Первый раз в сад. Успокоительное для мамы.

Девочки, помогите, я не могу справится с нервами. Малая идет в сад со среды, первый раз, но тут проблема не в ней, проблема во мне, я очень переживаю, и мысли в голове только такие: "А, как она там будет?", "Она будет кушать?", "Как она уснет без меня днем?" и т.д. Не могу совладать со своим мыслями( Это у всех так, и вообще пройдет, я и работать, то не знаю как? И смешно и с другой стороны печально( Как вообще отвлечься и успокоиться? Мамочки, дайте совет, прошу!)


Теги: детский сад, переживания

33 коментаря

  • Kartinka 6 квітня 2015, 23:27

    Так нельзя!!! Ребёнок чувствует!!! Соберитесь! Настройтесь на позитив!!! Там же детки, общение!

  • naaataaali 6 квітня 2015, 23:31

    Знаю, что нельзя( буду пробовать взять себя в руки...

  • Alina_Yasakova 6 квітня 2015, 23:28

    мы месяц ходили по пару часов...постепенно ..на час,на два, потом оставила на сон.... самое тяжелое было - утром оставить(((, привыкнете...конечно тяжело (зная какие у нас воспитатели(((( )

  • 1 коментар
  • Alina_Yasakova 6 квітня 2015, 23:31

    @naaataaali поздравляю )

  • naaataaali 6 квітня 2015, 23:32

    @Alina_Yasakova Спасибо)

  • AnnaE 7 квітня 2015, 00:10

    @naaataaali так чего тогда переживаете??? радоватся нужно, что к таким попадаете))) а ребенок будет плакать это точно сначала, у меня спустя полгода плачет, уже типа так надо) хотя может и просится в сад, а процедура похныкать обязательна)
    скажите,что идете по делам и скоро вернетесь)
    если хорошие воспитатели, он знают как заговорить и отвлечь ребенка, не переживайте.

  • Irina__T 6 квітня 2015, 23:34

    у нас разрешают первые разы маме быть в группе,по несколько часов. Мы сначала приходили играть на площадку с детьми,когда у них прогулка. Потом оставила на часок самого,потом время увеличила.
    Вы успокойтесь,у вас всё будет хорошо!

  • naaataaali 6 квітня 2015, 23:38

    Мне сказали, приводи и уходи, все хорошо будет, а мне хочется спрятаться где-то и посмотреть за ней) хотя знаю, что все нормально будет, так как она обожает детей и спокойно реагирует, когда я ухожу и оставляю ее с бабушками/дедушками. P.S. Спасибо за поддержку!

  • Olya_foto_na_holste 6 квітня 2015, 23:42

    Я отдавала в сад в 1,8 . Дома спал с ТРЕМЯ!!! сосками. Даже если одной какой-то небыло, не мог уснуть. А в садике

  • Olya_foto_na_holste 6 квітня 2015, 23:44

    начал спать вообще без соски, как ни в чем небывало! Так что не переживайте! У вас есть большой плюс - это воспитатели!

  • naaataaali 7 квітня 2015, 00:18

    @Olya_foto_na_holste У меня тоже на сон, с соской, надеюсь, что в садике отучиться. Спасибо, постараюсь взять себя в руки !)

  • Ololosha 6 квітня 2015, 23:46

    Я оставалась первое время в группе, так пожалела потом об этом, - все равно без слез не обошлось, еще й хуже по-моему, так бы сразу переплакали. Еще й поняли потом, что мама может уйти, - цеплялись за волосы, одежду, не отпускали. В группе когда находилась - воспитатель говорит что-то делать - ноль на массу, это уже 2-я нед., получается, что мы себе отдельно, реально я вижу воспитателю сложно, - дети отвлекаются. Наверно, это было не правильно.

  • Leila 6 квітня 2015, 23:54

    Не у всех так.я не переживала так кк знала своих девочек.они изначально очень общительные и самостоятельные.
    Старшая пошла ровно в 3 в январе и уже на 3 день осталась на сон.
    Младшая в 2.1 и в сентябре и на 10 день.
    Все было нормально так как я спокойно к этому отнеслась.
    А дети очень чувствуют

  • mama_Uli 6 квітня 2015, 23:55

    доче 1 год.до сада еще куча времени.а мне уже жаль:-(..

  • Marna 6 квітня 2015, 23:58

    те же мысли были и у меня. а получилось иначе. завела, ребёнок радостный побежал играть, и спокойно меня отпустил. я закрыла дверь и выдохнула(хотя думала, что буду реветь в три ручья), выдохнула, и пошла пить кофе, потому что через полтора часа нужно было уже забирать.
    плачу я на утренниках - всегда!!

  • naaataaali 7 квітня 2015, 00:20

    Тоже думаю, что буду реветь... Но настраиваю себе на позитив

  • mama_Uli 7 квітня 2015, 00:26

    ооооо....я плачу уже от того что представляю утренники)))

  • Marna 7 квітня 2015, 00:28

    @naaataaali как показывает мой опыт, и опыт моих знакомых, никто не ударяется под дверью, а все идут заниматься своими делами. хотя изначально все думают, что отрывать от двери будут не ребёнка, а маму.

  • Yulin_magazin 7 квітня 2015, 00:06

    Надо радоваться-теперь можно пройтись по магазинам и посвятить кучу времени себе любимой.

  • naaataaali 7 квітня 2015, 00:21

    Тоже думаю об этом, а потом вспоминаю и про дочь и все опять по кругу )

  • AnnaE 7 квітня 2015, 00:07

    займитесь домашними делами,чтоб отвлечься.
    да, поначалу будет тяжело, но потом увидите, через пару месяцев ребенок будет хотеть в сад, ему там будет интересно с другими детками.
    а вообще у вас есть 10 дней на адаптацию, первый день можете с ней побыть часик на улице с ними, чтоб ребенок познакомился с воспитателями. У меня три дня была только на улице с ними, потом забирала. потом пару дней можете в группе до обеда оставить.
    Я тоже сильно переживала, она у меня даже укакалась пару раз,хотя ходила с года только на горшок!!! тоесть ребенок так переживал или боялся, что молча под себя ходила((( я просила воспитателеля сказать ей, чтоб не боялась, просилась на горшок, потому что одно дело, что я скажу, а второе если ей лично скажет воспитатель. Нужно чтоб ребенок начал общатся с ними.
    А сколько вашему ребенку?

  • naaataaali 7 квітня 2015, 00:21

    2 годика, вот недавно исполнилось

  • Katara 7 квітня 2015, 00:23

    Главное это к хорошим воспитателям попасть. Я сына первый раз поаела на свою голову к бабушке лет под 70. Это был ужас! Потом на полгода забрала его и думала, что водить не буду. А в другой сад привела, так там воспитательница молоденькая была, и сын её с согласия родителей в группе с нами был. Прелесть, ребенок на третий день остался на сон. И никогда не было проблем с этим. Желаю Вам что бы воспитатели попались хорошие!

  • Tanya_12 7 квітня 2015, 00:36

    Очень хорошо Вас понимаю, в сентябре пережила тоже самое, мне очень помог психолог в детском саду, очень доходчиво дала понять, что проблема не в ребенке,а в маме, наши переживания чувствует ребёнок и ему ещё трудней пройти этап привыкания . Я взяла себя в руки ради ребёнка.Ребёнок с моим новым настроем, удивил меня на след. день, в сад мы пошли практически без слез)))

  • YuliaK 7 квітня 2015, 01:42

    На днях смотрела передачу -выступал детский психолог и говорил, что тяжелее всего ребенок привыкает к садику в три года (типа возрастной кризис). И надо начинать водить в сад или до 2,8 годков или же после 3,4 годиков... А вам обязательно так рано выходить на работу? Просто я дочку первый раз отвела в сад ближе к 5-ти годкам... Так, вообще небыло проблем с адоптацией и простудами...

  • Chumachechaya 7 квітня 2015, 06:58

    У нас тоже так было. Первое время я как приведу малого в сад, так еще могла и под групой минут 15 стоять, все слушала как он там плачет. И порывалась его забрать)))

  • Irochka_Plombirochka 7 квітня 2015, 08:09

    Вы сильно не нервничайте,может Вашей дочке понравится в саду,как моей,моя плакала всего 2 раза на 3 и 4 день и то только потому.что рядом плакали другие малыши и она с ними за компанию)))Я тоже переживала,как она уснёт без меня.т.к. засыпала(и сейчас засыпает)у меня на руках.Но оеазалось всё не так уж и страшно,опять же за компанию с детками она засыпала,как миленькая.

  • Irochka_Plombirochka 7 квітня 2015, 08:10

    оеазалось=оказалось))

  • Irynochka 7 квітня 2015, 08:10

    Как я у вас узнаю себя. Но пройдёт со временем. У меня прошло как погрузилась в работу.

  • Marishe4ka 7 квітня 2015, 12:30

    А у меня другая проблема,не могу доверить ребенка чужому человеку.боюсь а вдруг недосмотрит.

  • kundieva79 7 квітня 2015, 15:24

    Я узнаю себя. Перед садиком 3 ночи не могла спать-так волновалась. Пошли в сад. Еще 2 ночи плохо спала. Зато у меня повышалась производительность труда дома. Я за пару часов отсутствия ребенка успевала сделать все - кушать приготовить,убрать,погладить белье и т.д.
    Попробуйте успокоиться. Все будет хорошо.

  • Annakolosar 27 квітня 2015, 16:27

    а вообще как оставляете с бабушками/дедушками/няней? как ребенок без вас ведет себя?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу