помогите вылечить халязион!!!

девочки!!!может кто то сталкивался,и есть положительный опыт!спасибо!


Теги: халязион

6 коментарів

  • Katara 27 березня 2015, 23:25

    У сына был в виде шишки на нижнем веке. Лечить поздно было. Оперировали... И слава Богу, что не довели до того что бы прорвало, а то другие появились бы. А так, не сложная операцция под общим наркозом, и через 3 часа домой.

  • YuliaK 27 березня 2015, 23:37

    Доце в 13 лет лечили...капали глаз и мазали веко разными препаратами, но помогли капли и мазь в глаза " Тобрадекс"(вроде так), и при этом в течении двух-трех месяцев пили раз в день живые жидкие дрожжи -1 стол ложка на стакан кипячен. воды с утра ( муж ездил покупал раз в три дня на пив заводе на Подоле). Очень намучались, но потихоньку сошел на нет... Сейчас, если знаешь где был, то можно заметить под кожей века маленькую горошину... Удачи вам в борьбе с этой гадостью!!

  • Katara 28 березня 2015, 00:40

    Так получается Фкапсула осталась. Вы укрепили иммунитет с помощью пивных дрожжей, а проблему не решили... Мы тоже Тобрадексом капали и он уменьшался в размере, но врачи настояли на том, что бы удалить, так как капсула может лопнуть и инфекция распрастранится на другие участки и будет еще больше их и хуже. У моей подруги так произошло в самый неподходящий момент. Не вылеченный холязион дал о себе знать при беременности. Она и тогда не заморачиваясь начала всяким самолечением заниматься. Дошло до того, что его прорвало и рядом таких целое гнездо образовалось. Ей это все чистили без наркоза по живому. Она была в ужасе! Задумайтесь! У Вас девочка... Может лучше удалить эту капсулу под наркозом, чем потом, не дай Бог, мучаться?!

  • Sini4ka 28 березня 2015, 08:49

    Мы сейчас от него лечимся. У нас сначала подпухло нижнее веко. Я думала, что ударилась. А потом краснота ушла, остался бугорок. Обратились к окулисту. Приписала на 10 дней тобрекс и флоксал по 4 раза в день. Тобрекс в 2 глаза, мазь в больной. В первый день под глазом подпухло и покраснело. Значит отреагировало.Через 10 дней показались, холязион еще был. Назначили новую мазь гидрокортизол гл. мазь на 10 дней в оба глаза. Бугорка я уже не вижу. Во вторник идем к окулисту на осмотр

  • Iryna_Darina 28 березня 2015, 09:37

    А мою дочь просто посадили на диету...странно,что настолько разные назначения

  • Nadin1704 28 березня 2015, 09:43

    Окулист выписывал нам мазь "Флоксал".Халязион прошёл,но мазали долго,недели 3.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу