Ребёнок откусил родинку

Несколько дней назад ребёнок сонный тыкался в меня носом,как вдруг мне показалось что он слегка прикусил где-то в районе родинки.Стала смотреть,подумала что рядом с родинкой наверное ущипнул зубами.Утром поняла что почти откусил родинку.В понедельник стала присматриваться,а то что осталось разрастается как малина.Хирург направил к онкологу в следующий понедельник. У кого было похожее?Судьба родинки?


Теги: родинки

23 коментаря

  • Magdalyna 4 лютого 2016, 09:56

    Онколог видалить залишки в межах здорових тканин і відправить на гістологічне дослідження. Все буде добре, не хвилюйтеся!

  • 2 коментаря
  • Magdalyna 4 лютого 2016, 10:08

    Якщо була травма і запалення - то краще більш радикально видаляти і не щипати додатково, бо результат чакати 10 днів. З родимок ми не щипаємо - максимум беремо мазок-відбиток, якщо йде розпад (я сама хірург і часто таке є)

  • yana_na_sedmom_nebe 4 лютого 2016, 10:45

    То что он откусил,оно начало отмирать и сегодня отвалилось,под ним небольшая ранка,но вокруг неё наросли как у малины бугорки

  • Magdalyna 4 лютого 2016, 10:50

    А якого кольору, форми і розміру була родимка?

  • viktoriya_3010 4 лютого 2016, 10:52

    Была в вашей ситуации, когда с рождения имеющаяся родинка через 27 лет начала расти и видоизменяться. Я пошла к дерматологу, который сказал, что в ситуации когда родинка стала себя так вести обязательно нужно ее удалять. Я прислушалась и удалила, гистология показала. что вовремя, потому что в родинке начинался воспалительный процесс, который неизвестно чем мог закончиться(( Так что я вам настоятельно советую родинку удалить!

  • yana_na_sedmom_nebe 4 лютого 2016, 11:46

    Она уменя примерно за год немного подросла и стала немного не ровной и раньше была коричневой,а в последнее время добавился розовый цвет.
    А как они удаляются?Это много времени занимает?

  • viktoriya_3010 4 лютого 2016, 12:26

    Я думаю, что этих признаков достаточно, чтобы с ней распрощаться, родинки очень коварные штуки, зачем терять время? Удаляла я в онкохирургическом отделении, предварительно сдав стандартные анализы. Обезболивание было местным, но ничего не чувствовала, все по времени заняло не больше получаса, потом еще пару часов отлеживалась в палате и ушла домой. Весь вечер пролежала с льдом на месте удаления родинки (у меня был лоб) Дней десять ходила в отделение на перевязки и обработку швов. Потом мазалась мазью для рассасывания швов, рубец еле виден, и то если знаешь где он. Удачи вам, а самое главное НЕ ТЯНИТЕ!

  • yana_na_sedmom_nebe 4 лютого 2016, 12:30

    Да не тяну,у хирурга уже была,а онколог будет в понедельник,он сейчас отсутствует.

  • vera_vera 4 лютого 2016, 11:00

    Не хочу вас пугать,просто расскажу.У моей лучшей подруги мама во время купания содрала родинку.Через пол года,я прийдя к ним в гости,смотрю на спину,а там черное пятно с фасолину и как будто от него черные венки.Я подруге говорю,нужно в больницу.Решили удалить с большим участком кожи.И вроде все ничего.А через три месяца метастазы в лобную,затылочную и височные части.Вообщем,может если бы тогда не удаляли,а назначили лечение,может как-то и по другому было.Но это она так думает(

  • 4 коментаря
  • vera_vera 4 лютого 2016, 11:36

    Магдалина,Вы хорошо читаете???Я пишу,что так думает моя подруга,а не я.

  • Magdalyna 4 лютого 2016, 11:39

    Вибачте, та не слід поширювати такі речі, на мою думку (не тільки я так погано читаю, недочитую. ). Після такої розв"язки станні слова вже не сприймаються.

  • yana_na_sedmom_nebe 4 лютого 2016, 11:40

    Да я и не накручиваю,просто готова к тому,что скажут удалять скорее всего.

  • ortata 4 лютого 2016, 17:16

    Я на шее цепочкой во сне задела родинку, нарушила целостность, кровоточила. Записалась в онкоцент на ул. Верховинной, пришла на консультацию и доктор сразу удалил. Второй раз бюстгалтером зацепила на спине. Пришла удалять одну, а доктор говорит: "Ну, если уже выбрались к нам, то давайте удалим то, что может травмироваться в последствии". И удалил еще пять за один раз. После родов опять появились новые и подросли старые. Закончу ГВ и пойду опять.

  • yana_na_sedmom_nebe 4 лютого 2016, 17:34

    А каким способом Вам удаляли?

  • ortata 4 лютого 2016, 23:03

    На шее точно не скальпелем, чем то выжигали (может азотом?). Все так быстро прошло, что я и не успела спросить. Там столько людей, что на разговоры времени у врача нету. Следы глубокие оставались и рубец и сейчас виден. А вот на спине я не видела, но так понимаю что также как и в первый раз. Обкололи вокруг родинки обезбаливающим и удалили. Не больно и быстро. Оба раза удаляла у хирурга Перепелица (имя, отчество не помню).

  • ortata 5 лютого 2016, 17:20

    Озадачилась я этим вопросом, чем же мне удаляли эти родинки. Посмотрела в интернете варианты. Это скорее всего было удаление лазером. Т.к. крови не было, оставались только глубокие ямки, очевидно по росту корешков родинки.

  • yana_na_sedmom_nebe 5 лютого 2016, 17:29

    Ясно,спасибо!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу