В поисках волшебной Страны

За холмами и лесами, расположилась маленькая, почти некому неведомая деревня. Здесь были, красивые луга, цветы, деревья, свежий воздух и чистая вода. Но в этой деревне, жил один ребенок грязнуля. Он не любил умываться, купаться, и поэтому всегда оставался один, другие дети с ним не играли. Лучшим другом, ребенка был Микробик. С утра, до вечера они резвились, придумывали разные игры. Однажды вечером, ребенок вернулся после долгих игр домой, но мама его не пустила. Она просто, не узнала в этом замурзанном малыше, своего ребенка

 

Малыш расплакался, и пошел бродить по своей деревне… «Не плачь,- услышал он, - я тебе помогу». Ребенок удивился, ведь никого рядом с ним не было. «Иди ко мне, не бойся». Вытерев слезы, ребенок увидел, прекрасное озеро. «Я Царица Воды, никогда не видела таких грязных детей». Ребенку стало стыдно, и он ничего не ответил. «Наклонись ко мне, и я тебя вымою, и выстираю твою грязную одежду». Ребенок послушался, и сделал все как велела Царица Воды. «А теперь, я прошу тебя, помоги мне отыскать волшебную страну, где живет моя сестрица, Небесна Криниця». Чтобы ты не заблудился, я даю маленькую радугу, подуй на нее, и она появится на небе, и укажет тебе путь. Ребенок поблагодарил, Царицу Воды, и бережно держа на ладошке радугу, отправился искать волшебную страну.

Долго ли, мало ли он шел, как повстречался ему Бюветик. «Здравствуй, Бюветик, ты не знаешь, где волшебная страна?», - спросил ребенок. Но Бюветик, ничего не ответил, только не большие капельки падали из его краника. «Ты плачешь?» - удивился ребенок. Но в ответ было только «кап, кап, кап». Наверно, Бюветик заболел, подумал малыш, надо ему помочь. Ребенок сел рядом с Бюветиком, и обнял его. «Расскажи мне, что случилось?». Бюветик помолчал, и ответил «Людям, больше не нравиться моя вода, а все из-за коварного Хлорика». «И что же, делает Хлорик?», - не унимался ребенок. Бюветик задумался, и сказал «Хлорик, делает все, чтобы моя вода была не вкусной и не полезной. И вот теперь, я стою тут один одинешенек». Бюветик снова заплакал. «Не плачь, я тебе помогу», - успокоил ребенок. «Я иду в волшебную страну, искать Небесную Криницу, думаю, она знает, что делать». Бюветик перестал плакать, и улыбнулся. «Спасибо тебе, возвращайся скорее». Ребенок улыбнулся Бюветику, и пошел дальше. По дороге, ему повстречался старый друг Микробик, который звал ребенка, побегать по лужам, поваляться в грязи. Но ребенок не согласился, и Микробик, пошел искать другого ребенка грязнулю. 

Устав, от долгой дороги, ребенок остановился на красивой полянке, покушал малинки и оправился дальше. Не найдя тропинки, из леса, ребенок достал Радугу, подул, и она засияла на небе разными цветами. «Ух ты, как красиво», - опешил малыш.

Радуга, подмигнула ему в ответ, и указала, куда нужно идти, чтобы найти волшебную страну. Поднявшись на гору, увидел прекрасную, чистую и богатую страну, настоящее водное царство, в котором правила Небесная Криница. «Я такое, только на картинках, раньше видел», - подумал малыш. Рядом с Радугой, на облачке он увидел, сестрицу Царицы Воды, - Небесную Криницу.

Которая, сидя на облачке, следила за порядком, в своей стране. Чтобы малыши умывались, не забывали мыть руки перед едой, закрывали краны и берегли воду. Ребенок смущенно обратился, к Небесной Кринице «Здравствуйте, я Ребенок, пришел из маленькой деревни, передать вам привет от вашей сестрицы». Небесная Криница, ласково улыбнулась, и на Радуге, спустилась к Ребенку. «Молодец, что отыскал меня», - сказала она. «Раз ты такой смелый, я исполню одно твое желание, самое заветное». Ребенок задумался, он ведь так давно мечтал о новых игрушках. «Я знаю, что хочу. Сделай пожалуйста так, чтобы Вода, всегда была чистой, и Бюветик больше не плакал». «Хорошо, я все исполню», ответила «Небесна Криница», и испарилась. Оставив на полянке, подарок для малыша, бутылочку волшебной водицы. «Иди и знай», - услышал ребенок позади себя, - с этой водой, ты всегда будешь весел и здоров». Ребенок обрадовался, и побежал быстро-быстро домой…

«Вставай, соня», - услышал сквозь сон, ребенок, - тебе пора умываться, и выпить воды от «Небесной Криници». «Мама, я был в волшебной стране, и столько всего видел», с восторгом, сказал малыш. «Конечно, конечно, - ответила мама, поцеловав ребенка, - а теперь собирайся, и идем в зоопарк».

 

Конец сказки :)


Теги: конкурс сказка про воду

4 коментарі

  • Анна 5 грудня 2011, 23:51

    так мило!

  • Санечка 6 грудня 2011, 01:21

    Очень здорово!

  • Алина 6 грудня 2011, 08:28

    Ребеночка ж нужно было назвать)) Мишка, например)) Странный конкурс конечно, выкручиваются как могут))

  • Коментар видалено

  • Elena07 7 грудня 2011, 22:20

    Замечательный конкурс, и сказки у всех хорошие. Думаю трудно будет определить победителя!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу