Сказка о сказочной стране.

В одной красивой и сказочной стране жила была счастливая семья. Мама, Папа и Ребенок. 

В этой стране были  красивые дома, красивая природа, чистая и волшебная Вода, которая давала людям красоту и здоровье.

Также, в этой стране, был очень чистый воздух и жили в ней здоровые и радостные люди.

 

Королевой в этой стране была Вода, и звали ее,  Небесна Криниця. Она обо всех заботилась и поила всех чистой и вкусной  водой.  От этого все только расцветало и зеленело, а люди были очень добрые и здоровые.

Но однажды, на государство решил напасть злой Микроб, которому помогали Хлорик и Бюветик. Они захватили страну, а Королеву Небесну Криницю заколдовали и посадили в темницу.

Темница находилась в башне, а башня была очень высокой. В ней не было дверей, а только одно маленькое окошко, которое находилось очень высоко.

 

Люди в стране стали очень печальными, перестали радоваться. Микроб со своими помощниками Хлориком  и Бюветиком велели всем людям, что бы те пили их воду.  Микроб и Хлорик отравляли воду микробами и хлором, а Бювет раздавал ее людям. Людям ничего не оставалось, как пить ту воду, которую они брали в Бювете.

И вот люди стали болеть. Заболела и мама ребенка.

« Мамочка, я так люблю тебя, и спасу!» - подумал ребенок и начал собираться в путь.

Он решил, во что бы то ни было освободить Королеву Воды Небесну Криницу, которая поможет его мамочке выздороветь, а также и всем другим людям.

Шел он по полям, по горам, устал очень. Но он не сдавался.

Вдруг он увидел, как из-за туч выглянуло солнышко. Оно улыбнулось Ребенку.

- Привет солнышко! - сказал Ребенок солнышку.

- Куда ты идешь, и почему ты такой печальный? - спросило солнышко.

- Я иду освобождать нашу Королеву Воды Небесную Криницу. Она сидит в высокой башне в заточении. Без ее водички моя мамочка и все люди нашей страны заболели. А я так люблю свою мамочку и очень хочу ей помочь, и очень хочу, что бы она выздоровела. Ей поможет только Королева! - ответил печально Ребенок.

- Но ведь башня такая высокая и окошко очень высоко, как ты попадешь туда? - спросило солнышко.

- Милое солнышко, не знаю, но я очень хочу помочь всем жителям нашей страны, и мамочке, что бы все было как раньше, что бы все улыбались, радовались, что бы все были здоровые и счастливые!  - сказал Ребенок и заплакал.

И вдруг на слезинку ребенка попал солнечный лучик, и образовалась высокая и красивая Радуга!

- Здравствуй мой юный герой! - обратилась Радуга к Ребенку.

- Я знаю, что у тебя очень хорошая цель, и что ты хочешь освободить Королеву Воды Небесную Криницу. Я помогу тебе в этом!

- Как? - спросил  заплаканный малыш.

- Видишь, какая я высокая, взбирайся на меня и беги прямо к башне. Только ты, такой маленький, сможешь пролезть в окошко, и когда ты окажешься в башне, все колдовство Микроба и его помощников пропадет! - ответила  Радуга.

 

Ребенок взобрался на Радугу и побежал к башне. Он подбежал к окошку и залез  в него. Видит, а в самом низу сидит печальная Королева Воды. И только она увидела Ребенка, улыбнулась. Вдруг башня растворилась, и в ту же минуту рухнуло колдовство Микроба, Хлорика и Бюветика, которые от злости лопнули  и исчезли.

-Ура! Закричал от радости Ребенок.

Все жители страны радовались, веселились. Все вокруг расцвело и зазеленело еще больше. И такая красивая страна стала, что не передать словами! Мама и папа Ребеночка вышли встречать его, как и все жители страны. Они все благодарили Ребенка и все радовались Королеве Воды Небесной Кринице.

А Королева Воды Небесна Криниця всех поила своей чудесной и чистой водой, и все,  кто болел, все поднимались и начинали плясать, все становились здоровыми и счастливыми. С тех пор, все жители волшебной страны, никогда не знали горя и печали. Жили в радости  долго и счастливо! 

Вот и сказке конец, а кто слушал, молодец!

 


Теги: конкурс сказка про воду

7 коментарів

  • Олег 7 грудня 2011, 22:25

    Жизнеутверждающая сказка!

  • Ангелина 8 грудня 2011, 12:21

    Одна из хороших сказок! Не понимаю, почему так мало отзывов.

  • Коментар видалено

  • Elena07 8 грудня 2011, 15:20

    Я читала все сказки и мне все нравятся, каждая по своему хорошая))))) Девочки молодец, старались, и каждый заслуживает приза ИМХО)))))

  • Vetta_k 8 грудня 2011, 17:16

    Только добралась до Вашей сказки))) очень интересная, детки такое любят.

  • Elena07 8 грудня 2011, 17:50

    Спасибо, Лиза. мы старались!

  • Ангелина 8 грудня 2011, 23:43

    Надеюсь мнение жюри будет совпадать с моим :))))

  • Elena07 9 грудня 2011, 10:42

    Спасибо, огромное Ангелина за поддержку! :-)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу