Электронная книга для школы... нужно ли?

Не смотря на свою скудную функциональность главное преимущество электронной книги - это технология E-Ink. Хочется защитить детские глазки.

Хотела на день рождения дочке купить электронную книгу, но цена очень кусается((( Муж предлогает повременить. Ребенок учится в первом классе и в этом году учебники не носят, т.к. они остаются все в классе. На днях подержала портфель второкласника - думала, что надорвусь!!!  Но я как подумаю, что дочка такой груз будет носить на спине - ужасаюсь. 

Вопрос в том, что я не знаю удобно ли будет пользоваться электронной книгой в классе? Хотелось бы послушать особенно тех, у кого есть читалка. Какие функции для Вас и Ваших деток важны в данном девайсе. Возможно у кого-то лежит без дела - предлагайте)) 

Темы: Освіта

21 коментар

  • Svetlana 21 лютого 2018, 14:21 1

    Начали пользоваться, правда не эл книгой, а планшетом, с 5 класса.
    Все учебники скачали на планшет

  • praskovya_ya 21 лютого 2018, 14:48

    Да, у нас тоже на планшете скачаны все учебники. Но хочется, чтоб детские глазки как можно меньше пострадали от девайса, поэтому и возникла такая идея.

  • Ola_la_la 21 лютого 2018, 22:04

    Если сейчас не нужен, не торопитесь покупать. В некоторых школах их запрещают. Хотя как по мне зря.

  • ViktoriaC 21 лютого 2018, 14:38 1

    Для школы это лишнее, я так считаю.

  • 5 коментарів
  • ViktoriaC 21 лютого 2018, 15:29

    Это личное дело каждого... я считаю для школы такие вещи недопустимы...

  • praskovya_ya 21 лютого 2018, 17:52 1

    Svetlana, полностью согласна.
    ViktoriaС, все же непонятно, почему это прям "недопустимо". Одно дело, когда Вы не признаете электронную книгу, как книгу, другое - считать устройство недопустимым!?! Из-за чего? Из-за её стоимости? Из-за того, что в ней нельзя страницы переворачивать, как в обычной книге? Функции электронной книги такие же как и у обычной. Другое дело, удобно ли пользоваться в процессе обучения - вопрос.

  • ViktoriaC 21 лютого 2018, 19:10

    Потому что это дети, кто то разбил, украл, ещё что то... У кого то есть, а у кого то нет... Начинаются зависть, гонки и прочее, этого и так хватает с телефонами, которые тоже в школе лишние... Зачем лишний повод к разборкам и стрессам. Одно дело дома, другое - нести в коллектив, где дети из семей разной классовой категории.
    Плюс зрение портится больше, чем с обычными книгами...
    И моя неприязнь тут абсолютно не при чем.

  • Коментар видалено

  • praskovya_ya 21 лютого 2018, 14:54

    спасибо

  • Olenka_ 21 лютого 2018, 15:00

    У дочки по 8 уроков бывает, так на рюкзаке лямки поотрывались от тяжести.Решили пожалеть ребенка, закачали все учебники в эл.виде на планшет. Для дочки, конечно же -красота))) не надо тяжести тягать каждый день.
    НО! Через полтора года из 100% зрения имеем -4 (((( теперь носим и очки и тяжести((

  • praskovya_ya 21 лютого 2018, 15:02

    Вот именно поэтому я и задумалась о покупке читалки, так как она существенно отличается от планшета(

  • LuLuda 21 лютого 2018, 16:14

    Зачем 8 уроков?
    Неужели нельзя сломать систему и добиться пар?

  • Nataly_Nataly_Nataly 21 лютого 2018, 15:08

    Готовьтесь, что разобьет или потеряет. Было у нас 2 планшета. Первый - в пятом классе. Второй - в седьмом. Сейчас наш деятель в девятом. Носит учебники и не жужжит. )))

  • praskovya_ya 21 лютого 2018, 17:53

    ))

  • Inich 21 лютого 2018, 19:57

    Мы купили сыну электронную книгу, когда он стал активно читать книги (2-3 класс). Именно с эффектом электронной бумаги. Зрение она не портит, потому что эта технология повторяет обычные бумажные страницы, нет мерцания. Однозначно полезная покупка. Скачаны уже не десятки, а сотни (пару так точно) книг. Если всё это добро покупать, то никаких денег и места в доме не хватит. Сейчас очень выручает для чтения программной литературы. Всё читает в электронном виде. НО!! Для учебников не годится. Не цветная, невозможно быстро найти материал на странице, сам формат страниц учебников на такой книге очень неудобный. На планшете всё гораздо проще, но вред для глаз огромный. Короче, художественную литературу читает на электронке, учебники таскает на спине)

  • praskovya_ya 22 лютого 2018, 01:01

    спасибо

  • Simba 9 березня 2018, 01:43

    у нас такая https://hotline.ua/computer-elektronnye-knigi/evromedia-e-uchebnik-classic-pro/
    большой формат удобно, целиком видно страницу учебника. Зрение не портит.
    Вот то, что перелистывает медленно, это минус.
    Сейчас продаю ее. Дочь в 8 классе. Ходит или с планшетом или с учебниками. Некоторые учителя вообще не разрешают ни эл.книг ни планшетов.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу