вести ли ребенка в сад с соплями и небольшим кашлем?

Сегодне воспитатель сказала что бы водили,а то чем дольше мы дома тем чаще болеем! 2-3дня в саду 2недели дома!что делать?может уже кто-то сталкивался с таким?


Теги: детский сад, кашель

56 коментарів

  • hilton 25 березня 2015, 13:33

    Нет конечно. вы думаете вообще о чем спрашиваете?

  • Umka1 25 березня 2015, 13:34

    Ваш с кашлем и соплями,а завтра пол группы такие же.Мы пока маленькие,и не ходим в садик,но если я отвожу в сад я хочу быть уверенная что мой ребёнок защищён

  • 1 коментар
  • Viktoriya_Star 25 березня 2015, 14:23

    +++++++именно из за мамаш, которые водят в садик больных детей моя проболела всю зиму(((воспитателя за такое предложение уволить по статье мало!

  • Hrystia 25 березня 2015, 14:51

    @Viktoriya_Star та це просто жах((( мені теж вихователі дзвонять і пропонують привести дитину))хвору,бо у них свято на носі треба репетиції злагоджувати((( але я пару раз натякнула ,що я свою дитину люблю,і лікувати буду вдома! і тепер мені зрозуміло звідки постійні епідемії і кашляючі діти в групі)) МИ з батьками -однодумцями зробили бунт,мама-педіатр)) прочитала докладну лекцію вихователям)) і все без образ) але думайте ,що робите! Приведете сьогодні свою хвору дитину завтра приведуть ще хворих дітей то з болячок і до школи не вилізете! Штамів грипу є кілька сотень)) так що імунітет тут нідочого(

  • Olya_wer 25 березня 2015, 16:11

    @Hrystia Я была (мягко сказать) в легком недоумении, когда одна мама привела ребенка мало того, что нездорового, а еще и жаропонижающее вручила воспитателю (мол ночью ребенок температурил, мало ли...). Мы перевелись в другой сад, где как оказалось отношение мам и воспитателей в этому вопросу более адекватное.

  • NathaliaYa 25 березня 2015, 13:35

    я не вожу, дитині треба багато пити, чистити ніс, полегшувати стан, а там цього ніхто робити не буде, частіше стан погіршується. Якщо зовсім чесно - то не люблю коли діти з соплями в садочку, особливо коли гострий стан.

  • 3 коментаря
  • Коментар видалено

  • ViktoriaC 25 березня 2015, 22:09

    мы 7 мес почти (((

  • Olya_wer 25 березня 2015, 22:26

    Ну да, зависит от многих факторов. Но меня напрягает, что я не веду ребенка в сад даже (извините) с прозрачными соплями, а кто-то с реально инфекцией и температурой умудряется(((
    Плюс конечно то, что лекарства детские недешевые, да и напихивать с детства химией ребенка желанием ни одна мама не горит...

  • LynaTaro 25 березня 2015, 13:35

    а воспитатель не поделилась информацией, сколько еще детей после вашего такого прихода могут не прийти??? Вы в своем уме???

  • Tasya25 25 березня 2015, 13:38

    воспитатели просят-потому что это ихняя зарплата. И я бы ребенка не повела так как еще больше может заболеть ну и конечно мамочки тоже могут возмущаться или искося смотреть. Но выбор за Вами

  • Коментар видалено

  • Irochka_Plombirochka 25 березня 2015, 13:43

    как оказалось,у нас те,кто ходят,как раз постоянно с соплями,а сознательные сидят дома,то на больничном,то на дом.режиме.то по заявлению родителей((((

  • MarisabellO 25 березня 2015, 15:07

    @Irochka_Plombirochka у нас также

  • Alenka 25 березня 2015, 13:52

    у нас воспитатели тоже такое говорили, если сопли не зеленые, а прозрачные, как аллергические, то нужно водить, т.к. микрофлора деток должна привыкнуть...как-то так)))

  • Nezzabudka 25 березня 2015, 13:56

    воспитатели могут много чего говорить. Своей головой тоже думать надо. Наша например, настаивает, чтобы заболевшие дети были на утреннике, потому что там сценарий все такое. Их и приводят. С температурой, соплями и кашлем. Заливают сиропами-каплями и приводят. А через 1-2-3 дня после мероприятия больше половины группы валится с теми же симптомами.

  • LynaTaro 25 березня 2015, 15:33

    @Nezzabudka просто интересно, куда прячется разум таких мам......и есть ли он вообще......

  • Nezzabudka 25 березня 2015, 13:52

    ладно, я допускаю, что Вам плевать на других деток, которых Ваш заразит. Но подумайте о своем!!! Не вылеченный/недолеченный насморк и кашель дадут осложнения, могут перейти в хронику. Она Вам надо?
    Пожалейте прежде всего своего ребенка!

  • NathaliaYa 25 березня 2015, 14:45

    добавлю, тяжело дишать, заливают сопли, болит голова и ребенок не понимает что с ним!!

  • qwert123 25 березня 2015, 13:57

    якщо дітки постійно вдома, то і імунітет у них слабший ніж у тих, хто в садочку, а потім робити коли почнеться школа,?

  • 3 коментаря
  • MiLana2 25 березня 2015, 15:29

    чтобы у ребенка был иммунитет, надо не садиком его закалять ))). Там этот самый иммунитет уже проверяется на стойкость!

  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • TanyaV 25 березня 2015, 14:04

    Каждый ребёнок по-разному переносит обычное ОРВИ. Кто-то соплит и все, а кто-то температурит с судорогами и прочим. Я недавно в поликлинике слышала как мамаша дочке говорит, мол завтра в садик идём, а после посещения доктора оказалось, что у девочки подозрение на воспаление лёгких. А такого воспитателя я бы выгнала с работы!!!

  • Reinbow 25 березня 2015, 14:08

    у нас была такая же ситуация. 2-3 дня садик - 3 недели дома. вела уже совершенно здорового ребенка. еще неделю после всего оставались дома, чтоб восстановиться. И было совершенно наплевать на их планы посещаемости! А родители водили откровенно больных детей. Один раз мама привела мальчика с кашлем и температурой, "била себя в грудь" что дома такого не было. После этого бронхитом заболела вся группа и неделю не было ни одного ребенка!!! За полгода такого садика мы 2 раза болели бронхитом, 1 раз ангиной, ну и орви несчетное количество раз. после ангины решили, что лучше о садике забыть, так как дома сижу все равно ( как тут работать), мучаю ребенка и трачу деньги на лекарства..

  • Kvitka_Q 25 березня 2015, 14:10

    Ну воспитатели прям молодцы - хотят,чтоб пол группы скосило? Меня прям выбешивает, когда приводят реально больных детей - по характеру кашля слышно, что ребенок на стадии всех заразить... Если ребенок приходит уже с остатками то ниче... Да, мы тоже болели часто-часто,но к старшей группе проходит адаптация у всех, и как правило, к школе все готовы идти с окрепшим иммунитетом!

  • Hrystia 25 березня 2015, 14:45

    Я категорично проти(((( як так? не жалієте чужих дітей--- пожалійте свого, треба лікуватию. Носик чистити, а не нагнітати проблему до бронхіту чи не дай Боже далі!

  • Elena_Rudenko 25 березня 2015, 14:48

    Мы в саду 3-4 дня и 14-20 дней потом дома. Только вылечимся, а доця приходит из сада и начинает рассказывать кто кашлял, а у кого сопли в два ручейка, а то и зелёные. Обидно, что из-за недобросовестных родителей дочка болеет, она уже смирилась с бесконечностью капель, таблеток, сиропов... А я на работу не могу выйти, хотя ребёнок считается, что в саду.
    Разговаривала с такими мамочками (они же в родительском комитете), говорят что не с кем оставить дитё дома, на больничный не идут так как премий не будет и выход у них один - вести в сад такую больную прелесть.
    А воспитатель с утра не выгонит же ребёнка из сада, только мораль вычитает мамаше. Так и живём

  • ViktoriaC 25 березня 2015, 14:52

    воспитатель имеет право не принять больного ребенка в сад, сообщить медсестре... только никто так не делает (((

  • LarchikSV 26 березня 2015, 01:20

    Жалуйтесь заведующей на таких мамашек!!! Вот где логика - эта "мамашка" повела больного ребёнка, что бы заразить 10 здоровых детей. И мамы этих 10 детей из- за одной паскудины ( я о мамашке) тоже должны остаться дома и взять больничный? В советское время детей ( с подозрением на заболевание) в саду на входе осматривала медсестра и просто разворачивалась! Надо ставить таких родительниц перед фактом-нет!!!

  • ViktoriaC 25 березня 2015, 14:50

    Мой сын полгода не ходит в сад, началось с трахеита и как понеслось... лечили долго и тщательно... и ура, в четверг он пошел в сад, в субботу опять сопли (((, теперь у меня и дочки((( если бы мне попалась сейчас та мамаша, которая привела больного ребенка я даже не представляю, что с ней сделала бы... именно по этой причине дочку в сад не отдаем... И пускай говорят - перерастет, привыкнет, вранье... пока там будут дети с соплями и прочим, никто не привыкнет и не перерастет... Сын ходит уже 4 год, выпускная группа, этот год просто ужас ужасный, мы в младшей группе болели меньше...

  • VanilnoeNebo 25 березня 2015, 14:55

    Как видите,Катерина,с таким сталкиваемся каждый день)))
    Только вы несёте ответственность за здоровье своего ребёнка и пройдёт ли его хворь простыми сопельками или покашливанием или опустится ниже,на бронхи,хуже на лёгкие,а насморок превратится в хронический аденоидальный,воспитателю глубоко фиолетово на то как вы потом будете лечить своего малыша и во что такое вождение не совсем здорового ребёнка потом станет вам и другим родителям(ведь ваш ребёнок будет заражать других детей,это неизбежно)
    водить приболевших деток в садик нельзя,так написано и в самом уставе любого сада,и любая сознательная мама это должна понимать и не подвергать риску ни своего ребёнка,ни остальных деток группы
    не болейте и передавайте "привет" вашей тупоумной воспитательнице,без совести и сознательности.

  • Hrystia 25 березня 2015, 15:00 1

    Золоті слова,більше нічого добавити! я 100% за!

  • Karynadaryna 25 березня 2015, 15:21

    Вот после таких деток мы уже вторую неделю боремся с вирусом!!!

  • MiLana2 25 березня 2015, 15:27

    "может уже кто-то сталкивался с таким?" ух!!! как я люблю таких мам )))
    Знаете, при нашей жизни, когда работа и доход оочень важны, я еще понимаю мам, которые с сопляхами или остатками болезни ведут малых в сад, потому что НАДО РАБОТАТЬ. Но когда мамы могут быть дома с детьми и у них возникает такой вопрос , потому что видите ли воспитатель сказал..., то извините....

  • Коментар видалено

  • Umka1 25 березня 2015, 15:48

    Я вообще не конфликтный человек,но если что моргала))))я раньше думала, ой так чтоб не обидеть и т.д,а потом поняла что ребёнок важнее,и если мамочки не понимают сами,то пройдётся и мне вставлять им мозги,а как обезопасить своего ведь не могу его закрыть дома.Я не встречаюсь с мамашками у кого дети болеют(даже если они сами ещё не успели заболеть,но знаю что было общение с больным ).У меня был опыт гостей после отравления,и потом у малого я ненавидила всех и себя что не смогла отказать,а теперь чётко все знают

  • Natahka1 25 березня 2015, 16:21

    @Umka1 ++++++У нас также с ротовирусом было,малой друзей переболел,а они нас в гости позвали через неделю.В сад тоже за сыном пришла в обед а на против сидит Ребенок который кушать нормально не может из за зеленных сопле.А мама его говорит с утра был здоров(

  • Elena_MF 25 березня 2015, 16:06

    Мы первый год тоже так ходили, 5 дней ходим, 2-3 недели дома. Пробовала водить уже вроде вылеченного, с остатками (здесь уточню, это было в Америке, там до 38 не считается температура и водят детей в садик, а также с соплями и кашлем). У нас это заканчивалось приемом антибиотика. Сейчас у меня другая тактика, как только ребенок начал чихать, сразу оставляю дома, три дня и здоров, а если идем, то через 2 дня дома и уже болеем по полной. На третий год посещения садика уже болеем значительно реже и меньше.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу