Кормлю ребёнка - ой!

Ване уже 7,5 месяцев, а он ест только картофельно-овощное пюре, отказывается от каш и яблок, пьёт мало воды, а о компотах даже вообще речь не идёт. Как его приучить к еде, если он всё выплёвывает и всем своим видом показывает, что хочет грудь?

Темы: Дитяче харчування


Теги: прикорм, 6-9 месяцев, 7 месяцев

29 коментарів

  • SchirV 1 грудня 2011, 12:38

    в 7,5мес мой ребенок ел овощи(редко и по крошке),попробовал одну кашу (ремедиа) на моей молоке и вообще ничего кроме груд. молока не пил. и я считаю это нормой)

  • Kanifolya 1 грудня 2011, 13:08

    Моя подруга, мама 3 детей говорила, что в этом возрасте её ребёнок пил по 250 млл. воды в день. Поэтому я и разволновалась. Грудь ему даю по первому требованию по 5-6 раз в день. Так вы считаете, что ему достаточно моего молока?

  • SchirV 1 грудня 2011, 13:16

    @Kanifolya значит достаточно,если не хочет воды) вы ж если хотите пить пьете. он бы тоже не отказывался,если б не напивался... у меня малой был на гв до 1г 7мес.. пил оч мало компота или воды. грудь бесконечно ) а потом как убрала гв(насильно,сил уже не было), то стоолько начал пить. я даже не представляла,что у меня столько молока он выпивает..я уже здесь много раз про моего малого писала. на счет его питья.. у многих врачей и здесь и в реале консультировалась.т.к. в 2г 5мес Вован выпивает литра 3и в основном компота(или воды,соки ему не даю). это кроме каш и супов(жидкое). это оч много для ребенка такого возраста. но все склонились что такая особенность...мой родной брат тоже оч много пьет. предпологаю литров 10 в сутки(за ночь только фильтр на 2литра и чайник на 1,7л).

  • Kanifolya 1 грудня 2011, 13:27

    @SchirV Спасибо, мне полегчало. У нас просто папа очень беспокойный и по каждому поводу страшно переживает - вот не ест, вот не пъёт, наверно заболел и т.д.

  • Юлия Билецкая 1 грудня 2011, 12:56

    Нам 1,10мес. как две недели отлучила от груди. Так вот, пока ел грудь- из нормальной еды почти ничего не ел (каши, бананы, творожки -была единственная пища)- очень переживала по этому поводу- и как только я и бабушки не пытались накормить, все сплевывал. А после отлучения через каждый час возле тарелки и с широко раскрытым ртом. =)))

    Не успеваю готовить.... =)))

  • 13 коментарів
  • MamaYaroslava 1 грудня 2011, 20:38

    @Lena050111 я давала кисель с 8 месяцев,а с года ещё и фрукты туда добавляю

  • MamaYaroslava 1 грудня 2011, 20:44

    @MamaYaroslava кстати кисель каллорийное блюдо и его лучше давать в первой половине дня,а крохмал полезен для пищеварения

  • Lena050111 1 грудня 2011, 21:12

    @MamaYaroslava Спасибо большое!!! А то я пару раз давала - нравиться, ну пусть пьет себе на здоровье. А потом засомневалась. Спасибо за ответ

  • Ленара 1 грудня 2011, 14:21

    у нас с питанием вообще полная лажа и по сей день!чем только не кормила начиная с 6-ти месяцев. кашки, пюрешки, фрукты, молочное, мясо - все из под палки! бросили грудь - та же фигня! Сейчас нам 3 года и мы не едим самостоятельно (у компьютера под "Лунтика"), творог, тыква, капуста и прочие полезности, так и остались полезностями для других! У меня второй ребенок подрастает, вот думаю теперь с ужасом о предстоящей кормежке!

  • onebest 1 грудня 2011, 17:20

    пробуйте что-то новое постоянно предлагать, вдруг что-то понравится. а вообще ребёнок сам придёт к тому, что не только сисю можно кушать. Мой более-менее овощи и мясо стал к 11 месяцам кушать. а вообще и сейчас (год и 7 месяц) у нас сися самая любимая!

  • Kanifolya 1 грудня 2011, 17:34

    У нас тоже! Но тем не менее картошку уважает с желтком, капустой, луком, рисом, гречкой - самое популярное блюдо после груди.

  • Iulia_zhuk 1 грудня 2011, 21:11

    Скажу что мой "едун" плевался всеми кабачками-капустами, пока не сварила ему обычный овощной суп(картошка, морковка, цв. капуста) и не дала в нем ковыряться руками(оставляла пару кусочков цв. капусты) - так мы и научились кушать твердую пищу!

    Кроме того, очень полюбились нам творог и мясо))))

    И я заняла позицию:"не хочет - не надо", и к 9 мес мы едим с аппетитом все что я предлагаю(ну, почти)))))

    Правду говорят что главное не накормить, а пробудить пищевой интерес!

  • Nastik 2 грудня 2011, 00:08

    В год и почти 1 мес мы с большим трудом пьем сок (максимум за день 30 -40 мл).

    Воду пьем на прогулках хорошо (100 мл за день).

    Еда - съедается 5 ложек хорошо, а потом рот закрывается, встает на ноги и вылазит из стульчика. Но голодное выражение лица не уходит. Потому каждая еда заканчивается ГВ. Или просто ГВ (после 2-3 ложек еды на полу).

    Хорошо кушается ЛЮБАЯ еда, когда меня нет дома (пару экспериментов проводили). Каша, пюре всевозможные, сок, вода.....все кушаем, правда с небольшим боем)))

    При таком питании за 2 недели набрали 300 гр веса (это хорошо, даже очень хорошо).

    Сегодня были на приеме у педиатра, она нас похвалила и сказала кушать то, что хочется РЕБЕНКУ :)

    На "зубы" переходим на 90% ГВ на пару дней, другого не впихнуть вообще.

    Да, нам очень кролик с брокколи полюбился (можно еще и с рисом). Картошку не ест (даже пюре с кроликом с картошкой не нра :) ).

    Удачных экспериментов!

  • Kanifolya 2 грудня 2011, 10:12

    А мы только бы картошку и ели. Плюс и ГВ постоянно. Но недобрали на 7 месяцев 900 грамм и муж забил тревогу, хотя никто не сказал, что ребёнок выглядит оголодавшим или недоедающим. Он очень активный, подвижный, общительный и любопытный.

  • olgafalls4 2 грудня 2011, 13:59

    а если попробывать перед ним всем семейством сесть за стол и с удовольствием поглощать еду)) У нас вообще не реально самой поесть, все что у меня в руках тут же выхватывается и пробуется. И если у нас в тарелках идентичный супчик, малой в своей поковыряется, а есть будет из моей )) Так же и с яблоком, делю на две части, так он свою надкусит и выбросит, а мою будет грысть

  • Kanifolya 2 грудня 2011, 14:40

    Да, это может сработать, с яблоком так и получается. А ещё видит, как мы пъём и тянется за чашками, только не пъёт, а грызёт край.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу