Лечение базалиомы!!!

Добрый вечер! Девочки, может, кто-то сталкивался с таким диагнозом как базалиома? Моей маме предварительно поставили такой диагноз...((( Хотела бы узнать, какую сумму примерно готовить на лечение? Может, кто знает? Переговорив с врачом, она сказала, что нужно либо вырезать, либо прижигать. Но сначала нужно сделать цитоскоб.. (анализы всякие...) Хотелось бы просто примерно понимать хотя бы порядок цифр... Спасибо!


Теги: лечение, диагноз

17 коментарів

  • alisa386 28 березня 2015, 18:35

    Моему папе недавно в институте рака делали операцию, вырезали базилиому в районе виска. Обошлось около 3,5 тыс гривен (это мы посчитали лекарства, анализы, обследования, взносы благотворительные( цену говорят в лоб). Но мы с врачами не договаривались, если есче врачу платить отдельно то не знаю. .

  • 2 коментаря
  • alisa386 28 березня 2015, 18:42

    @alisa386 Короче сначала все эти хождения до и после недели две заняли, потом больничный, так как онко. Вот скоро на работу пойдёт.

  • alisa386 28 березня 2015, 18:45

    @sv85vik Ну у отца такая же примерно, может миллиметров 8. Прижигают совсем маленькие я так поняла. Главное хорошо вырезать что б корней не осталось. Ему такую дырку вырезали что где-то 5 швов наложили, мы удивились, думали там чуть чуть будет.

  • alisa386 28 березня 2015, 18:45

    @alisa386 Сама базилиома метостаз не даёт, поэтому почти всегда позитивный исход лечения

  • alisa386 28 березня 2015, 18:50

    Мы делали это все в Киеве, на улице Ломоносова, в национальном институте рака. Я посмотрела что вы из Харькова, в харькове тоже наверное подобное заведение есть. Вы обязательно пройдите с мамой к врачам и на обследование, место мрачное, поддержка не помешает.

  • sv85vik 28 березня 2015, 20:20

    Да-да! Конечно! Я попросила и папу приехать с мамой (т.к. маленький ребёнок...нужно чтобы кто-то побыл с дочкой. А родители в другом городе живут - в Очакове).
    Спасибо большое за информацию!!! Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!!!

  • Mom_of_2_kids 28 березня 2015, 19:13

    Я из Харькова. Вам нужно сделать гистологию - это берут кусочек базалиомы на анализ, злокачественная ли она. У меня так взяли, анализ показал атипичный рак. Поэтому сказали только вырезать и отправлять все это вырезанное образование на анализ, тк кусочек может давать неправильный результат. Вырезал хирург онколог, который работает в Померках. Повторный анализ показал, что все чисто. В Померках я не делала, тк там долго и ооооч большие очереди. Делала в клинике Здоровье женщины на Рымарской. Иссечение стоило 5800 и потом приезжаете дней 10 на перевязки, это входит в стоимость. Делала в этом году, цена актуальна. Врач Твердохлебов. Работает в Померках и в Здоровье женщины. В Здоровье никаких очередей и прочего ожидания нет, сразу все сделали, все чисто и аккуратно. У меня ребенку было 10 месяцев, поэтому тусить в Померках и кататься туда не было времени т возможности. Думаю, в Померках значительно дешевле, но ходить туда будете долго, сдавать кучу анализов непонятно зачем и т.д.

  • sv85vik 28 березня 2015, 20:28

    Ой, спасибо большое за подробное описание!!!!
    Сейчас вот как раз врачи (знакомые) между собой переговорят и скажут куда лучше. Про померки я в курсе, но не хотелось бы туда... Говорят на Гоголя есть частная клиника, врач - Ирина Витальевна вроде...
    Я ж ещё маме не сказала о диагнозе...Врач напрямую в лоб ей не захотела говорить (переживательная она у меня очень). Папе сказала.
    Короче, будем лечиться..!!!
    Скажите, а у Вас на каком месте это было?

  • sv85vik 28 березня 2015, 20:29

    И ещё до самой операции по времени сколько дней прошло как анализы сдавали? И лежать же в больничке не обязательно?

  • Mom_of_2_kids 28 березня 2015, 20:46

    У меня на груди была. Гистология делалась неделю примерно, т.е.я приехала один раз, скальпелем срезали кусочек, это не слишком больно и отпустили. Через примерно неделю позвонили, сказали диагноз и я сразу записалась на удаление. В назначенный день все без всякой очереди сделали и сразу можно домой ехать.

  • 2 коментаря
  • sv85vik 28 березня 2015, 21:45

    @Mom_of_2_kids Ой, а как же на лице это будет?(((( 5 см не мало...

  • Mom_of_2_kids 28 березня 2015, 21:49

    @sv85vik Хмм даже не знаю. Тут надо гистологию сделать - если не онкология, может можно выжечь или зеленым лазером - что врач скажет. А если онкология... мне сказали, что лучше шрам, чем... Да, лицо конечно другое дело... Надо советоваться с врачом.

  • sv85vik 28 березня 2015, 21:58

    @Mom_of_2_kids Спасибо большое за ответы !!!! Будем надеяться на лучшее!!!!!!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу