Next: история бренда

Next (Нэкст) – английская молодежная марка одежды, обуви и аксессуаров.

Все  началось в конце 19 века.

Английский портной Джозеф Хепворт (Joseph Hepworth) в 1864 году в г. Лидс организовал домашнее производство вместе с сыном Joseph Hepworth & Son.

По английскому консервативно компания медленно, но уверенно разрасталась.

Были открыты филиалы предприятия в разных города Великобритании.

В начале 80-х годов, а именно в 1982 году благодаря реализации новой стратегии развития компания покупает другое семейную фирму, которая производило зонтики и женские дождевики.

Поглощенная компания называлась «Кендалл и сыновья» (Kendall and Sons).

Именно так, на базе двух семейных фирм был создан новый бренд NEXT.

12 февраля 1982 года был открыт первый магазин Next, в котором была представлена дебютная женская коллекция.

В 1986 году компания запустила линию мужской одежды, а спустя год – линию детской. 

В 1988 году бренд «Next» испытывал финансовые трудности, средства, которые были затрачены на открытие новых фирменных бутиков, не окупались. Владельцам компании не хватало денег даже на оплату арендованных помещений. 

В 1990 году бренд «Next» вновь набрал обороты, благодаря рекламным кампаниям, в которых снимались модели мирового уровня, среди которых можно отметить: Ясмин Ле Бон, Кристи Терлингтон, Клаудия Шиффер, Линда Евангелиста, Наоми Кэмпбелл, Ума Турман и Данни Миноуг. 

В тот период, как и сейчас, торговая марка «Next» символизирует новое и оптимистичное отношение к жизни. Вызов и перемены, индивидуальность, активная жизненная позиция и мода, несущая различную культуру, затрагивающую людей разных возрастов, профессий и пристрастий – все это несет в себе продукция «Next».

Вещи марки отличает английское качество и сдержанный стиль.

В настоящее время бренд «Next» производит следующую продукцию: женская одежда; мужская одежда; детская одежда нижнее белье; спортивная одежда купальники и пляжная одежда; обувь; сумки и украшения; платки; шарфы; головные уборы; товары для дома.

Название «Next» изначально принадлежало первой женской коллекции, выпущенной молодым брендом. Но оно оказалось символичным, и теперь весь мир знаком с оригинальным, молодежным и непредсказуемым стилем Next.

В 2010 году Next был выбран в качестве главного поставщика одежды на Олимпийских играх-2012.

Сегодня компания открыла свыше 500 торговых точек в 70 странах мира. Коллекции брендовой одежды ориентированы преимущественно на женщин в возрасте от 20 до 35 лет, которые ценят индивидуальный стиль и комфорт. Добиться доверия среди потребителей бренду Next удалось благодаря высочайшему уровню качества пошива, оригинальному дизайну, рациональной ценовой политике.

Темы: різне

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу