принятие пищи для меня было стрессом.Для нас был праздник если ребенок кушал и я звонила мужу хвастаться, что ребенок хорошо покушал, чтобы поднять папе настроение. Сейчас смешно, а тогда было грустно. И только успокоив себя, набравшись терпения и дав ребенку понять, что еда - это потребность, все наладилось.

  • Анастасия 8 квітня 2015, 16:38

    Спасибо,примем ко вниманию!!!

  • Miss_Y 8 квітня 2015, 15:16

    Интересно, а если ребенок обжорка? Никогда не отказывается, что тоже не очень хорошо,.. Что тогда делать.. Съедает 200 мл каши, печеные яблоки и устраивает истерику, что б еще давала

  • Анастасия 8 квітня 2015, 16:39

    Я бы наверное обрадывалась если бы моя так))))

  • tetyanabobrova 8 квітня 2015, 15:17

    Пускай закидают и меня тапками, кормлю под любимые мультики, нам 2,7г, первую ложку с уговорили или насильно, а потом сам рот открывает и тарелочка с едой уходит на ура. Тоже пробовала голодом морить и т.д. Все дети разные, главное чтобы ребенок был сыт и получал полезные для роста организма вещества. Когда болеет может несколько суток есть только печенье или солому. Тоже было время что как вы очень переживала, доходило до того что глаз у меня начал дергаться, а потом плюнула на все, притащила на кухню ноутбук и начала ему мультики включать, знаю, что это не правильно, но главное что есть!!!

  • Анастасия 8 квітня 2015, 16:40

    Вот как,а у меня и под мультики с трудом!!!

  • Almarina 19 лютого 2017, 02:33

    Нам 2.3 аналогично только с мультиком,пробывали не заставлять,даже не просила кушать целый день,только мне проходу не давала,всё время грудь просила,если не давала,истерику закативала ужасную, но кушать так и не попросила до вечера.

  • Inness 8 квітня 2015, 15:18

    У нас так манифестировал диабет. Отказался кушать, хотя и до этого ел не очень, просил сладкое постоянно. Ацетон поднялся. Если это диабет при такой клинике сахар уже очень высокий его покажет любой глюкометр НО диагноз ставится только после ан крови с лаборатории.

  • Анастасия 8 квітня 2015, 16:41

    Мы делали анализ,глюкоза в норме!!!

  • Yulin_magazin 8 квітня 2015, 15:22

    Свежий воздух и активные прогулки

  • Aleksandra__ 8 квітня 2015, 15:58

    Советую,никакой печеньем и хлеба минимум неделю.
    Прогулки днем по три часа.
    Не давать перекусов вообще.

  • Анастасия 8 квітня 2015, 17:11

    Отдельное вам спасибо!!!!Ребенок сел тарелку супа,а все потому что я не давала пить кампот по вашему совету!!!!Спасибо))))

  • Aleksandra__ 8 квітня 2015, 16:03

    Если так беспокоитесь и это продолжается достаточно долго, то я бы уже начала смесь давать.что бы ребенок получать необходимое доя организма

  • Анастасия 8 квітня 2015, 16:41

    Пробывали,выплевывает!!!

  • Anfisa 8 квітня 2015, 16:06

    Моей 1,5. Раньше кушала хорошо. Сама ложкой ела кашу. Примерно месяц назад, с ней что-то преключилось. Что не предложу- ей все не то. Пробовала не заставлять, не хочет-гулять, перекусы не давала. Не помогло.Бегала голодная, просит есть, сажу, она отворачивается, встает, плюется...Приходится запихивать еду(((. Под рекламу, мультики. Ложку супа, сразу же ложку фрукт. пюре. Одним словом дурдом

  • Анастасия 8 квітня 2015, 17:09

    Девченки всем большое спасибо!!!У нас первое достижения,после сна сама села черпак супа и даже не сопротивлялась!!!!Я ей просто не давала пить кампот,хотя она слезно просила!!!!

  • Julia2802 9 квітня 2015, 01:03

    И мы кушаем под мультики в последнее время,главное не выкручивается,не вылазит,а сидит и ест...отвлекаясь на телевизор...

  • ya_no4enka 9 квітня 2015, 08:57

    нормальна у вас вага http://www.kukuzya.ru/page/ves-devochek. у нас теж 1,8 років та 10 кг.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу